Мужские сумки через плечо: маленькие, сумка-планшет, брендовые, Адидас, Найк

Опубликовано: 17.11.2017


В настоящее время практически все мужские сумки оборудуют ремнём через плечо, что отвечает удобству и востребованности способа носки. Мужские сумки через плечо - тренд этого сезона! Они могут отличаться по форме и размеру, стилю и предназначению. По этим параметрам можно ориентироваться, выбирая подходящую модель. Каждая из них имеет своё название.

Как называется

По названию мужские сумки через плечо можно классифицировать следующим образом:

портфель, сумка тоут, дипломат (кейс), сумка-планшет (полевая сумка), сумка-папка, мессенджер (почтовая сумка), рюкзак, барсетка, портплед, дорожная сумка (спортивная сумка, дюффель), сумка-чехол, тактическая сумка.

Самые крупные и вместительные сумки, снабжённые плечевым ремнём – это портфель и tote bag . Портфель – это привычный для мужчин классический вариант сумки. Он имеет прямоугольную форму и ручку. Эти две составляющие остаются неизменными весь период существования этого аксессуара.

Более вместительным вариантом является сумка тоут . Она вполне может сочетаться с деловым костюмом за счёт минимального использования деталей. Сумка может иметь прямоугольную, квадратную форму или форму трапеции.

В отличие от портфеля, у тоут более мешковатый вид и две ручки. Она закрывается на кнопку, молнию или имеет открытый верх. Эти детали напоминают о её начальном предназначении в качестве сумки для покупок. Сейчас тоут – прекрасный вариант для командировок.

Дипломат - это сумка для бумаг с жестким каркасом в форме прямоугольника, закрывающийся на клапаны. Чаще всего для переноски дипломата используется небольшая ручка, но есть модели с плечевым ремнём.



Сумка-саквояж (51 фото): модные женские и мужские модели


Изначально сумки-саквояжи выступали в роли дорожных небольших чемоданчиков, которые легко вмещали необходимые вещи на несколько дней. До недавних пор саквояж считался сугубо мужским атрибутом, но дизайнеры нашли уникальный подход к разработке этих сумок, превратив их в любимую вещь миллионов девушек по всему миру.

Особенности

Сумки-саквояжи имеют свои ключевые особенности, которые обеспечили им популярность:

Саквояжи перекочевали из мужского гардероба в женский, претерпев определенные изменения, но не поменяв свое историческое очарование; Если раньше саквояжи использовали только магнитную защелку, теперь применяются и замки, специальные застежки; Внутреннее пространство лишили чопорности, избавили от 1-2 крупных отделений. Современные женские саквояжи отличаются организованным внутренним пространством, где есть как вместительные, так и компактные отделения для мелочей; Существенно изменился подход к размерам саквояжа. Нынешние модели могут использоваться для повседневной жизни, прогулок, походов на работу. Более вместительные модели играют роль дорожных сумок; Особенно саквояжи полюбились деловым женщинам, которым приходится все держать под контролем, иметь дело с бумагами, постоянно быть на связи по телефону и через компьютер. Дизайнеры разработали соответствующий дизайн, предусмотрели внутри саквояжа специальные секции для ноутбука или планшета; Саквояжи перестали носить только в руке. Дизайнеры добавили к сумочке специальные ремни, чтобы носить на плече; Компактные модели саквояжей вполне поместятся под мышкой; Саквояжи сохранили свою изначальную форму, устойчивость к ветру; Это всесезонный аксессуар. Чтобы иметь возможность носить саквояжик зимой и летом, достаточно выбрать универсальный цвет. К таковым относят черные, темно-синие и сливовые палитры; При выборе формы саквояжа учитывайте тот факт, что квадратные и прямоугольные модели сочетаются не с любой одеждой.

Сумка для ручной клади


В мире современного туризма выбор транспорта не представляет проблемы, финансовое благополучие многих туристов позволяет отдохнуть в самых экзотических уголках планеты, а климатическое разнообразие земного шара подойдет как северным, так и южным обитателям Земли. Единственная туча, омрачающая перспективу истинно райского блаженства, это вопрос, сколько брать, а главное, какие сумки, чтобы провезти через таможню все привычные блага, обеспечивающие повседневный комфорт, с минимальным ущербом для кошелька.

Сколько можно брать в ручную кладь?

Согласно законодательным актам ручной кладью считается единица багажа размером 55х40х20 см и весом не более 7 килограммов с небольшими отклонениями в зависимости от класса. Это может быть портфель, рюкзак, чемодан на колесах, спортивная сумка, которые должны размещаться под сиденьем пассажира, сидящего впереди, либо в багажном отсеке над головой. При этом количество единиц багажа не сводится к одному, главное требование – вся ручная кладь должна суммарно соответствовать указанным габаритам и весовым категориям.

Перед поездкой рекомендуется проконсультироваться со специалистами конкретных авиалиний по поводу объема допустимой ручной клади. Бюджетные компании строго регламентируют вес от 5 до 8 кг, как, например, Alitalia, AirBaltic, Emirates, Lufthansa, Turkish Airlines, однако, Аэрофлот, UTair, Ryanair, Air France более лояльны, разрешая провезти от 10 до 12 кг. Авиакомпания KLM не ограничивает своих пассажиров в размерах ручной клади.

В последние годы, в связи с увеличением необходимости перевозить большее количество атрибутов даже в стандартных деловых поездках, к ручной клади прилагается дополнительно одна личная вещь (или аксессуар к ручной клади): ноутбук, портплед, планшет, книги для чтения на борту, детская коляска и питание, за провоз которых дополнительная пошлина не взымается.



Подарок для путешественника


Другие подарки

Страница 1 из 4
Вам понравилась подборка? 4.05  /  5  (проголосовало:  496 )

Рекомендуем разделы:

Не удалось найти подходящий подарок?
Напишите нам что вы ищите. И наш эксперт специально для вас подберет интересные идеи:

Сегодня мы поговорим о том, как выбрать подарок для мужчины путешественника. В этом случае следует учитывать интересы человека, его пристрастия и хобби. Если вы хотите остановиться на туристическом снаряжении, фототехнике и прочем обязательном «обмундировании» путника, то лучше заранее поинтересуйтесь у виновника торжества, что именно ему нужно из этих вещей, ведь быстрее всего у опытного странствователя все это уже есть. Можно воспользоваться фантазией и из сувениров, которые символизируют разные туристические места и страны соорудить объемный коллаж, придумать историю путешествия.
Подарок для путешественника вы с легкостью сможете выбрать в нашем каталоге. Знайте, что в магазинах, которые представлены на нашем сайте, вы можете приобрести самые подходящие и интересные товары. У нас представлен широкий ассортимент подарков на любой вкус. Выбор презента может происходить за чашечкой кофе или чая в вашем уютном кресле. Не нужно никуда уезжать из дома, чтобы купить подарок для путешественника – наши менеджеры сделают это за вас, оформив, упаковав и отправив выбранный вами товар по указанному адресу.