ROYALS magazine - журнал о любви, красоте и гармонии

Опубликовано: 24.10.2017


Новости

Принц Гарри и мисс Меган Маркл выбрали фотографа Алекси Любомирского как официального фотографа Виндзорском замке после их венчания в часовне Святого Георгия 19 мая.

Его Королевское Высочество Герцог Эдинбургский покинул больницу короля Эдуарда VII в полдень сегодня, после операции замены тазобедренного сустава на прошлой неделе.

16 апреля великому герцогу Анри Люксембургскому исполняется 63 года. Новое фото Его Королевского Высочества было опубликовано великогерцогским двором.

Все новости

События

Музей архитектуры и Министерство культуры РФ представляют выставочный проект «Архитектура футбольных стадионов. От авангарда к современности», приуроченный к XXI Чемпионату мира по футболу.

ПЕРВАЯ Международная Премия в области эзотерики “LOTYS” («ЛОТОС») состоялась 31 марта 2018 года в Москве, в концертном зале “КОРОЛЕВСКИЙ” на территории Останкинской телебашни.

В субботу 2 июня 2018 года мы ждём всех на дизайн-заводе Флакон (г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36 , станция метро Дмитровская), где каждый гость сможет окунуться в атмосферу стран Северной Европы.

Все события


News&Events

Индийский штат Керала, где находится пятизвездочный дворец Kalari Rasayana, считается родиной аюрведы. Эта древняя практика помогает очистить организм, освободить тело и разум от накопленного стресса и перезагрузиться после жизни в мегаполисе.

В этом сезоне во всех ресторанах палас-отеля Les Airelles в Куршевеле произошли изменения, но самые серьезные из них коснулись ресторана Пьера Ганьера. Он получил новую концепцию и новое имя: в меню гастрономического ресторана Piero TT во главе угла стоит жизнерадостная средиземноморская кухня, придающая яркие акценты французской haute cuisine.

Все News&Events




Йога — история возникновения. Факты и легенды


Йога - история возникновения


Сегодня учение йоги набирает популярность на Западе. Можно с уверенностью сказать, что этим древним знанием охвачена вся планета - повсюду появляются новые йогические школы, ашрамы, направленные не только на работу с телом, но и специализированные медитативные центры.

Легенда о возникновении йоги

/>

Шри Матсиендра был рыбаком, и однажды его проглотила огромная рыба, скрывшаяся на дне океана, около того места, где Великий Бог Шива намеревался раскрывал сокровенные тайные Учения йоги своей супруге Парвати. Во время передачи особых наставлений Парвати уснула, и когда Шива спросил, получила ли она передачу Учения, Матсиендра из брюха рыбы пропел: «Ом». Получилось, что он получил посвящение раньше самой жены Бога Шивы!

Йога. История возникновения. Матсиендрасана

Матсиендра был очарован учением йоги. Проведя 12 лет в рыбьем брюхе и изучая все это время духовные практики йоги, он освободился (достиг просветления). Будучи уже просветленным Мастером, Матсиендр передавал это учение (Дхарму) многим живым существам ещё в течении пятиста лет, после чего полностью растворил элементы своего материального тела в Ясном Свете и исчез.

Так или иначе, но в одном из важнейших трактатов «Хатха Йога Прадипика» в линии передачи знания первым после Шивы назван Матсиендра. Ему посвящена одна из самых популярных асан хатха-йоги - матсиендрасана.

Исторические факты и археологические свидетельства

Йога как система возникла в Индии в глубокой древности. Об этом свидетельствуют древнейшие письменные памятники индийской культуры, дошедшие до нас, а именно Веды – сборник самых древних писаний на санскрите. Веды состоят из четырех частей:



Иордания, Акаба: описание, особенности отдыха, пляжи, отели и отзывы


Одним из популярных направлений у зимних туристов, жаждущих недорогого отдыха, является Иордания. Акаба - это единственный морской курорт страны. Город славен своей многовековой историей, многочисленными достопримечательностями, уникальным климатом, пляжами и коралловыми рифами. Какого отдыха следует ожидать в Акабе? Это вы узнаете из нашей статьи.

Расположен этот курорт на самом севере Акабского залива Красного моря. От столицы Иордании Амманаего отделяют триста тридцать пять километров. Акаба имеет приграничное положение на политической карте мира. Совсем рядом находится израильский курорт Эйлат. А через воды залива виднеется египетская Таба. Но отдых в Акабе не похож на отпуск в Израиле. Нет там и тюленьей расслабленности, как в отелях Египта с их «все включено». Акаба привлекает молодых и деятельных натур, которые предпочитают активный отдых. Поскольку вокруг столько достопримечательностей, что проводить все дни на пляже просто грешно.

Как добраться до Акабы

Легче всего достичь курорта из Эйлата (Израиль).Чтобы не возникло недоразумений на границе, проще добираться из Аммана (Иордания). Акаба расположена от него на более чем триста километров южнее. Преодолеть это расстояние можно на государственных автобусах фирмы JETT. Они очень комфортны и прибывают в Акабу к отелю «Мовенпик» на улицу Короля Хуссейна. Альтернативой государственному перевозчику является частная компания Trust International Transport. Ее автобусы прибывают на улицу Ан-Нахда. Время в пути (независимо от перевозчика) четыре часа. Из Акабы можно добраться до города Ирбида, а также в Нувейбу (Египет). Всего из Аммана в южный курорт отправляются одиннадцать рейсов: пять - государственной компании и шесть – частной. Передвигаться по Акабе можно в такси (они желтого цвета) или в маршрутках-минибасах. Остановки в последних – по требованию пассажира, в любом месте следования. О стоимости проезда в такси следует договариваться с водителем заранее.