Главная Новости

Льготы пенсионерам авиабилеты

Опубликовано: 08.07.2016

видео льготы пенсионерам авиабилеты

Льготные билеты в Иркутске «получали» пенсионеры, которые не выходят из дома, "Вести-Иркутск"

Люди преклонного возраста в Европе уже давно имеют возможность путешествовать по миру, получая полноценный отдых. Естественно там уровень жизни выше чем в России. Но и у нас в государстве, постепенно, появляется возможность для пожилых людей совершить путешествие на самолете по доступной цене, чтобы посетить своих родственников, отправиться на лечение или просто отдохнуть.

Благодаря государственным дотациям наши пенсионеры могут приобрести билеты на самолет со скидкой в 50 %.

Однако, на данный момент, в вопросе приобретения льготных билетов существует ряд ограничений. Во-первых, их можно купить только в летний период, когда билеты стоят достаточно дорого. Во-вторых, они продаются только на определенные направления. И, наконец, в-третьих, продают такие билеты только некоторые авиакомпании, с которыми государство заключило соответствующий договор. Это, например: Аэрофлот, Сибирь, Россия, Якутия и некоторые другие авиакомпании.

Более подробно с условиями приобретения билетов и действующими направлениями можно познакомиться перейдя по ссылке: льготы пенсионерам авиабилеты.

Сейчас пенсионеру доступны такие направления как Москва, Сочи, Магадан, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск и ряд других. Стоимость льготного билета, в зависимости от направления будет колебаться от 6000 до 10000 рублей, что, безусловно позволит пожилому человеку сэкономить значительные денежные средства.

Кроме того если пенсионер не работает и отправляется на лечение в санаторий, то ему будет предоставлена скидка не в 50, а в 100 %. Правда при наличии у него первой или второй группы инвалидности. Лица, сопровождающие такого человека получат скидку на авиа перелет пятьдесят процентов.

Такое льготное путешествие пожилые люди имеют право совершить раз в год.

Иногда скидки предоставляются не только благодаря стараниям государства, но и по инициативе некоторых авиакомпаний. Подобное, чаще всего, встречается в дни празднования дня Победы в Великой отечественной войне. Естественно, льготы здесь предоставляются не просто пенсионерам, а ветеранам и участникам ВОВ и сопровождающим лицам.

Данная услуга в нашем государстве развивается и совершенствуется и, с каждым годом все больше пожилых людей будут иметь возможность ей воспользоваться.


Сочинским пенсионерам начали продавать льготные билеты на проезд


СРОЧНО! ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ЛЬГОТЫ НА ЖД И АВИА БИЛЕТЫ В УЗБЕКИСТАНЕ

rss