Кокаин Путина оценили в Бельгии

В порту бельгийского города Гент полиция перехватила около двух тонн кокаина. Так в Бельгии нашли наркотики, завернутые в пакеты с логотипом крупнейшей российской политической силы "Единая Россия". В порту бельгийского города Гент полиция перехватила около двух тонн кокаина

" Всего мы нашли 1903 пакеты, в каждом около килограмма кокаина. То есть, здесь найдено почти две тонны кокаина - самый груз, который мы находили в Генте ", - рассказал представитель полиции Патрик Виллокс. Контейнеры, где был спрятан наркотик, прибыли из Бразилии." О стоимости груза на черном рынке она составляет около ста миллионов евро ", - заявил Виллокс.

Знакомый многим россиянам профиль белого медведя с развевающимися триколором периодически мелькает на кадрах оперативной съемки, которые показали два бельгийских телеканалы - NOS и VRT.

Стоимость находки достигает ста миллионов евро. ТСН узнавала, видят бельгийские правоохранители в кокаиновой деле российский след.

Популярные новости сейчас Показать еще

Означает логотип "Единой России", что к обращению наркотиков причастна Москва, в бельгийской полиции не говорят, но предполагают, что рисунок может указывать на тип зелья или его производителя. Правоохранители уже начали масштабное расследование, чтобы выяснить, кто же стоит за кокаиновой рейсом.

Стоит отметить, что Российская Федерация уже попадала в скандал с наркотиками в той же Южной Америке. На кадрах, снятых на этой неделе, видно, как в присутствии министра безопасности Аргентины и российского посла полиция сжигает 400 килограммов кокаина, который нашли в школе при российском посольстве два года назад.

Наркотики были упакованы в 12 чемоданов, которые должны были доставить адресату. Аргентинская полиция заменила кокаин на муку и оборудовала чемоданы сигналами GPS. Оказалось, что багаж прибыл в Москву - мало того, везли кокаин самолетом спецотряда "Россия", который перевозит первых лиц государства.

Свою причастность к нарко-скандала Москва отрицала, а информацию, чемоданы с зельем везли дипломатическим самолетом, назвала ложью. Кокаин в свойственной себе манере Россия приписала уволенному техническому работнику посольства. Однако аргентинскую полицию эти объяснения не удовлетворили - в открытом ней уголовном производстве проходят шесть человек, среди которых и сотрудники российской дипмиссии.

Напомним, соцсети уже активно обсуждают новый инцидент с наркотрафиком.

Как сообщал портал " Знай.uа " почти 400 килограммов кокаина, выявленных 22 февраля в школе при российском посольстве в Аргентине, решили уничтожить. Наркотики сожгли в одном из крематориев Буэнос-Айреса.

также " Знай.uа "Писал, миллиардер и один из основателей технологической компании Broadcom Генри Николас III был задержан правоохранительными органами. Полиция обнаружила в его номере в отеле Лас-Вегаса наркотики.