Фильм "Малыш": история веры крошечного сорванца

Святой Иоанн Златоуст сказал: «Вера - это щит, а щит первый принимает враждебные удары и сохраняет в целости оружие Святой Иоанн Златоуст сказал: «Вера - это щит, а щит первый принимает враждебные удары и сохраняет в целости оружие ... Вера - это щит, охраняющий тех, которые верят не исследуя. Воюют у нас помыслы, - выдвинут вперед веру. Язычники у нас плохие желания, - пригласи на помощь веру. И в сложных обстоятельствах, и в несчастье будем искать утешения в вере ".

В последние годы в современном кинематографе, особенно в Голливуде, чрезвычайно трудно найти шедевральные фильмы духовного наполнения, истории, которые смогли поднять раненую душу над уровнем неба, которые дарили надежду тем, кто находится в отчаянии, тем, кто считает, что любовь - это только причудливая субстанция, всего лишь слова, которые на практике ничего не стоят ... Но все не так ... Фильм «Малыш», который я недавно пересмотрела, навсегда войдет в мой персональный список лучшего кино наших дней.

Кинокартина "Малыш" ( "LittleBoy", 2015) - это своеобразная творческая и духовная исповедь режиссера Алехандро Гомеса Монтеверде. Главные роли в фильме исполнили талантливые актеры Тед Левайн, Том Уилкинсон, Абрахам Бенруби, Майкл Рапапорт, Кэри-Хироюки Тагава, Бен Чаплин, Эмили Уотсон, Тоби Хасс, Кевин Джеймс, Дэвид Генри и другие.

Сюжет фильма таков: Отец главного героя всегда учил его, что нет ничего невозможного Сюжет фильма таков: Отец главного героя всегда учил его, что нет ничего невозможного. Стоит только сильно захотеть и поверить в свои силы. Вместе они проводили все свободное время, играя то в пиратов, то у моряков или пилотов, осуществляли обычные, однако настоящие подвиги. Но началась Вторая Мировая война. Отец вынужден был оставить семью и отправиться на войну. Малыш Пеппер оказался не готов отпустить своего лучшего друга. Кроме того, в Пеппера появляется очень неординарный талант. С ребенком также начинает проводить духовные беседы и местный священник. Пеппер готов на все, лишь бы вернуть отца с войны, даже перенести горы в буквально смысле слова, хотя в увиденное никто долго не мог поверить. Несмотря на маленький рост, насмешки сверстников, у этого маленького мальчика есть много силы духа. Но чтобы вырастить в своем сердце великую веру в Бога, ему надо избавиться даже той маленькой капли ненависти, которая живет в каждой человека. Ребенок получает от священника несколько задач: надеть нагого, накормить голодного, похоронить мертвого, подружиться с тем, кого все считают врагом ... Но дождется Пеппер своего отца с войны ... и готов ли он смириться, что жизнь - это жестокая дорога испытаний, где мы не всегда получаем желаемое?

Советую посмотреть этот фильм всем, кто сомневается в своей вере и в том, что Бог всегда готов нас поддержать Советую посмотреть этот фильм всем, кто сомневается в своей вере и в том, что Бог всегда готов нас поддержать. Главный герой фильма показывает нам те наивные, но настоящие истины, которые мы, взрослые и занятые люди, время теряем в бурном водовороте ежедневных испытаний и проблем. Маленький Пеппер умело демонстрирует, что никогда нельзя позволять своему сердцу очерстветь, стать равнодушным к чужому горю и жестоким к людям. Герой - это не всегда кто-то сильный и крепкий, это не обязательно гладиатор или борец. Герой - это человек с большим сердцем, воин, готовый идти за своей мечтой, несмотря на все препятствия; ребенок, вопреки разочарованию других, никогда не отречется собственной веры. Настоящий герой, как и настоящий мужчина, не всегда уверен в себе, это может быть маленький мальчик низкого роста, не сомневается, что Бог творит только добро, вопреки смерти и злу.

Поразительно, что в фильме режиссер вспоминает о старых, но такие важные ценности, которые понемногу забывает и игнорирует современный мир. Это ценности семьи, любви, терпения, верности. Например, мать Пеппера решает сохранить верность любимому мужчине и отцу своих сыновей, даже если его убьют на войне. Отец в этой семье - это невозмутимая стена семейной крепости, которую он охраняет. Он - пример для подражания своим детям, их лучший друг и напарник, который в беде не бросит и будет с сыновьями до последнего. А эпизод с обувью не оставит равнодушными даже самых циников ...

И хотя Пеппер юный возрастом, маленький ростом, но вера его - огромная. Этот фильм - история ребенка, которого призвал Иисус, поставил его посреди других и сказал: "Действительно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Итак, кто смирится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном "(Мф.18: 2-4).

Потрясающая детская вера малыша Пеппера не только смогла сдвинуть гору с места, но и изменила окружающих Потрясающая детская вера малыша Пеппера не только смогла сдвинуть гору с места, но и изменила окружающих. Брат Лондон подавил в себе ненависть и расистские стереотипы к японцу Хашимото. Мать и все жители городка О'Хара заговорили о необыкновенную силу веры ребенка. Сможет ли эта сила воскресить мертвого? Об этом вы узнаете, посмотрев невероятно трогательную и большую историю маленького сорванца. Это не история о величии войны, ненависти и глобальных битв за власть над миром ... это рассказ о победе человечности и благородную несокрушимую природу нашего сердца ...

С любовью,

Лидия Кнут

И готов ли он смириться, что жизнь - это жестокая дорога испытаний, где мы не всегда получаем желаемое?
Сможет ли эта сила воскресить мертвого?