iTunes 12.4 Раздражает и как обойти их

  1. Неуклюжий медиа-сборщик
  2. The Unchangeable Недавно Добавленный Вид
  3. Как найти другие функции
  4. О Кирке МакЭлхирне

iTunes 12

iTunes 12.4 выходит уже несколько недель, с последующим обновлением до iTunes 12.4.1 чтобы восстановить опцию Reset Plays, и пользователи соглашаются с его новым способом навигации. В целом, обновление - это шаг в правильном направлении (см. мой обзор Macworld iTunes 12.4 ), но не все довольны всеми изменениями.

Некоторые пользователи iTunes обнаружили, что функция, от которой они зависели, отсутствует или была перемещена; другие считают, что новая «упрощенная» навигация не так проста, как хотелось бы. Вот посмотрите на некоторые неприятности в iTunes 12.4 и как их обойти.

Неуклюжий медиа-сборщик

Наиболее заметное изменение в iTunes 12.4 - это то, что Apple называет Media Picker. Это меню в левом верхнем углу окна iTunes заменяет настраиваемый ряд значков, который позволяет переключаться с одной медиатеки (музыка, фильмы, телепередачи и т. Д.) На другую. Вот что в предыдущей версии iTunes предлагалось выбрать медиатеку:

А вот и новый Media Picker:

Лично я считаю новый подход улучшением. Один Я обнаружил проблему с iTunes 12 было то, что было слишком много кнопок. Вы должны были щелкнуть слева, чтобы выбрать медиатеку, затем щелкнуть по центру, чтобы выбрать суббиблиотеку, а затем щелкнуть меню справа, чтобы настроить способ просмотра контента (по альбому, исполнителю, жанру и т. Д.) , Теперь есть единственное меню слева, а параметры просмотра находятся на боковой панели.

Но некоторые люди жаловались, что то, что раньше было одним щелчком мыши для переключения библиотек, теперь занимает два щелчка. Если этот дополнительный щелчок действительно беспокоит вас, я предлагаю еще лучшее решение: использовать сочетания клавиш.

Если вы проверите библиотеку View > Media Kind , вы увидите, что есть горячие клавиши для быстрого доступа к различным типам мультимедиа. Это не ново; они давно в iTunes, но большинство людей ими не пользуются. С этими ярлыками любая медиатека просто нажата; и для большинства людей даже быстрее нажать сочетание клавиш, чем нажать кнопку.

Чтобы перейти в свою музыкальную библиотеку, нажмите Command-1 (Control-1 в Windows). Для библиотеки фильмов это Command-2. Для подкастов это Command-4. А для приложений это Command-7.

The Unchangeable Недавно Добавленный Вид

Также в iTunes 12.4 появилась новая запись на боковой панели. (The отсутствует боковая панель Кстати, он вернулся в качестве основного элемента управления для просмотра вашего контента в библиотеке.) Он заменяет разделы «Недавно добавленные» в верхней части различных представлений, таких как «Исполнители», «Альбомы и жанры», для музыки и различных представлений для Фильмы, телешоу и подкасты.

Проблема с этим новым представлением недавно добавленных состоит в том, что вы не можете изменить его. Вы не можете выбрать, как далеко он уходит, или даже как вы смотрите на это. Вы можете видеть только альбомы; не артисты, жанры или песни. Однако, немного поработав, вы сможете создавать собственные настраиваемые представления недавно добавленных, настраивая умные списки воспроизведения.

Выберите « Файл» > « Создать» > « Новый смарт-плейлист» . iTunes выбирает вид мультимедиа, который вы сейчас просматриваете, вверху списка воспроизведения. Так что, если вы находитесь в своей музыкальной библиотеке, она выбирает музыку в качестве вида мультимедиа для списка воспроизведения. Затем добавьте условие с добавленной датой за последние n дней, недель или месяцев.

Нажмите OK, чтобы сохранить этот плейлист. Вы могли бы назвать это, скажем, Недавно Добавленная Музыка, и когда вы получаете доступ к ней, вы можете выбрать, как ее просмотреть. Нажмите Command-J, чтобы открыть окно «Параметры просмотра», или выберите « Просмотр» > « Просмотреть как» , чтобы просмотреть содержимое этого плейлиста по альбомам, исполнителям, жанрам и т. Д.

Вы можете создать один список воспроизведения для каждого вида мультимедиа, который вы хотите просмотреть таким образом, или вы можете изменить верхнее меню в диалоговом окне интеллектуального списка воспроизведения на «все мультимедиа», чтобы оно отображало все ваши последние мультимедийные данные.

Подкасты имеют особенно полезный раздел недавно добавленных, где вы можете увидеть эпизоды, которые были обновлены сегодня, на этой неделе и в этом месяце. Вы можете создать несколько недавно добавленных интеллектуальных плейлистов, если вы хотите получить детальный тип информации; и для подкастов, это может быть полезно. Возможно, вы захотите увидеть только те подкасты, которые были обновлены за прошедший день, чтобы увидеть, какие из ваших любимых подкастов имеют новые эпизоды.

В iTunes уже давно есть функция «Показать дубликаты», которая позволяет вам найти дубликаты музыки, фильмов, телешоу и т. д. в вашей библиотеке. Я покрыл дубликаты в iTunes и на Mac, в эта недавняя статья ,

Apple перенесла функцию «Показать дубликаты»; теперь он находится в меню Файл > Библиотека . Это не единственный пункт меню, который Apple переместила. Ряд функций, которые ранее были доступны из контекстных меню, были перемещены в меню строки меню, что сделало триммер контекстных меню и с ним легче работать.

Как найти другие функции

Если вы ищете функцию и не можете ее найти, воспользуйтесь меню Справка. Нажмите «Справка», затем введите искомое слово в поле «Поиск». Результаты поиска отображают пункты меню вверху и разделы справки ниже. Наведите указатель мыши на один из пунктов меню, и iTunes (или любое приложение OS X) точно покажет, где находится этот пункт меню, с большой синей стрелкой. Например, если вы ищете функцию Update Genius, вот где она сейчас.

Этот совет может оказаться полезным, когда вы пытаетесь найти свои отметки с помощью iTunes 12.4.

Это просто подборка изменений в iTunes 12.4. Я собрал длинный список мелких изменений в iTunes 12.4 в моем личном блоге; проверьте это и посмотрите, что еще отсутствует, было перемещено или было изменено.

Нравится ли вам новый Media Picker или вы предпочитаете, чтобы Apple переключала медиатеку одним кликом? Вас раздражает, что вы не можете изменить новый вид недавно добавленных? С какими еще неприятностями или проблемами вы столкнулись в новом iTunes 12.4? Оставьте комментарий ниже и выскажите свое мнение.

Оставьте комментарий ниже и выскажите свое мнение

О Кирке МакЭлхирне

Кирк МакЭлхирн

пишет в своем блоге о Mac, iPod, iTunes, книгах, музыке и многом другом Kirkville , Он является соведущим Intego Mac Podcast и PhotoActive, а также постоянный участник блога безопасности Mac, TidBITS и ряда других веб-сайтов и публикаций. Кирк написал более двадцати книг, в том числе книги «Взять под контроль» об iTunes, LaunchBar и Scrivener. Следуйте за ним в Твиттере на @mcelhearn , Просмотреть все сообщения от Kirk McElhearn →

Нравится ли вам новый Media Picker или вы предпочитаете, чтобы Apple переключала медиатеку одним кликом?
Вас раздражает, что вы не можете изменить новый вид недавно добавленных?