Руководство по музыке в ресторанах

  1. 1. Разработайте надежную концепцию
  2. 2. Остерегайтесь графиков
  3. 3. Избегайте повторения любой ценой
  4. 4. График в зависимости от интенсивности и энергии
  5. 5. Придерживайся своего оружия
  6. 6. Получить хорошую звуковую систему
  7. 7. Следите за громкостью
  8. 8. Шеф-повар считает, что он / она рок-звезда

Нет более быстрого или доступного способа улучшить атмосферу в вашем ресторане , И это имеет огромное значение для ваших клиентов и сотрудников.

Чтобы помочь вам разобраться с музыкой в ​​вашем бизнесе, музыкальная команда Soundtrack составила следующий список вещей, которые нужно проверить, прежде чем нажимать кнопку воспроизведения.

1. Разработайте надежную концепцию

Чем конкретнее концепция вашего ресторана, тем легче найти нужную музыку. Какой образ вы хотите донести до ваших гостей? Что представляет ваш ресторан? И на кого вы нацеливаетесь? Это вопросы, которые вы должны задать себе, думая о своем бизнесе и его звучании.

«Гость приходит в ваш ресторан с определенными ожиданиями, которые вы должны стремиться встретить. Устричный бар в шотландской сельской местности будет иметь другую атмосферу и должен звучать иначе, чем устричный бар в Лондоне »- Альф Тамбл, музыкальный руководитель

Нет более быстрого или доступного способа улучшить атмосферу   в вашем ресторане   ,  И это имеет огромное значение для ваших клиентов и сотрудников

Альф Тамбл, музыкальный руководитель Soundtrack Your Brand

2. Остерегайтесь графиков

Люди приходят в бар или ресторан, чтобы избежать звучания топ-чартов, так как это отвлекает внимание от опыта ваших посетителей. На самом деле, чартовая музыка может снизить ваши продажи, в отличие от менее известных песен на целых 9,1% ,

3. Избегайте повторения любой ценой

Хотя ваш обычный гость не услышит повторяющуюся песню, даже при воспроизведении плейлиста из 50 песен, ваши сотрудники наверняка услышат. Используя очень длинный плейлист (нам нравится называть их саундтреками), ваш ресторан может звучать одинаково, не повторяя песню целую рабочую неделю. Это поможет не только с моральным духом персонала, но и с общим брендом бизнеса, так как это всегда будет звучать так, как должно.

4. График в зависимости от интенсивности и энергии

Запланируйте свою музыку на разных уровнях энергии. Это позволяет легко переключать вибрации и интенсивность, если вы получаете прилив клиентов. Пример: если вы знаете, что вы будете принимать 40 гостей в ваш ресторан в определенное время, вам нужно убедиться, что интенсивность и энергия музыки соответствуют потоку гостей.

5. Придерживайся своего оружия

Не продолжайте переключать стиль музыки, чтобы удовлетворить прихоти гостей или персонала. Слишком частая смена музыки может привести к запутанному брендовому звучанию, что означает, что за ней могут последовать запутанные клиенты и персонал.

Слишком частая смена музыки может привести к запутанному брендовому звучанию, что означает, что за ней могут последовать запутанные клиенты и персонал

6. Получить хорошую звуковую систему

При плохом звуке не имеет значения, какую музыку вы играете. Помимо учета качества звука, также подумайте о расположении динамика. Наличие дополнительных громкоговорителей с более ровной громкостью устранит места в ваших креслах, где музыка слишком высокая или слишком низкая.

7. Следите за громкостью

Регулировка громкости в течение дня и вечера имеет важное значение. Потушите его выше или ниже в зависимости от того, сколько гостей у вас. Один человек в среднем поглощает около 0,3 дБ. Таким образом, чем больше у вас гостей, тем больше вам нужно увеличить громкость и наоборот.

И если музыка слишком тихая, ваши гости будут думать, что вы
собирается закрыть и уйдет. Увеличьте громкость примерно на 2 или 3 дБ. Это даст вашим гостям ощущение, что «что-то должно произойти».

8. Шеф-повар считает, что он / она рок-звезда

Это, вероятно, не тот случай. Люди гораздо более ограничены своим личным вкусом музыки, чем они думают. Вместо того, чтобы позволить шеф-повару играть
его / ее любимая музыка, подумайте о том, как ваш ресторан должен звучать с точки зрения брендинга, и оставьте за собой любой личный вкус.

Какой образ вы хотите донести до ваших гостей?
Что представляет ваш ресторан?
И на кого вы нацеливаетесь?