Премьер Израиля назвал ООН "домом лжецов"

16:21, 21 декабря 2017 мир

296

296

Биньямин Нетаньяху / REUTERS

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху резко раскритиковал ООН за политику в отношении Израиля. Об этом сообщает The Jerusalem Post .

«ООН - это дом лжецов», - заявил глава израильского кабинета министров. По его словам, Иерусалим - столица Израиля независимо от того, признает это ООН или нет.

«Для того, чтобы США официально признали Иерусалим нашей столицей, понадобилось 70 лет, и нужно еще много лет, чтобы ООН сделала то же самое. Отношение к Израилю на разных континентах стремительно меняется, и это не может не сказаться и на ООН, но нужно время », - заявил Нетаньяху.

Читайте также Эрдоган хочет открыть посольство Турции в Восточном Иерусалиме

Он выразил надежду на то, что вслед за США другие страны также примут решение о переносе своих посольств в Иерусалим.

На 21 декабря назначено заседание экстренной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, созванное в рамках формулы «Единство ради мира». Данная формула применяется, когда пять постоянных членов Совета безопасности ООН не могут договориться об урегулировании кризисной ситуации.

В этот же день постоянный представитель США при ООН Никки Хейли разослала коллегам из ряда государств предупреждения о последствиях в случае неправильного голосования на Генеральной ассамблее Всемирной организации.

«Президент США Дональд Трамп будет внимательно следить и за этим голосованием и просит представить отчет о тех странах, которые голосовали против нас. Мы примем к сведению каждый голос по данному вопросу », - говорится в письме, подлинность которого подтвердили дипломаты из четырех стран.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter