Взлет на Луну с Google Планета Земля

Если 40-летие посадки на Луну Аполлон 11 НАСА Экипаж попросил вас узнать больше о нашем лунном соседе, и Google Monday выпустил новую функцию Google Планета Земля, которая обещает предоставить именно это.

Google снял обертки с Луны в Google Планета Земля, где представлены панорамные снимки поверхности Луны, исторические видео, визуализация посадочных модулей НАСА и множество статей об орбите Земли. Его выпуск был приурочен к годовщине первой посадки людей на Луну 20 июля 1969 года.

«Этот инструмент поможет миллионам людей узнать больше о космосе, нашей луне и некоторых из самых значительных и ослепительных открытий, которые человечество совершило вместе», - написал он. Ануш Ансари , первая женщина-космический турист, в блоге разместить на сайте Google ,

«Луна в Google Earth позволяет вам исследовать лунные снимки, а также информационный контент о местах посадки Аполлона, панорамные снимки, снятые астронавтами Аполлона, рассказанные туры и многое другое. Я считаю, что этот образовательный инструмент - это важный шаг в будущее, способ развить мечты молодых людей во всем мире и вдохновить на новые смелые цели », - добавил Ансари.

Я считаю, что этот образовательный инструмент - это важный шаг в будущее, способ развить мечты молодых людей во всем мире и вдохновить на новые смелые цели », - добавил Ансари

Луна в Google Earth является последней версией Гугл Земля после более ранних версий Обновления на океанах Земли , созвездия и Образы Марса ,

Майкл Вайс-Малик, менеджер по продукту проекта Moon Earth в Google Earth, отметил в своем блоге, что продукт пытается вести хронику Посадочные миссии Аполлона в словах и картинках. Пользователи также найдут экскурсии с гидом, а также фотографии, сделанные астронавтами в стиле 3-D Street View.

«Google с гордостью объявляет о выпуске Луны в Google Earth, что делает вас на один шаг ближе к пониманию опыта стояния на Луне», - пишет Вайс-Малик. «Он извлекает истории об Аполлоне из учебников истории, воссоздавая их в захватывающей и интерактивной трехмерной среде».

Google работал с Исследовательским центром Эймса НАСА, а также с JAXA, японским космическим агентством, над созданием большей части контента этой функции.

Эта история "Взлет на Луну с Google Earth" была первоначально опубликована Computerworld

,