Премьера дня: новый клип «Время и Стекло» - «К звездам»

Звезды / Новости

14 февраля 2018

14 февраля 2018

Коваленко Андрей

Коваленко Андрей

Сегодня, в День всех влюбленных, состоялся официальный релиз клипа «К звездам» на главную песню украинской мультфильма «Похищенная принцесса Руслан и Людмила» (Animagrad, FILM.UA Group), премьера которого состоится 7 марта этого года.
Трек исполнили солисты группы «Время и Стекло» - Алексей Завгородний (Позитив) и Надя Дорофеева , Которые озвучили главных героев мультфильма, Руслана и Милу. Песня «К звездам» стала первым русскоязычным треком в исполнении группы.
В мультфильме Руслан и Людмила впервые встречаются на окраине киевской Троещины, где Руслан выручает принцессу из беды. Мила раньше никогда не покидала княжеского дворца, и впервые сталкивается с реальным миром, который одновременно пугает и завораживает ее. Руслан и Мила путешествуют по ночному Киеву, рассказывают друг другу о заветные мечты и, наконец, влюбляются - и именно в этот ключевой момент мультфильма звучит песня «К звездам».
Романтическая и сказочная композиция позволила солистам группы «Время и Стекло» примерить на себя новые, нетипичные для них образы. Позитив впервые озвучил героя мультфильма и смог вжиться в близком по духу роль:

«Еще в самом начале процесса дубляжа мне сказали:« Как тебе идет этот персонаж, а ему твой голос! На самом деле, как и в Руслане, во мне уживаются романтик и разбойник. Песня и клип интересные, совсем не в том стиле, в котором я обычно работаю - и это классный опыт! », - рассказал Позитив.
«В клипе« К звездам »мы не совсем в своих образах, - делилась впечатлениями после съемок Надя, - обычно мы любим« фан », а здесь - очень« классический »стиль, который, по моему мнению, нам подходит. Я чувствую себя настоящей принцессой! И мне очень нравится образ Позитива. Через семь лет существования группы, я посмотрела на него как-то по-особенному. Уверена, что много поклонниц будут приятно удивлены ».

Для создания главной песни анимационного фильма «Похищенная принцесса Руслан и Людмила» был подключен целый пул профессионалов украинского шоу-бизнеса
Для создания главной песни анимационного фильма «Похищенная принцесса Руслан и Людмила» был подключен целый пул профессионалов украинского шоу-бизнеса. Аранжировка в композицию создал сербский музыкант, клавишник группы «Океан Эльзы» Милош Елич. Инструментальную часть выполнили музыканты оркестра «Виртуозы Киева» - одного из самых востребованных коллективов Украины, только за последний год дал более ста концертов в Украине и в мире.
Украинский текст песни «К звездам» написала Саша Рубан, режиссер полнометражного анимационного фильма «М. Лесная песня », созданием которого тоже занимается Animagrad, - студия, работает и над мультфильмом« Похищенная принцесса Руслан и Людмила ».

«Я с детства мечтала написать песню, поэтому, когда поступило предложение - сразу согласилась. Для меня этот опыт стал первым, и символично, что это песня именно к мультфильму, ведь в последнее время я работаю над анимационными проектами. Вот так на студии Animagrad сбываются мечты! », - поделилась своей историей Саша.