Facebook заказал драматический сериал о безрукую девушку

Летом 2017 Facebook запустил видеосервис Facebook Watch. И вот, не прошло и полгода, как директор по развитию Facebook Рикки Ван Вин объявил в NATPE (глобальный бизнес-форум для разработчиков контента, дистрибьюторов и покупателей на всех платформах) о съемке сериала «Священная ложь» ( «Sacred Lie») .

По информации Рикки Ван Вин, Facebook сделал заказ компании Blumhouse Television на десять эпизодов сериала. Проект объединит бывшего исполнительного продюсера «Настоящая кровь» ( «True Blood») Раэль Таккер (Raelle Tucker) и режиссера Скотта Винанта (Scott Winant).

Раэль Такер выступает в качестве шоураннер, а Скотт Винант возьмет на себя роль исполнительного продюсера и руководить двумя первыми эпизодами Раэль Такер выступает в качестве шоураннер, а Скотт Винант возьмет на себя роль исполнительного продюсера и руководить двумя первыми эпизодами. А Джейсон Блум, Марсе Вайсман и Джереми Голд являются исполнительными продюсерами от Blumhouse TV.

братья Гримм

Сериал основан на сказке братьев Гримм «Безрукая девушка» (те еще фантазеры) и романе Стефани Оукс «Священная ложь минноу Блай», адаптированных и обновленных Раэль Таккер. «Священная ложь» (рабочее название и перед выпуском картины может быть изменена) - это история о безрукого ребенка, который смог вырваться и убежать от культа. Подросток оказывается в тюрьме для несовершеннолетних и владеет информацией о том, кто убил лидера культа. Кастинг в настоящее время в самом разгаре.

Вот как описывает Раэль Таккер протагониста: «Главный герой - это молодая девушка, подобных ей мы раньше не видели на экранах. У нее сложный характер, она смелая, смешная ... а иногда и опасная. И у нее нет рук. Но она отказывается это принять и ее странное, жестокое прошлое определяет ее или ограничивает. И вот послание наших серий: независимо от того, как жизнь бросает вас, в конечном итоге только вы можете решить, во что вы верите и кем вы станете. Я в восторге и горжусь тем, что смогла воплотить в жизнь этот уникальный, вдохновляющий и задорный персонаж ».