Google Chrome переработан на iOS, Android, Desktop на 10-й день рождения

Google отметил 10-летие своего браузера Chrome, выпустив новый дизайн для всех своих платформ, включая iOS, Android и десктоп.

Новый дизайн хвастается «Более округлые формы, новые значки и новая цветовая палитра», нацеленные на повышение вашей производительности, говорит компания.

В Chrome для iOS появилась новая нижняя панель инструментов, которая теперь упрощает доступ к популярным функциям, таким как «Назад», «Поиск», вкладки и меню. Когда дело доходит до вкладок, есть улучшенный предварительный просмотр вкладок, а также быстрый способ переключения между инкогнито, текущими вкладками и синхронизированными на вашем рабочем столе.

Страница новой вкладки теперь предлагает быстрый доступ к таким функциям, как закладки и списки чтения, а значок Chrome на iOS теперь предлагает ярлыки при использовании 3D Touch. Google говорит, что кредитные карты, введенные на устройстве, теперь надежно синхронизируются с Google Pay на других устройствах, если у вас включен мобильный кошелек.

Google говорит, что Chrome «может более точно заполнить ваши пароли, адреса и номера кредитных карт, чтобы вы могли легко просматривать формы онлайн-заказов», со всей информацией, сохраненной в вашем аккаунте Google, с легким доступом с панели инструментов Chrome.

Chrome также будет лучше обрабатывать пароли, так как теперь надежные пароли будут предлагаться для каждого отдельного сайта, и эти вновь созданные учетные записи будут синхронизироваться между вашими устройствами.

Что касается строки поиска и адресной строки, известной как омнибокс, теперь она будет отображать ответы и результаты прямо в самой адресной строке, без необходимости открывать новую вкладку с поддержкой богатых результатов.

Омнибокс будет знать, если у вас уже открыт веб-сайт, если у вас накопитель вкладок с более чем 24 открытыми вкладками, поскольку он предложит вам «Перейти к вкладке». Google говорит, что Chrome скоро позволит вам искать файлы с Google Диска прямо в омнибоксе.

Google говорит, что они «запускают» некоторые новые эксперименты, чтобы также «улучшить время запуска Chrome, задержку, использование памяти и удобство использования».

В целом, обновления для Mac и iOS для Chrome приветствуются. Мне нравится, как вы теперь можете легко переключаться на синхронизированные вкладки рабочего стола в приложении для iOS, плюс удобное размещение ярлыка для поиска. Новый дизайн также довольно прост для глаз. Safari на iOS определенно должен позаимствовать некоторые из этих идей.

Нажмите здесь, чтобы загрузить Chrome для iOS и Mac ,