Как использовать распознавание речи в Windows 7

Голосовые команды и распознавание речи предназначены не только для пользователей смартфонов; они тоже для пользователей ПК.

Распознавание речи может помочь вам избежать повторяющихся стрессовых травм, повысить эффективность и даже повеселиться. Вы можете запускать программы, диктовать текст, прокручивать веб-страницы и многое другое, все голосом. Вот как:

Шаг 1: Зайдите в Пуск> Панель управления> Удобство доступа> Распознавание речи и нажмите «Начать распознавание речи».

Голосовые команды и распознавание речи предназначены не только для пользователей смартфонов;  они тоже для пользователей ПК

Скриншот Эд Ри

Шаг 2: Запустите мастер распознавания речи, выбрав тип используемого микрофона и прочитав вслух образец строки.

Скриншот Эд Ри

Шаг 3: Как только вы закончите работу с мастером, возьмите учебник. Мы настоятельно рекомендуем пройти весь урок. Это немного долго, но это поможет вам научиться использовать распознавание речи, одновременно тренируя свой компьютер, чтобы научиться говорить. Он научит вас основам, диктовке, командованию и работе с Windows.

Скриншот Эд Ри

Шаг 4: После урока вы увидите окно статуса распознавания речи в верхней части экрана. Во время сеанса полезная информация будет отображаться в окне состояния. Вы также можете щелкнуть мышью по значку микрофона, чтобы включить или отключить распознавание речи.

Скриншот Эд Ри

Шаг 5: Чтобы дополнительно обучить свой компьютер обучению голосу, нажмите «Тренируйте компьютер, чтобы лучше вас понять». Это будет проходить через другую серию предложений, чтобы прочитать вслух.

Скриншот Эд Ри

Шаг 6: Если вы забыли, как использовать части распознавания речи, обратитесь к справочнику по речам за помощью.

Скриншот Эд Ри

Совет: полезно запомнить сочетания клавиш для часто выполняемых действий. Например, вы можете сказать «нажмите F5», чтобы обновить браузер, или «нажмите вкладку управления», чтобы переключать вкладки.

Вот и все. Теперь вы знаете, как управлять своим компьютером и диктовать документы голосом. Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть к использованию голосовых команд, но, надеюсь, в конечном итоге это окупится. И если у вас есть компьютер с OS X, Вот как включить речевые команды на вашем Mac.