Актер из "Гарри Поттера" погиб, спасая брата

Британский еженедельник " The Sunday Times "Публикует подробности трагического происшествия на юго-западе Лондона, жертвой которого стал 18-летний Роб Нокс, исполнитель роли Маркуса Белби в фильме" Гарри Поттер и Принц-полукровка ".

Издание сообщает, что Роб Нокс был убит после того, как вступился за своего 17-летнего брата Джеми, на которого напал 21-летний темнокожий парень, вооруженный ножом. Инцидент произошел возле бара "Metro", в районе Сидкап.

Роб Нокс уже закончил сниматься в 6-й серии "Гарри Поттера", премьера которой намечена на ноябрь этого года.

События развивались так: девять дней назад в бар "Metro" пришел "черный" молодой человек, который обвинил одного из друзей Роба Нокса - 21-летнего Дина Сандерса - в краже его мобильного телефона, после чего ударил "вора" по лицу.

Менеджер "Metro" рассказывает, что тогда все обошлось - драчуна выставили из бара. Но в ночь на субботу этот темнокожий юноша снова попытался пройти в бар, где Нокс регулярно выпивал с друзьями. Свидетели рассказывают, что по непонятной причине скандалист стал угрожать ножом Джеми, младшему брату Роба, и тот вступился. Друзья юного актера утверждают, что он не затевал драку, а наоборот кричал, чтобы вызвали полицию, но, как и другие, пытался выбить нож из руки нападавшего.

Роб получил смертельное ножевое ранение. Врачи, прибывшие на место происшествия, уже не могли спасти - примерно в 1:00 ночи консилиум в больнице Королевы Елизаветы, в Вулиджа, констатировал смерть парня. Остальные четверо пострадавших (в том числе, предполагаемый убийца) были доставлены в больницы. Среди раненых был и Дин Сандерс, которого предполагаемый убийца обвинял в краже его мобильного телефона.

За последний год при похожих обстоятельствах в Лондоне погибли уже 14 молодых людей. Две недели назад, неподалеку от бара Metro был убит 16-летний Джимми Мизен. Он играл вместе с Робом Ноксом в одной команде регби.

Читайте по теме:

Гарри Поттер vs. Властелин колец - атака клонов?

Евреи обвинили Гарри Поттера в расизме

Барби, Поттер и Бэтмен "убивают" детей

Подготовила Ирина Петрив

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

Властелин колец - атака клонов?