Встреча Трампа и Путина не произойдет, пока Россия не освободит украинские суда и моряков

этот материал доступен на русском

19:04, 13 декабря 2018

мир

726

В Администрации президента США Дональда Трампа не видят возможности для проведения такой встречи, пока РФ будет удерживать захваченные украинские корабли и военных моряков.

Иллюстрация / REUTERS

Встреча президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и президента Российской Федерации Владимира Путина не произойдет до тех пор, пока российская сторона не освободит захваченные у Керченского пролива украинские суда и 24 моряков.

как сообщает Reuters Об этом в Вашингтоне заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

"Я не вижу обстоятельств в обозримом будущем, чтобы такая встреча могла состояться, пока суда и экипажи не будут освобождены", - сказал Болтон.

Читайте также Захват украинских моряков в ЕС готовят помощь Киеву, но новые санкции против РФ не будут вводить - СМИ

Как сообщал УНИАН, 29 ноября Трамп заявил, что решил отменить запланированную встречу с Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки", потому что Россия не вернула Украине моряков и корабли, захваченное 25 ноября во Керченском проливе. Президент США подчеркнул, что ожидает урегулирования ситуации вокруг пленных украинских моряков.

1 декабря госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Трамп и Путин смогут встретиться только после освобождения Россией украинских моряков и судов. Помпео отметил, что, отменив запланированную на полях саммита G20 встреча с Путиным, Трамп хотел передать России недвусмысленное сообщение.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter