Chrome для Android - лучший мобильный браузер

Изображение предоставлено: Джеймс Кендрик / ZDNet

Google выпустил браузер Chrome для Android без фанфар на этой неделе, и я сразу же установил его на единственное устройство Android с Ice Cream Sandwich. Быстро стало очевидно, что это был лучший мобильный браузер на телефоне, который я пробовал, и я хотел посмотреть, будет ли еще лучше на планшете.

Смотрите также: Chrome Beta для Android демо на видео

Коллега Джейсон Перлоу собрал галерею снимки экрана Chrome на планшете XOOM и те показали, что Chrome настолько хорош, что стоило бы приложить все усилия, чтобы запустить его на моей Galaxy Tab 10.1. В моей вкладке не было Ice Cream Sandwich (будет работать только версия Chrome), но это не остановило меня. Я быстро нашел пользовательское ПЗУ для установки на вкладке, и примерно через час я с удовольствием тестировал Chrome на Galaxy Tab 10.1.

Что я думаю об этом? Потрясающие. Я считаю, что Chrome на Android - лучший мобильный браузер на любой платформе. Причина проста - Chrome на планшете Android похож на Chrome на рабочем столе, и это очень хорошо.

Chrome для Android имеет преимущество перед Chrome на рабочем столе в том, что он был разработан с нуля, чтобы работать с сенсорным управлением. Он обладает преимуществами полноценного настольного браузера в сочетании с преимуществами сенсорного браузера для планшета. Одним словом, опять классно.

Мое недавнее открытие, что Я на 90 процентов "пост-ПК" было связано с моей возросшей работой на планшете под управлением Android или iOS. Мобильные браузеры стали достаточно хорошими, чтобы выполнять большую часть моей веб-работы, используя их, оставляя браузер настольного компьютера чаще, чем в прошлом. Это было до выхода Chrome для Android; Теперь я могу, вероятно, оставить настольный компьютер на 95% своей работы, поскольку это еще ближе к преодолению разрыва между мобильным браузером и браузером на рабочем столе.

Я использую Chrome как на Windows, так и на Mac, поскольку он лучше всего отвечает моим потребностям. Это быстро, легко обрабатывает множество вкладок и с расширениями очень настраиваемый. Chrome для Android не поддерживает расширения, но он соответствует или превосходит мои требования в большинстве других областей. Это просто бета, но уже лучше, чем стандартный браузер Android и даже сторонние браузеры. Это быстрее, чем остальные тоже. Я уже привык всегда иметь доступ к вкладкам Chrome, которые открыты на других устройствах.

Google добился успеха с Chrome для Android и оставил позади конкурентов. Те, кто нуждается в хорошем браузере на мобильной платформе, обнаружат, что Android теперь является первым, чтобы проверить. Chrome может стать решающим фактором при выборе планшета. Теперь, если бы только все другие приложения для Android стали бы лучше.

Связанные истории: