GCSE радость

Анжела Коул, Анна Уайт и Крис Хантер

[email protected]

В школах через Мейдстон и западный Кент была причина для празднования, когда сотни подростков получили свои результаты GCSE этим утром.
В католической школе St Simon Stock в Оуквуд-Парке, Мейдстон, 75% учеников набрали пять или более баллов A * -C с 98% -ым уровнем прохождения.
А в соседней Гимназии Oakwood Park был еще один рекордный год: 52% учеников A * или A и 64% учеников этого года набрали 5 или более баллов A * или A.
В гимназии для девочек в Мейдстоне на Бакленд-роуд учащиеся отметили лучшие результаты GCSE. Тридцать три ученика получили по крайней мере 10 баллов * или А, включая близнецов Алису и Кэролин Роджерс, которые получили 12 идентичных баллов А *. И 58% всех оценок были A * или A.
В общинной школе Valley Park в Huntsman Lane учащиеся Maidstone 64 получили пять хороших пропусков со всеми оценками A и A *, в то время как в соседней гимназии Invicta 65% учащихся получили оценки A * или A, а 64% получили восемь оценок A * или As.
В школе Swadelands в Хэм-лейн, Ленхем, это был рекордный год, когда 92% учеников набрали пять баллов от A * до C.
Треть учащихся Саттонской школы валентности также набрали шесть или более оценок A * и A на своих экзаменах, при этом 41% всех оценок были A * или As, и записали 92% A * для Cs.
В Cornwallis Academy в Хаббардс-лейн, Линтон, 55% студентов получили пять оценок A * C, включая английский язык и математику, а 90% набрали пять A * Cs.
В New Line Learning Academy в Боутон-лейн, Мейдстон, 84% получили пять или более GCSE в классе C или выше, что является новым рекордом для школы.
Одна группа учеников New Line Learning не могла дождаться 11-го года, чтобы сдать экзамены по программе GCSE, и вместо этого решила попробовать математику на два года раньше.
Девятилетние Джейми-Ди Кинг, Шона Сиваваджа и Челси Чалкин, все 14 лет, с оценкой С. Челси Чалкин, из Westmorland Road, Shepway, сказал: «Это хорошо, чтобы получить C теперь, как мы можем работать в течение следующих двух лет, чтобы получить наши сорта выше.»
В Гимназии Мейдстон на Бартон-роуд ученики получили второй лучший результат GCSE в истории школы: 54% всех предметных оценок оцениваются по A * или A, а 99% учеников получают пять оценок A * -C, включая Математика и английский. Число студентов, которые получили пять и более оценок A *, выросло до 21% - на 4% больше, чем в прошлом году.
В Академии Св. Августина в Оквуд-Парке, Мейдстон, ученики набрали 36% от A до C по математике и английскому языку.
16-летний ученик Джеймса Лав из Fairlawn Close, Тестон, сказал: «Я действительно доволен своими оценками. Сейчас я иду в шестой класс, чтобы изучать драму, английский и социологию ».
Одноклассница Бет Арскотт, также 16 лет, из Лондон-роуд, Аллингтон, сказала: «Было очень тяжело готовиться к экзаменам, но я очень довольна тем, что получила. Я надеюсь перейти в шестой класс Мейдстонской гимназии в следующем году ».

Студенты Valley Park празднуют

В Холмсдейлском технологическом колледже в Маллинг-роуд, Снодленд, была атмосфера вечеринки, когда руководство устраивало фуршет и воздушные шарики, когда студенты отмечали результаты GCSE.
В общей сложности 55% студентов получили пять оценок A * C, включая английский язык и математику - на 15% больше, чем в прошлом году. Результаты означают, что рекордное количество студентов останется до шестого класса.
В The Malling School, в Бич-роуд, East Malling, в прошлом году число учеников, набравших пять баллов от A * до C, включая математику и английский язык, увеличилось на 10%.
Среди индивидуальных успехов были близнецы Зои и Криста Доусон, каждый из которых получил 14 GCSE по классам от A * до C и отмеченные отличиями в сценическом искусстве, и Эмма Скиннер, которая получила 15 высших оценок.
В Технологическом колледже Хью Кристи в Тонбридже 92% учащихся получили пять и более баллов GCSE, причем более половины также изучают математику и английский язык.
Известные лучшие исполнители включены: Sandy Tang; Шарлотта Пейн; Иртизакорр Надем; Джеймс Апсон; Катрина МакДонах и Райан Стрикленд.
Исполнительный директор Джон Баркер сказал: «Мы увеличили долю студентов, набравших как минимум пять хороших оценок GCSE более чем на 20% за последние два года».
В Aylesford School Soprts College в Teapot Lane 47,6% учеников, получивших пять баллов A * C, включая английский язык и математику, являются лучшими результатами для школы по сравнению с 35% в прошлом году.

Holmesdale Школа Крэнбрук

В школе Крэнбрук на Ватерлоо-роуд, Крэнбрук, новый директор школы Джон Видс сказал, что он был в восторге от доли A * s и, как его ученики достигли, и был особенно доволен тремя учениками, которые получили три 11 A * оценки и пять, которые получили 10 из лучших оценок.
Г-н Уидс, который в этом году занял пост старшего преподавателя, сказал, что школа заметила «некоторое ужесточение» в маркировке, добавив: «Мы заметили это, но это не снизило качество в целом.
«Хорошо, если в системе оценки есть строгость. Это означает, что GCSE пользуется доверием - это квалификация качества, и это нужно рассматривать как вызов, чтобы получить высшие оценки ».
16-летний Мэтью Бэкс из Meadow Lane, Edenbridge, отмечал восемь оценок B, вместе с A и C в GCSE, поскольку предсказывал значительно худшие оценки.
«Я получил оценки B по всем предметам, которые мне предсказали, Cs», - сказал он. "Я так счастлив."
Уильям Ньюби, 16 лет, из Мокбеггар-лейн, Бидденден, признался в том, что он «перфекционист», что помогло объяснить, как он набрал невероятные 12А * с и 2А.
«Я очень рад», - сказал он. «Я слышал, что они были более строгими, и это меня немного беспокоило.
«Я думаю, что вся школа преуспела, учитывая, что они набирали больше очков».
Теперь он надеется пройти пять курсов АС, а затем учиться в Оксбридже, прежде чем, возможно, приступит к юридической карьере.
В школе Бетани в Гоудхерсте процент от A * до C был значительно выше среднего по стране: 100% учащихся, изучающих религию, получают оценки A *, A и B.
Стюарт Ривз, главный преподаватель Mascalls, в Мейдстоун-роуд, Паддок Вуд, отмечал повышение уровня прохождения GCSE.
Школа достигла 54-процентного повышения оценок от A до C, включая математику и английский, что на 4% больше, чем в предыдущем году. Школьники достигли 80% по математике и английскому языку, что соответствует последнему набору результатов.
Он сказал: «Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поздравить всех, всех учеников, сотрудников, родителей и губернаторов, за их усердную работу и преданность делу».
В Кентском колледже в Пембери это был рекордный год с 58% пропусков на A * - A и 26% оценок на A *.
Это первый набор результатов с момента перехода школы на более строгий IGCSE для английского языка.
В Homewood School в Tenterden директор Салли Лис сказала, что она была в восторге от школьных результатов выше среднего по математике - 57% зачисления в A * -C.
Ученик Джек Аллен, взволнованный двумя А *, пятью А и С, сказал: «Я в восторге и немного удивлен. Я очень нервничал по поводу результатов ».

Для большего количества картинок смотрите Kent Messenger на этой неделе.