Оглядываясь назад на некоторые моменты WTF в 2018 году

  1. Наш премьер-министр получил слишком большой Болливуд в Индии
  2. Элон Маск против Твиттера против самого себя
  3. Делать повседневные вещи в США, пока черный
  4. Ракета на Гавайях была просто тренировкой
  5. Размышления от попытки возвращения Цзянь Гомеши
  6. Самоубийственная миссия Логана Пола
  7. Больше от HuffPost Canada:
  8. Дрейк выпустил новый альбом и родил ребенка.
  9. Victoria's Secret извергает свои секреты
  10. Мыть рот с моющим средством

НАРИНДЕР НАНУ через Getty Images

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, его жена Софи Грегуар и сын Ксавьер посещают сикхский Золотой храм в Амритсаре 21 февраля 2018 года.

Год породил некоторые довольно, довольно дикие моменты. Многие привлекли президента США Дональд Трамп (очевидно), и у технологического предпринимателя Элона Маск было больше, чем несколько запоминающихся инцидентов с лицевой маской.

Рэппер Канье Уэст навсегда и навсегда вызовет «возвращение»? моменты, кажется. А канадец Дрейк, также известный как «Шампанское папи», стал настоящим папой - в некоторой степени в тайне, пока рэпер Пуша Т не позвал его на это.

Люди бежали за свою жизнь на Гавайях после ложного предупреждения о ракетном нападении, и подростки жевали стручки моющего средства Tide, потому что Интернет иногда может нас подвести.

Было так много WTF моменты этого года, которые трудно сузить до лучших 2018 года. Но мы попробовали, так что вот так:

Наш премьер-министр получил слишком большой Болливуд в Индии

Джастин Трюдо и его семья отправились в Индию в феврале с официальным визитом. Поездка прошла не так хорошо, как Трюдо, вероятно, надеялся.

Первый, Джаспал Атвал, сикхский экстремист который был осужден за покушение на убийство и ранее был связан с террористической группой, был приглашен на обед, устроенный канадским верховным комиссаром в честь Трюдо в Дели.

Атвал был признан виновным в попытке убить индийского министра в 1986 году; он был также обвиняют в нападении на Уджала Досанджа, бывшего премьера Британской Колумбии. Как он вообще попал в список приглашенных?

SAM PANTHAKY через Getty Images

Слева направо: Софи Грегуар Трюдо, дочь Элла-Грейс, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его сын Ксавье посещают Ашрам Ганди в Ахмедабаде 19 февраля 2018 года.

Во-вторых, несмотря на всю серьезность ситуации, Трюдо, одетый в традиционную индийскую одежду, отшатнулся исполняет танец бхангра на приеме.

Всегда любитель фоторепортажей и социальных сетей, внимание на этот раз не сработало в его пользу. Многие фотографии из поездки были отмечены изображениями, на которых изображена семья Трюдо в традиционной индийской одежде, позирующими ладонями, сжатыми в приветствии Намасте. Трюдо, его жена Софи Грегуар и их дети, Ксавье, 10 лет, Элла Грейс, 9 лет, и Адриен, 3 года, носили индийскую одежду для особых мероприятий и встреч.

Некоторым это показалось немного интересным: канадского премьер-министра и его семьи обвиняли в том, что они «играли в переодевания» во время своего визита в Индию.

В интервью с Звезда Торонто Трюдо признал, что это был его самый прискорбный момент 2018 года.

Элон Маск против Твиттера против самого себя

Помни когда 12 членов тайской юношеской футбольной команды и их помощник попал в систему пещер Тхам Луанг в Таиланде после того, как проливные дожди затопили пещеру? После недели интенсивной драмы, команда была в конечном итоге спасенный международной командой.

Но до этого Элон Маск, генеральный директор компании по производству электромобилей Tesla, предложил помощь в спасательной операции обеспечение подводной лодки , Запрос был отклонен. Верн Унсворт Британский исследователь пещер сказал, что попытка Маск помочь спасти усилия была "пиар-ходом".

Маск ответил, что он сделает видео, доказывающее, что его "мини-саб" был бы успешным, добавив: "Извините педо парень Вы действительно просили об этом. "

Это не только быстро обострилось, но и было необоснованным утверждением, которое Маск сделал через Twitter. Вы знаете, для всего мира, чтобы читать. Впоследствии Унсворт подал в суд на Маск из-за удаленного клеветнического твита.

Но это не остановилось там. В этом году Маск курил сорняк в прямом эфире шоу американского комика Джо Рогана. И он думал, что планета Земля должна быть переименована в «Воду».

Он также верил, что рынок для огнеметов на 500 долларов США и размышлял о том, чтобы взять Теслу наедине.

И чтобы мы не забыли саги о заложниках в доме между Мускусом и рэпером Азеалия Бэнкс и музыкант Граймс , Мы до сих пор не знаем, что там происходит, поэтому остановимся здесь.

Делать повседневные вещи в США, пока черный

В апреле, Рашон Нельсон и Донте Робинсон сидели в Филадельфии Старбакс в ожидании деловой встречи. Встреча так и не состоялась, потому что вскоре после того, как они прибыли, менеджер магазина вызвал на них копов для «проникновения». Арест был записан клиентом, и вам лучше поверить, что он стал вирусным.

Нельсон и Робинсон провели несколько часов в тюремной камере без внешнего контакта, прежде чем их выпустили.

Лоренцо Бевилаква с помощью Getty Images

Рашон Нельсон и Донте Робинсон, двое мужчин, арестованных в «Старбакс», рассказывают свою историю «Доброе утро, Америка», 19 апреля 2018 года.

На выходных после арестов усилилось возмущение по поводу видео, что вызвало протест в Starbucks, где произошел арест, и национальный бойкот сети. Генеральный директор компании извинился перед мужчинами и учредил общекорпоративное обучение после инцидента ,

Но тогда в Соединенных Штатах казалось, что полицейских неоднократно вызывали к чернокожим для повседневных дел - и часто белые люди.

Другие инциденты, связанные с:

Ракета на Гавайях была просто тренировкой

13 января 2018 года жители Гавайев сняли свои телефоны, чтобы найти предупреждение: ракета неизбежно поразит острова , побуждая людей бежать за свою жизнь.

АЛИСОН ТИЛ через Getty Images

Снимок экрана, снятый гражданкой Гавайских островов Элисон Тил, показывает экран ее мобильного телефона с текстовым сообщением с предупреждением, отправленным всем гражданам Гавайских островов 13 января 2018 года.

Это была, пожалуй, одна из самых больших ложных тревог. Когда-либо. паника по баллистическим ракетам вселил страх в примерно 1,4 миллиона жителей штата и доклад из Федеральной комиссии по связи (FCC) выяснилось, что человек, который нажал кнопку, чтобы отправить предупреждение, полагал, что произошла фактическая чрезвычайная ситуация, и ракета поступила. Он был уволен с работы вскоре после ,

Оповещение подняло вопросы о процессах системы аварийного оповещения и ядерной готовности.

Размышления от попытки возвращения Цзянь Гомеши

Как однажды сказал LL Cool J, не называйте это возвращением, а в случае с Jian Ghomeshi LL был прав. Опальный бывший радиоведущий CBC сочинил снисходительное личное эссе , " Размышления от хэштега «Это было опубликовано в октябрьском выпуске Нью-Йоркского Обзора Книг. Эссе было полно пропусков, запутывания и манипуляций. Настолько, что независимый медиа-сайт Canadaland предложил некоторые основные проверки фактов , Многие пользователи социальных сетей задавались вопросом, почему ему дали такую ​​престижную платформу для подробностей его жизни после суда.

Карлос Осорио через Getty Images

Jian Ghomeshi идет перед его адвокатом Мари Henein вне здания суда Торонто в марте 2016.

В марте 2016 года Гомеши был оправдан по четырем пунктам обвинения в сексуальном насилии и одному эпизоду удушья с участием трех заявителей. В мае 2016 года он принес извинения четвертому заявителю и подписал мирную облигацию, в которой было снято еще одно обвинение в сексуальном насилии.

Гомеши рассказал, что после обвинений у него возникали мысли о самоубийстве, и он размышлял о своей траектории от выдающейся канадской личности до самоописанного «изгоя».

«Я стал хэштегом. Одна из моих подруг шутит, что я должен получить какое-то публичное признание как пионер #MeToo», - написал он.

Его попытка вызвать сочувствие при попытке вернуться в публичную сферу потерпела неудачу.

Ян Бурума, бывший редактор Нью-Йоркского Обзора Книг, столкнулся с негативной реакцией после публикации произведения за предоставление Гомеши платформы и за то, что она не проверила эссе. Эта обратная реакция была дополнительно зажжена в интервью с Сланцевый журнал когда Бурума, казалось, почти ничего не знал об обвинениях против Гомеши, все же защищал пьесу. Бурума подал в отставку в результате спора ,

Самоубийственная миссия Логана Пола

YouTuber Логан Пол начало 2018 года одним из худших способов, которые только можно представить. Он поделился видео со своими 16 миллионами подписчиков, которые содержал кадры очевидной жертвы самоубийства он обнаружил в японском лесу Аокигахара.

Он извинился после того, как видео получило обратную реакцию. Он утверждал, что «намеревался повысить осведомленность о самоубийстве и предотвращении самоубийств».

Но тогда суперкадр поездки Павла в Японию , который показал ему строго неуважение к японской культуре, стало вирусным.

Больше от HuffPost Canada:

Канье Уэст - Канье Уэст

О, Канье. Канье, Канье, Канье. Где мы вообще начинаем? Возможно, когда он сказал рабство было выбором ? Или, может быть, это было, когда он посетил Белый дом в октябре в шляпе "Сделай Америку великой снова" , Уэст сказал Трампу, что головной убор «заставил меня почувствовать себя Суперменом. Вы сделали для меня накидку Супермена».

Объединенные новостные картинки через Getty Images

Американский рэпер и продюсер Канье Уэст обнимает президента США Дональда Трампа в Овальном кабинете Белого дома в октябре 2018 года.

Прежде чем обнять Трампа, он также сказал: «Я люблю этого парня прямо здесь. Позвольте мне обнять этого парня. Я люблю этого парня прямо здесь». Он в основном fangirled трудно над Дональдом.

Дрейк выпустил новый альбом и родил ребенка.

Дрейка заставили раскрыть, что он родил ребенка. В мае, Pusha T выпустил свой последний альбом, Daytona , На своем треке «История Адидона» Пуша Т утверждает, что Дрейк скрывает тайного ребенка любви со взрослой киноактрисой и художницей Софи Брюссо, с кем он был связан в 2017 году.

А потом Дрейк выпустил свой последний альбом Scorpion с треками, которые подтвердили, что он теперь папа.

Говоря о своем опыте отцовства на трассе » Без эмоций «Он открыл:« Я не скрывал своего ребенка от мира / Я скрывал мир от своего ребенка ».

Фотографии Селезень в черном также возродился в этом году - почему Джимми , Почему?

Victoria's Secret извергает свои секреты

Victoria's Secret не скрывала, что компания не заинтересована в показе модели транссексуалов или больших размеров , За несколько часов до показа мод Victoria's Secret в 2018 году, записанного на пристани Нью-Йорка 94, мода опубликовал совместное интервью с директором по маркетингу нижнего белья Эдом Разеком и исполнительным вице-президентом по связям с общественностью Моникой Митро. В интервью Разек сказал, что Транс и большие женщины не являются примером "фантазии", которую Victoria's Secret пытается продать , Что ж, много наблюдателей пришли к выводу, что VS не совсем пример создания прогрессивной компании.

Мыть рот с моющим средством

Bloomberg через Getty Images

Задача Tide pod была одной из самых опасных тенденций года.

В социальных сетях распространялись видеоролики, в которых дети кусают яркие цветные пакеты с жидким моющим средством. Или готовить их на сковородках, а затем жевать, прежде чем извергнуть мыло изо рта. Почему? Кто знает! Этот странный тренд в социальных сетях, получивший название «Tide pod challenge» несколько человек в больницах ,

Также на HuffPost:

Рэппер Канье Уэст навсегда и навсегда вызовет «возвращение»?
Как он вообще попал в список приглашенных?
Где мы вообще начинаем?
Почему?