Украинский фильм "Братья" примет участие в конкурсе "Молодости"

В полнометражном конкурсе 44-го Киевского международного кинофестиваля Молодость, который пройдет с 25 октября по 2 ноября примет участие фильм украинского режиссера Виктории Трофименко   Братья

В полнометражном конкурсе 44-го Киевского международного кинофестиваля "Молодость", который пройдет с 25 октября по 2 ноября примет участие фильм украинского режиссера Виктории Трофименко "Братья" .

Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор кинофорума Андрей Халпахчи.

"В конкурсе полного метра будет украинский фильм" Братья "Виктории Трофименко, который уже имеет маленькую историю, в частности призы Московского кинофестиваля", - отметил Андрей Халпахчи, добавив при этом, что прокатом этого фильма в Украине и, очевидно, в мире будет заниматься МКФ "Молодость". "Мы планируем с декабря его выпустить в прокат", - уточнил он.

По мнению же председателя Госкино Филиппа Ильенко, фильм "Братья" будет "одним из главных событий фестиваля и вообще нынешнего украинского киносезона".

Психологическая драма "Братья. Последняя исповедь "рассказывает историю двух старых немощных братьев, вот уже сорок лет находятся в состоянии холодной войны, пытаясь пережить друг друга. Но однажды в жизни мужчин вмешивается женщина ...

Сценарий ленты написан по мотивам романа "Джмелиний мед" известного шведского писателя Торгни Линдгрен. Картина стала дебютом в полнометражном кино как для режиссера Виктории Трофименко, так и для большинства актеров этого фильма. Но дебютом фильм стал не только для съемочной группы, но и для самого романа Торгни Линдгрен. Это первая экранизация известного романа шведского писателя.

Вообще же на МКФ "Молодость" Украинский фильмов будет много. По крайней мере по три ленты будут представлены в категориях студенческих и короткометражных фильмов международного конкурса. К тому же каждый день в течение фестиваля будет проходить Украинская премьера.

На сегодня, кроме "Братьев", известные еще семь участников полнометражного международного конкурса.

Открытие кинофестиваля состоится 25 октября в Национальном дворце "Украина". Фестивальный центр - кинотеатр "Киев". Постоянные площадки - кинотеатры "Октябрь" и "Кинопанорама", культурно-образовательный центр "Мастер Класс".

Фильм-открытие еще не объявлено, так же, как и состав жюри, хотя большая часть судейской коллегии уже утверждена. "Я надеюсь, что Олег Сенцов (который сидит в Лефортовский тюрьме), что приглашен в жюри международного конкурса, будет освобожден и сможет принять участие в фестивале и эффективно работать в украинском кино", - отметил гендиректор.

источник: Укринформе Официальная страница фильма: http://brothers-film.info

Официальная страница ленты в Facebook Страница в IMDB http://www.imdb.com/title/tt2328529/