Как ритейлеры используют обновление Shopping в Instagram

  1. Разнообразие - это пряность жизни
  2. Представьте своих подписчиков в обновлении
  3. Не отказывайтесь от установленных советов по покупкам
  4. Ваши последователи - ваш самый большой актив
  5. Не переусердствуйте

Платформа социальных сетей за последний месяц   Instagram объявил о долгожданном запуске своего обновления Shopping   в Великобритании после запуска в США в конце 2017 года

Платформа социальных сетей за последний месяц Instagram объявил о долгожданном запуске своего обновления Shopping в Великобритании после запуска в США в конце 2017 года.

Британские бренды и компании теперь могут превращать свой контент в Instagram в легко заметимые публикации, напрямую связываясь со страницами онлайн-продуктов и создавая новый, удобный шоппинг.

Ежедневно 500 миллионов человек заходят на платформу, и это дает возможность Instagram стать важной витриной для модного бизнеса.

«Я думаю, что обновление Shopping - отличное дополнение, - говорит консультант по социальным сетям Лиза Мейнард-Атем. «Как человек, который использует Instagram для принятия решений о покупке, мне нравится тот факт, что теперь я могу купить то, что мне нравится, без необходимости покидать приложение».

Бывший менеджер по социальным сетям Harrods добавляет: «С точки зрения бизнеса, возможности для увеличения продаж значительно возросли».

Тем не менее, исследование, проведенное Cybertill, провайдером технологий розничной торговли, показывает, что функция продаж «была проигнорирована более чем 80% розничных продавцов за первую неделю».

Крупные розничные продавцы, такие как Asos и Zara, до сих пор не разместили ни одного покупаемого контента через Instagram.

«Удивительно, что все больше ритейлеров не начали интегрировать его в свой маркетинг, когда он запускался», - говорит генеральный директор Cybertill Ян Томлинсон. «Мы исследовали 50 крупнейших розничных продавцов в Великобритании и обнаружили, что немногие розничные продавцы используют эту функцию через неделю после ее запуска.

«Обновление« Покупки »чрезвычайно полезно для покупателей, поскольку оно устраняет усилия, необходимые для поиска товаров. Облегчение продвижения рекламных продуктов в Instagram - переломный момент, особенно если ритейлеры используют влиятельный маркетинг.

«Эта функция« Шоппинг »может даже стать переломным моментом для некоторых элитных ритейлеров, уже видных в Instagram, которые немного стесняются электронной коммерции, чтобы начать продавать онлайн».

Разнообразие - это пряность жизни

Ритейлеры, использующие «Покупки», экспериментируют с типом используемого контента, но главное - увидеть его как обновление - дополнительный слой для привлечения сообщений.

Instagram всегда был визуальной платформой для демонстрации превосходных изображений, и многие бренды используют контент, созданный собственными силами, для демонстрации покупаемых продуктов.

«Розничные продавцы должны регулярно проводить фотосессии с продуктами и моделями, чтобы сделать изображения, достойные« нестабильности », поскольку они могут отличаться от вида снимков продуктов, которые розничные продавцы используют на своих сайтах электронной коммерции», - говорит Томлинсон.

Лейбл Instagram (@nextofficial_label), сфокусированный на бренде Next, содержит несколько замечательных примеров натюрмортных «плоских» фотографий полных нарядов, включая куртку, футболку, брюки и обувь. Здесь выделяется то, что изображения не только успешно демонстрируют несколько разных продуктов в одном фрагменте контента, но и на каждом элементе можно нажимать с помощью обновления «Покупки», что позволяет клиентам приобрести весь комплект всего за несколько кликов.

В другом примере этого, River Island создает серию продуктов, каждый из которых помечен, что позволяет розничному продавцу создать один пост с редактированием различных продуктов визуально привлекательным способом.

В другом примере этого, River Island создает серию продуктов, каждый из которых помечен, что позволяет розничному продавцу создать один пост с редактированием различных продуктов визуально привлекательным способом

Представьте своих подписчиков в обновлении

Instagram рекомендует использовать Instagram Stories - основанный на видео элемент платформы - представить новое обновление Shopping вашим подписчикам. Вы также можете публиковать в своей основной ленте руководства «как», в которых объясняется новая технология, а размещение обновлений в ваших новостных рассылках по электронной почте - это еще один способ повысить количество переходов по ссылкам в ваших первых сообщениях, которые можно просмотреть.

Не отказывайтесь от установленных советов по покупкам

В то время как новое обновление «Покупки» сделает покупки прямо из вашей ленты в Instagram, некоторые розничные продавцы умело не отказались от обычных советов и хитростей, которые помогают покупателям находить нужные им продукты на своих социальных платформах.

Например, Boohoo интегрировала теги покупок в новые сообщения, но также по-прежнему включает коды продуктов в подписи, чтобы клиенты могли искать нужные товары прямо на своем веб-сайте.

В настоящее время, когда пользователи Instagram привыкли к обновлению, сохранение этих сведений в ваших сообщениях поможет перейти вашей аудитории на новый способ совершения покупок.

Ваши последователи - ваш самый большой актив

Пользовательский контент - или изображения, созданные подписчиками, представляющими продукты розничной торговли, - это простой способ создания покупного контента, который понравится вашей аудитории.

Topshop использовал это с большим эффектом, в то время как бренд женской одежды Lavish Alice также публикует контент от влиятельных лиц и подписчиков.

«Стратегия Lavish Alice по объединению покупаемых постов с контентом, генерируемым пользователями и пользователями, делает их продукты гораздо более привлекательными для аудитории, что является очень умной тактикой», - говорит Мейнард-Атем.

Маркс и Спенсер, которые были частью бета-тестирования Instagram перед официальным запуском, также сделали это хорошо. Он репостировал контент, созданный знаменитостями, носящими его продукты, что имеет двойной выигрыш от одобрения знаменитостей и чувство подлинного, созданного пользователями контента.

Не переусердствуйте

Долгожданное обновление Shopping, наконец, означает, что бренды и розничные продавцы могут превратить аккаунты Instagram в прямые средства для продаж, но не переусердствовать. Вы должны интегрировать новые возможности в свою текущую стратегию в социальных сетях, но не забывайте, что аспект продаж должен отражаться на лицах ваших подписчиков в каждом новом посте.

«Убедитесь, что существует здоровое сочетание контента для продажи и продажи, - добавляет Мейнард-Атем. «Продажи важны, но меньше значит больше. Если ваша аудитория чувствует, что вы слишком ориентированы на продажи, они могут отключиться от ваших сообщений ».