Чему нас учит сказка братьев Гримм «Госпожа Метелица»?

  1. сочинение

Чему нас учит сказка братьев Гримм «Госпожа Метелица»? 4.77 / 5 (95.38%) 13 голос [ов]

Кто не слышал о «Госпожа Метелица» Кто не слышал о «Госпожа Метелица»?

Эта героиня пришла в наше детство из замечательных книг братьев Гримм. Переворачиваем первую страницу и попадаем в волшебный мир вымышленных, но очень похожих на обычных людей героев. Больше всего привлекает к себе главная героиня - маленькая девочка, которую обстоятельства заставили узнать взрослые проблемы. лишенная материнской любовь и девочка покорно сносила все издевательства мачехи и сестры, выполняла непосильные задачи. Жизнь героини вызывает сочувствие и желание помочь, а в некоторых - даже наказать вдову.

Трудолюбие, отзывчивость, благородство маленькой девочки является отражением тех человеческих качеств, которые больше всего ценятся. им противопоставляется лень, жестокость, эгоизм мачехи и ее родной дочери. Но сказка не была бы сказкой, если бы в ней не было чуда. Желая вернуть себе починок, падчерица попадает в царство Госпожа Метелицы, которая стала для нее доброй феей.

Волшебница сразу же поняла, что девочка трудолюбивая, добрая, старательная, и ей, возможно, хотелось, чтобы она вечно жила с ней. И девочка скучала по дому, и Госпожа Метелица сама вывела ее вверх через волшебную ворота. Облеплена золотом падчерица вернулась домой, где ее встретили мачеха и сестра.

Жадность погнала сестру к колодцу, в которую она бросила починок. Попав к волшебнице, Ледащиця не смогла победить свою лень, но все равно надеялась на вознаграждение. Она очень обрадовалась, когда Госпожа Метелица сказала, что ее служба кончилась. Домой Ледащиця возвращалась по той же ворота, но вы награда была другой - целый котел смолы вылился на нее. О таких в народе говорят: «Как работаешь, так и имеешь».

Итак, добро в сказке, как всегда, победило, а мы должны помнить народную мудрость: «Хочешь быть счастливым, не будь ленивым».

сочинение

  • Сочинение на тему: «Общие черты в творчестве Стендаля и Бальзака» Становление французского реализма, начиная с творчества Стендаля, происходило параллельно с дальнейшим развитием во Франции романтизма. Показательно, что первыми, кто выступил с поддержкой и [...]
  • Оригинальный перевод произведения Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома». глава 20-21 Глава XX-то утром, когда мисс Офелия была, по своему обыкновению, погружен в хозяйственные заботы, у лестницы раздался голос Сен-Клера: - Кузина, спуститесь, будь [...]
  • Сочинение на тему: «Каа из Книги джунглей Р. Киплинга» Прочитав книгу «Маугли» Редьярда Киплинга я представила себе, как попала в сказочных джунглей, которые приютили и маленького Маугли. Я подумала, а смогла бы я, как и он, подружиться [...]