Руководство по ремонту iPod Nano 5-го поколения - Ремонт Вселенной

  1. Обратите внимание:

4 июня 2018 года | 0 комментариев 4 июня 2018 года |  0 комментариев   В этом руководстве показано, как быстро и безопасно разобрать и отремонтировать мобильный телефон iPod Nano 5-го поколения

В этом руководстве показано, как быстро и безопасно разобрать и отремонтировать мобильный телефон iPod Nano 5-го поколения. Это руководство по ремонту разработано командой Repairs Universe, чтобы помочь вам установить запасные части и починить поврежденный mp3-плеер iPod Nano.

Это руководство поможет вам установить следующие детали iPod Nano 5th Generation:

Необходимые инструменты:

iPod Nano 5-го поколения Разобрать руководство:

  • Чтобы разобрать iPod Nano 5-го поколения, в первую очередь необходимо снять верхнюю и нижнюю пластиковые рамки.

  • Используйте безопасное открытое приспособление, чтобы вытащить пластиковую панель со дна iPod. Это откроет три маленьких винта Phillips, как показано на рисунке выше. Удалите эти три винта с помощью небольшой крестовой отвертки.

  • Теперь снова используйте безопасный открывающий инструмент, чтобы снять пластиковую панель с верхней части iPod. После того, как вы сняли верхнюю лицевую панель, вы найдете два маленьких винта Phillips в местах, показанных на рисунке выше. Вам придется снова использовать маленькую отвертку Phillips, чтобы удалить эти винты. Возможно, вам придется ослабить винт на случай, если он не выйдет первым, а затем с помощью безопасного открывающего инструмента осторожно приподнимите металл сверху. Винт тогда выйдет легко. Вы должны быть осторожны в удалении этого, потому что? Держите? Переключатель прикреплен к этой металлической части. Теперь отбросить? Держи? переключи и отложи в сторону.
  • Следующим шагом является удаление колеса с помощью безопасного открытия. Вам нужно будет осторожно отодвинуть колесико, пока оно не выскочит, но будьте осторожны при этом, поскольку к нему подключен провод, соединяющий плату логики. Отложите колесико в сторону, как только оно выскочит и отсоединится от платы логики.
  • Снимите лицевую панель камеры на задней панели iPod, используя небольшую отвертку с плоской головкой или безопасный инструмент. После того, как лицевая панель снята, с помощью канцелярской кнопки (или скрепки) снимите небольшой фиксатор, расположенный между отверстиями камеры и микрофона.
  • Теперь, чтобы снять стекло с рамки iPod, нужно приложить немного усилий, используя большие пальцы внизу стеклянного экрана, и в то же время с помощью инструмента для снятия поднимать стекло сверху. Вам нужно будет сделать это, вставив инструмент для безопасного открытия рычага между металлическим каркасом и стеклянным экраном в верхней части. Будьте очень осторожны и осторожны, поддев стеклянный экран, чтобы не поцарапать стеклянный экран и не повредить ЖК-дисплей.
  • После того, как вы сняли стеклянный экран, продолжайте и снимите металлический каркас (металлический элемент), который окружает разъем док-станции. Просто вырвите это, и это выйдет легко.
  • Логическая плата, ЖК-дисплей и аккумулятор iPod Nano представляют собой единое целое, и для того, чтобы извлечь его из корпуса iPod, вам нужно будет осторожно нажать на него, чтобы выдвинуть его из корпуса iPod снизу.

  • Следующий шаг - снять камеру, отсоединив ее от платы логики (расположение показано на рисунке выше). Удалите это и отложите это. Теперь очень медленно и осторожно перемещайте плату логики вверх и вниз, чтобы освободить ее и снять защитный элемент камеры. После небольшого ослабления часть освободится сама.

  • Следующим шагом является отсоединение ЖК-кабеля от платы логики. Соединение может быть расположено чуть ниже правого нижнего угла ЖК-дисплея на плате логики, как показано на рисунке выше.
  • Теперь вам нужно будет освободить аккумулятор от ЖК-дисплея, продолжайте работать с платой логики, пока батарея почти не освободится от ЖК-дисплея.
  • Теперь вам нужно снять динамик, который удерживается двухсторонним скотчем и его легко снять.
  • После того, как динамик удален, вы можете удалить плату логики, аккумулятор и динамик в сборе с ЖК-дисплея. Батарея будет припаяна к плате логики в 3 точках.

Ваш iPod Nano 5-го поколения теперь разобран. Обратитесь инструкциям выше, чтобы собрать свой iPod.

Обратите внимание:

Руководство по ремонту вселенной носит исключительно информационный характер . пожалуйста нажмите здесь для подробностей ,

Узнать о ограничения на воспроизведение и повторное использование из руководства по ремонту / разборке / установке Universe, а также о создании гиперссылок на наши руководства.

Вы должны быть осторожны в удалении этого, потому что?
Держите?
Теперь отбросить?
Держи?