Ридли Скотт фильмы | Окончательный рейтинг фильмов

  1. Фильмы Ридли Скотта могут быть оценены 6 способов в этой таблице
  2. Возможно интересные факты о фильмах Ридли Скотта

У Ридли Скотта три номинации на лучшую режиссуру Оскар

Хотите узнать лучшие фильмы Ридли Скотта ? Как насчет худших фильмов Ридли Скотта? Вам интересно узнать о фильмах Ридли Скотта или о том, какой фильм Ридли Скотта получил наибольшее количество номинаций на Оскар? Нужно знать, какой фильм Ридли Скотта получил лучшие отзывы от критиков и зрителей? Ну вы пришли в нужное место …. потому что у нас есть вся эта информация.

Ридли Скотт (1937-) - один из моих любимых режиссеров. Каким-то образом мне потребовалось более трех лет, чтобы наконец написать страницу фильма о его карьере в кино. Хотя с 1977 года он снял всего 22 фильма… многие из них являются моими любимыми фильмами. Скотт был номинирован на звание лучшего режиссера Оскар®.

Его Страница IMDb На этой странице показано 34 режиссерских кредита с 1977 года. На этой странице будут оцениваться 23 фильма Ридли Скотта от лучших до худших в шести различных сортируемых столбцах информации. Шоу, шорты, камеи и фильмы, которые не были выпущены в кинотеатрах, не были включены в рейтинг.

Рассел Кроу в Гладиаторе Ридли Скотта (2000)

Фильмы Ридли Скотта могут быть оценены 6 способов в этой таблице

Что действительно здорово в этой таблице, так это то, что она «сортируется пользователем». Ранжируйте фильмы как хотите.

  • Сортировка по звездам фильмов Ридли Скотта.
  • Сортируйте фильмы Ридли Скотта по скорректированным домашним кассовым сборам, используя текущую стоимость билета в кино
  • Сортируйте фильмы Ридли Скотта по скорректированным мировым кассовым сборам, используя текущую стоимость билета в кино
  • Сортируйте фильмы Ридли Скотта так, как их принимали критики и зрители. Рейтинг 60% или выше должен указывать на хороший фильм.
  • Сортируйте, сколько номинаций на Оскар® и сколько Оскар® выигрывает каждый фильм Ридли Скотта.
  • Сортировать фильмы Ридли Скотта по Ultimate Movie Rankings (UMR) Оценка. UMR Score объединяет кассовые сборы, обзоры и награды в математическое уравнение и дает каждому фильму баллы.

Статистика и, возможно, интересные вещи из таблицы Ридли Скотта

  1. Восемь фильмов Ридли Скотта преодолели магическую внутреннюю валовую отметку в 100 миллионов долларов. Это процент от 34,78% его фильмов в списке. Alien (1979) - его крупнейший отечественный кассовый хит, в то время как Gladiator (2000) - его крупнейший мировой кассовый хит.
  2. Средний фильм Ридли Скотта приносит 104,60 миллиона долларов в скорректированной кассе.
  3. Использование 60% свежего метра RottenTomatoes.com. 15 из фильмов Ридли Скотта оценены как хорошие фильмы ... или 65,21% его фильмов. «Чужой» (1979) - его фильм с самым высоким рейтингом, а « Исход: Боги и короли» (2014) - его фильм с самым низким рейтингом.
  4. Десять фильмов Ридли Скотта получили как минимум одну номинацию на Оскар® в любой категории ... или 43,47% его фильмов.
  5. Четыре фильма Ридли Скотта выиграли как минимум один Оскар в любой категории… или 18,18% его фильмов.
  6. Средний счет Ultimate Movie Rankings (UMR) составляет 39,86. 14 фильмов Ридли Скотта набрали больше среднего ... или 60,86% его фильмов. Гладиатор (2000) получил самый высокий балл UMR, в то время как The Advisor (2013) получил самый низкий балл UMR.

Орландо Блум в «Небесном царстве» Ридли Скотта (2005)

Возможно интересные факты о фильмах Ридли Скотта

1. Ридли Скотт родился в Саут Шилдс, Тайн и Уир, Англия, в 1937 году.

2. Путь Ридли Скотта к успеху . Он руководил телевизионными шоу Би-би-си в 1960-х годах ... направил популярные рекламные ролики в 1970-х годах ... ... направил свой первый фильм "Дуэлянты" в 1977 году ... и добился успеха благодаря своему второму фильму ... "Чужой 1979 года".

3. Ридли Скотт снял рекламный ролик Superbowl «1984» о запуске Apple Macintosh

4. Брат Ридли Скотта был Тони Скотт. Тони Скотт (Top Gun) также был очень успешным режиссером. Вы можете проверить его страницу Cogerson Movie Score здесь.

5. Ридли Скотт был женат дважды. У него трое детей. Его дети тоже в кинобизнесе. Джейк и Люк Скотт - режиссеры, а Джордан Скотт - актриса и режиссер.

6. Ридли Скотт был номинирован на три премии «Лучший режиссер Оскар®» ... Эти фильмы были ... Гладиатор (2000), Черный ястреб (2001) и Тельма и Луиза (1991).

7. Ридли Скотт считается отцом « режиссерского кроя ». Скотт неоднократно редактировал свои фильмы после их первоначального выпуска. Бегущий по лезвию - вероятно, самый известный из сокращений его директора. Я твердо верю, что его режиссерская работа «Царство небесное» (2005) - один из лучших фильмов за последние 10 лет.

8. Ридли Скотт снял Рассела Кроу в 5 фильмах. Это фильмы "Гладиатор" (2000), "Хороший год" (2006), "Американский гангстер" (2007), "Тело лжи" (2008) и Робин Гуд (2010).

9. Одним из возможных будущих фильмов Ридли Скотта является продолжение «Бегущего по лезвию» . Говоря о Бегущем по лезвию… Скотт считает, что персонаж Харрисона Форда в «Бегущем по лезвию» является репликантом… Я на стороне того, кто считает, что Декард - человек.

10. Ридли Скотт был посвящен в рыцари в 2003 году ... его официальное название - сэр Ридли Скотт.

Academy Award® и Oscar® являются зарегистрированными товарными знаками Академии художественных наук и наук. Golden Globes® является зарегистрированным товарным знаком и знаком обслуживания Hollywood Foreign Press.

Если вы делаете комментарий ... пожалуйста, игнорируйте адрес электронной почты и раздел сайта.

4,183 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

(Посетили 13 600 раз)

Как насчет худших фильмов Ридли Скотта?
Вам интересно узнать о фильмах Ридли Скотта или о том, какой фильм Ридли Скотта получил наибольшее количество номинаций на Оскар?
Нужно знать, какой фильм Ридли Скотта получил лучшие отзывы от критиков и зрителей?