Huawei планирует представить очки «дополненной реальности» через пару лет

По сообщениям, Huawei работает над интеллектуальными очками с дополненной реальностью (AR), которые могут дебютировать в ближайшие пару лет, что может привести к гонке против Apple, которая, как сообщается, работает над аналогичным собственным продуктом. По сообщениям, Huawei работает над интеллектуальными очками с дополненной реальностью (AR), которые могут дебютировать в ближайшие пару лет, что может привести к гонке против Apple, которая, как сообщается, работает над аналогичным собственным продуктом FunkyFocus

/ Pixabay

Дополненная реальность (AR) - это интерактивное восприятие среды реального мира, в которой объекты, находящиеся в реальном мире, «дополняются» генерируемой компьютером перцепционной информацией, иногда через множество сенсорных модальностей, включая визуальную, слуховую, тактильную, соматосенсорную. и обонятельный.

Китайский технологический гигант уже выпустил приложения дополненной реальности на своем последнем смартфоне Mate 20 Pro. Но Ричард Ю, генеральный директор потребительского бизнеса Huawei, сказал CNBC в эксклюзивном интервью, что очки AR находятся в разработке, которая может поднять опыт на новый уровень. Это были бы носимые очки, которые позволяют людям испытывать AR.

«С этим AR вы можете использовать очки AR, работающие с телефоном, может быть, вы сможете наблюдать большую площадь», - сказал Юй. «Вначале вы можете чувствовать, что АР… ничто. Но в будущем вы все больше увидите ценность этого », - добавил он.

Юй сказал, что компания сначала добавит больше возможностей для дополненной реальности на смартфон, поэтому пользователи привыкнут к нему до того, как компания выпустит очки.

«Я думаю, что в ближайшие два-два года отрасль будет коммерциализироваться даже для Huawei. Мы обеспечим лучший продукт для пользователей », - сказал Юй.

Ранее у Google был свой Google Glass, а у Microsoft была своя собственная линейка AR Glass, названная Microsoft HoloLens, которая использовала дополненную реальность для выполнения различных видов работ. Но эти устройства были довольно дорогими. Стоит посмотреть, как Huawei может довести технологию AR до широких масс по доступной цене.