Не удивляйтесь, если «сумасшедшие богатые азиаты» не оправдают ожидания кассовых сборов

Финальный выпуск фильма «Летняя касса 2018 года» - это не блокбастер, но это фильм, который ждали американцы азиатского происхождения, стремящиеся к большей представленности в сфере развлечений.

Этот фильм - Warner Bros. «Сумасшедшие богатые азиаты», первый фильм, в котором снялись всеазиатские актеры со времени выхода «The Joy Luck Club» в 1993 году. В попытке помочь донести слухи до выходных, ВБ выпускает фильм в среду, с прогнозами, ожидающими открытия в 26 миллионов долларов в течение пяти дней.

Но аналитики, которые говорили с TheWrap, говорят, что фильм имеет большой потенциал, и что можно ожидать открытия, по крайней мере, 30 миллионов долларов. Несмотря на то, что у него нет родословной супергероя «Чудо-женщина» или «Черная пантера», как в этих фильмах, «Сумасшедшие богатые азиаты» удовлетворяют давнишнюю потребность в части попадающего в кино народа, чтобы увидеть себя на экране. ,

Также прочитайте: Обзор фильма «Сумасшедшие богатые азиаты»: Констанс Ву выделяется в культурно богатом Rom-Com

Согласно годовому отчету MPAA, на американцев азиатского происхождения приходилось всего шесть процентов всех продаж билетов в прошлом году, но ожидается, что продажи билетов на этот фильм значительно превзойдут ожидания. Фанданго сообщил, что предварительные продажи билетов на «Сумасшедших богатых азиатов» превысили продажи хит-парада «Летнего путешествия» прошлым летом, который был одной из немногих недавних комедий, избежавших кассовых сборов жанра, с открытием в 31 миллион долларов и 140 миллионами долларов. театральный забег. На прошлой неделе WB также провела предварительный просмотр на 350 экранах за одну ночь, и большинство кинотеатров сообщили о распродажах.

И если вы сузите список последних комедийных фильмов до романтических комедий, то кассовая история станет еще хуже. Последним ромом, который заработал более 100 миллионов долларов внутри страны, был «Trainwreck» три года назад. «Сумасшедшие богатые азиаты», рассказывающие вечную историю рома о свекровях из ада через призму азиатской культуры, заслужили похвалу критиков как за универсальную романтическую привлекательность, так и за предоставление ориентированной на Азию истории, которую Голливуд скрыл до сих пор не выдвинут.

«Это фильм, который рассказывает нам о многих вещах, которые мы давно не видели в кинотеатрах», - сказал Пол Дергарабедян из comScore. «Не удивляйтесь, если числа в пятницу и субботу действительно возрастут после того, как ранние киноманы получат возможность увидеть это в этих выходных днях».

Также прочитайте: «Сумасшедшие Богатые азиаты» Critics поражает: «Тур де Форс образом жизни порнографии»

Режиссер Джон М. Чу, «Сумасшедшие богатые азиаты», следует за профессором Нью-Йоркского университета по имени Рэйчел Чу (Констанс Ву), которого ее парень Ник (Генри Голдинг) пригласил встретиться со своей семьей в Сингапуре во время свадьбы его двоюродного брата. Что удобно для Ника, так это то, что он наследник самого большого состояния в Сингапуре и один из его наиболее приемлемых холостяков. С небольшой подготовкой Рэйчел должна подготовиться к миру, в котором она никогда не была, и что еще хуже, к попыткам матери Ника Элеоноры (Мишель Йео) разделить их на части.

По мотивам одноименного бестселлера Кевина Квана в фильме снимались также «Авквафина», Кен Чон, Джемма Чан и Джимми О. Ян. В настоящее время он имеет 98 процентов баллов «Гнилые помидоры» и бюджет производства составляет 30 миллионов долларов.

Также на этих выходных будет выпущена «Mile 22» от STX, которая, как ожидается, сразится с «The Meg» за № 2 на этих выходных с открытием выходных в размере 17–18 миллионов долларов против заявленного бюджета в 35 миллионов долларов. Это четвертое сотрудничество между режиссером Питером Бергом и звездой Марком Уолбергом, в котором рассказывается об элитной команде ЦРУ, которой поручено защищать ценные активы, на которых охотятся террористы. Джон Малкович, Лорен Коэн, Ико Увайс, Ронда Рауси также звезды.

Наконец, есть Sony «Альфа», фильм, который студия выпускает в рамках соглашения о распространении с Студией Джеффа Рабинова 8. Рассказывая историю самых ранних дней отношений человека с собаками, звезды «Альфы» Коди Смит-Макфи в роли Кеды, Палеолитический охотник, оставленный его племенем после того, как он ранен во время охоты. Изо всех сил пытаясь выжить, он сталкивается с волком, который был так же заброшен его стаей, что привело к тому, что они объединились, чтобы выжить. Альберт Хьюз снял фильм, который, как ожидается, откроется до 7 миллионов долларов в эти выходные.

  • Финальный выпуск фильма «Летняя касса 2018 года» - это не блокбастер, но это фильм, который ждали американцы азиатского происхождения, стремящиеся к большей представленности в сфере развлечений

    широко хвалили романтическая комедия «Безумные богатые азиаты» создает шум как для того, чтобы быть великим, так и для первого крупного студийного фильма с 1993 года «Клуба радости удачи», в котором в основном азиатско-американский актерский состав. История американцев азиатского происхождения в кино насчитывает более столетия, до появления цветного фильма. Вот хронологический взгляд на фильмы с участием азиатских американцев из прошлого и будущего.

  • «The Cheat» (1915). Азиатские мужчины редко изображаются как секс-символы даже в современных СМИ, но японско-американский актер Сессю Хаякава стала настоящим сердцеедом, особенно после того, как снялась в безмолвном триллере Сесила Б. Де Милля «The Cheat». его роль была ролью хищного антагониста, типаста, который застрял с ним во время антияпонских настроений Второй мировой войны.

    первостепенный

  • «Плата за море» (1922) Анна Мэй Вонг, родившаяся в Лос-Анджелесе в китайско-американской семье, стала по сути первой китайско-американской кинозвездой. В возрасте 17 лет она играла ведущую роль в качестве персонажа «Цветок лотоса» в одном из первых цветных фильмов «Плата за море», вдохновленном пьесой «Мадам Баттерфляй».

    Metro Pictures Corporation

  • «Дочь Шанхая» (1937) Анна Мэй Вонг снялась вместе с корейско-американским актером Филиппом Аном, который сыграл правительственного агента, пытавшегося разорвать кольцо контрабанды инопланетян в Сан-Франциско. Позже Ан стал первым американцем азиатского происхождения, получившим звезду на Аллее славы в Голливуде.

    первостепенный

  • «Сайонара» (1957) Японско-американская актриса Миёси Умеки снялась в «Сайонаре» как половина презренного межрасового брака в разгар Корейской войны. Умеки получила Оскар за лучшую женскую роль второго плана за свою роль, став первой и единственной азиатско-американской актрисой, сделавшей это.

    Warner Bros.

  • «Песня о цветочном барабане» (1961). Этот турдукен из фильма - это экранизация мюзикла, основанного на романе 1957 года, написанном китайско-американским автором Ти Ли. Действие фильма происходило в китайском квартале Сан-Франциско, а актерский состав состоял из японо-американского актера Джеймса Шигета и китайско-американской актрисы Нэнси Кван.

    Универсальные картинки

  • «Войди в дракона» (1973) Самый известный фильм Брюса Ли был выпущен через шесть дней после его смерти в 1973 году. В дополнение к критическому признанию, фильм о боевых искусствах был включен в Национальный реестр фильмов США Библиотекой Конгресса за то, что он был " культурно значимый ". Хотя Ли умер молодым, в возрасте 32 лет он стал символом хладнокровия и преодоления невозможного.

    Warner Bros.

  • «Звездный путь: кинофильм» (1979) Джордж Такей сыграл Хикару Сулу на борту USS Enterprise в первой партии фильма «Звездный путь». Роль была повторена Джоном Чо в более позднем списке фильмов «Звездный путь».

    первостепенный

  • «Малыш каратэ» (1984) Несмотря на то, что титул «Малыш» менялся во всей франшизе, мистер Мияги был константой. Уроженец Калифорнии Пэт Морита получил номинацию на Оскар за лучшую мужскую роль за роль скромного и терпеливого мастера каратэ.

    Columbia Pictures

  • «The Joy Luck Club» (1993) Фильм 1993 года, основанный на романе Эми Тан, в наши дни часто называют предшественником «Безумных богатых азиатов» - большого студийного фильма с азиатско-американскими героями. Это также показало роли ролика для актрис Минг-На Вэнь и Лорен Том.

    Буэна Виста

  • «Мулан» (1998). Мулан была восьмой принцессой Диснея, второй азиатской принцессой Диснея, и первой, ну, технически, не быть принцессой. Минг-На Вэнь озвучил титульного персонажа в мультфильме Диснея, который состоялся в ханьском Китае, а Б.Д. Вонг озвучил генерала Ли Шан. Спетые строки Мулана были предоставлены актрисой филиппинки Леа Салонга, которая ранее предоставила свой голос для саундтрека "Aladdin".

    Дисней

  • «Ангелы Чарли» (2000) Люси Лю сделала успешную карьеру в кино и на телевидении, от «Элли МакБил» до «Убить Билла» и «Элементарно». Одной из ее первых больших ролей в кино была Алекс Мундай, шпион, достигший больших успехов с разнообразный набор навыков, в 2000 году фильм «Ангелы Чарли».

    Колумбия

  • «Гарольд и Кумар отправляются в Белый замок» (2004) . Современная комедия о сногсшибательном фильме с участием двух азиатско-американских героев (Джон Чо и Кэл Пенн) может показаться абсурдной, но это именно то, чем является этот фильм. Подрывая стереотипы и используя юмор, который не зависел исключительно от расы, «Гарольд и Кумар иди в Белый замок» рассказали о грандиозном путешествии двух парней, которые просто пытались удовлетворить свои прелести.

    Warner Bros.

  • «Большой больной» (2017). Кумаил Нанджани был соавтором и снялся в этом фильме, номинированном на Оскар. Хотя технически романтическая комедия, Нанджани использовал в фильме более торжественные темы, в которых рассказывалось о его пакистанском воспитании и его реальных отношениях со своей женой Эмили В. Гордон.

    Lionsgate

  • «Сумасшедшие богатые азиаты» (2018) Этот роскошный фильм знаменует собой переломный момент в истории азиатско-американских фильмов - брак старшего и уважаемого поколения актеров, таких как Мишель Йео, а также вступление в новый талант, который включает Констанс Ву и Авквафина. Как и в случае с «The Joy Luck Club», режиссер фильма и роман, на котором он основан, тоже американцы азиатского происхождения.

    Warner Bros.

  • «Всем мальчикам, которых я любил раньше» (2018) Очень редко мы видим на экране всестороннюю историю любви с участием азиатско-американского персонажа, и тем более, с изображением подростков. В новом фильме Netflix «Всем мальчикам, которых я любила раньше», звезда Лана Кондор (из «Людей Икс: Апокалипсис») играет Лару, очаровательного подростка, который находит свой мир перевернутым, когда письма, которые она написала ей, раздавлены таинственно освобожден.

    Netflix

  • «Мулан» (2020). Этот мультипликационный фильм «Дисней» проходит в прямом эфире с участием актеров во главе с китайско-американской актрисой Лю Ифэй, а также с выдающимися неазиатско-американскими исполнителями Донни Йен и Джет Ли. В фильме также примут участие азиатско-американские актеры Джейсон Скотт Ли и Розалинда Чао, последний из которых снялся в "The Joy Luck Club".

    Дисней

Учись перед бредом о ром-ком

широко хвалили романтическая комедия «Безумные богатые азиаты» создает шум как для того, чтобы быть великим, так и для первого крупного студийного фильма с 1993 года «Клуба радости удачи», в котором в основном азиатско-американский актерский состав. История американцев азиатского происхождения в кино насчитывает более столетия, до появления цветного фильма. Вот хронологический взгляд на фильмы с участием азиатских американцев из прошлого и будущего.