10 фактов о лисах!

Лисы - умные животные, поведение которых похоже не только на собак, но и на кошек. Они любят веселье и любопытны. Однако это еще не все, что стоит знать о них.

1. Лисы всеядны . Ешьте ягоды, червей, пауков и животных, таких как мыши или птицы. Например, грубые лисы часто выбирают фрукты - осенью, в некоторых регионах, они даже составляют 100% своего рациона!

2. Они могут слышать скрип мыши с расстояния 100 метров ! Это более или менее длина футбольного поля

3 3. У лис есть вибрации на лапах и во рту, которые помогают им передвигаться по полю.
4. Лиса - единственный представитель семейства собак, который может скрывать свои когти как кошка. Их зрачки овальные и расположены вертикально, также как кошки, что помогает им лучше видеть ночью.

Помогите нам отправить мех назад в историю: Пришло время для бана

5. Они очень живые. Красная лиса может прыгнуть на высоту более 2 метров! Он использует свои навыки, охотясь за мышевидными животными. 5 6. Новорожденные лисы не видят , не слышат и не ходят. Мать присматривает за ними, а его отец добывает для них еду. 7. К сожалению, некоторые люди до сих пор охотятся на лис , жестоко называя это «спортом». Хотя в Шотландии в Шотландии, а два года спустя также в Англии и Уэльсе, был введен закон, запрещающий спорную охоту на собак, но этот метод все еще является законным во многих других местах, таких как Ирландия, Северная Америка и Австралия.

8. Мех лисы прекрасен. На лисе! К сожалению, жестокая меховая индустрия все еще использует этих животных, выращивать их в ужасных условиях , закрытый от маленького щенка в клетках, снимающий кожу после нескольких месяцев жизни. Поскольку заводчики заботятся только о «высококачественном» продукте, они используют методы убоя, которые сохраняют мех в целости, но причиняют огромные страдания животным . Чаще всего это поражение электрическим током, проталкивая электроды в рот и задний проход.

фото: пестрые флюиды

9. Девственница Вирджиния, естественным образом встречающаяся в Южной Америке, является единственной собакой, способной лазать по деревьям .

10. Лисы издают около 40 разных звуков . Хотите лиса слушать "речь"? Нажмите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=J6NuhlibHsM&amp=&feature=youtu.be

Хотите лиса слушать "речь"?
Com/watch?