Гигантское обновление Земли от Google: теперь вы можете рассказывать истории, улучшать 3D и проводить экскурсии

В Google Планета Земля теперь также имеется кнопка 3D для просмотра таких мест, как Большой Каньон, Замок Шамбор и Пылающий Человек под любым углом.

Изображение: Google

Google выпустил крупное обновление для Google Планета Земля с новой функцией под названием Voyager, которая предлагает экскурсии по всему миру и больше контекста посещаемых вами мест.

Voyager - это способ Google помочь людям выйти за рамки использования Земли для поиска знакомых мест, таких как дома и знаменитые достопримечательности, или прибегнуть к случайным поискам в надежде найти что-то интересное.

Для Voyager у Google есть создал десятки тематических туров в партнерстве с учеными, рассказчиками и некоммерческими организациями. Серия «Природные сокровища» от BBC Earth предлагает туры по островам, горам, джунглям, пустыням, лугам и городам с различными локациями, сопровождаемыми карточками с отрывками информации и видеоматериалами BBC Earth с YouTube.

Сотрудничество BBC Earth включает серию «Красивые птицы рая» сэра Дэвида Аттенборо, которая демонстрирует экстравагантных птиц в нескольких местах по всей Новой Гвинее.

Google также объединилась с учёной Джейн Гудолл для серии статей о Национальном парке Гомбе в Танзании, сосредоточившись на исследованиях шимпанзе. Он также запустил серию « Улица Сезам » под названием «Девочки-куклы во всем мире», демонстрирующую работу Семинара «Сезам» с детьми из Афганистана, Бангладеш и Бразилии, Китая и Южной Африки.

Еще одна серия Voyager под названием This is Home предлагает крупным планом деревни и людей разных культур со всего мира и даже заглядывает в их дома. Пока что здесь есть тростниковый дом из перуанского озера Титикака, дом шерпов в Непале, палатка бедуинов в Иордании и иллок в Гренландии.

Google создал более 50 историй в серии Voyager и планирует добавлять новые каждую неделю. Доступ к этой функции можно получить по иконке колеса нового корабля.

Earth теперь также имеет опцию поиска «Мне повезет», новую 3D-кнопку для просмотра мест с нескольких точек обзора и кнопку «Поделиться». Google курирует около 20 000 мест, каждое из которых поставляется с новыми карточками знаний, которые предлагают краткую историю о месте.

Карты знаний также предлагают способ навигации по крупным городам, например, Валенсии, Испания, где есть несколько карт для известных достопримечательностей и важных зданий.

Пользователи Земли также должны заметить улучшение 3D-изображений, которые не фиксируются спутниками, но самолеты оснащены несколькими камерами которые расположены, чтобы стрелять по планете под разными углами. Плоскость зигзагов над местоположением, пока у него не будет достаточно изображений для алгоритмов компьютерного зрения Google, чтобы соединить 3D-изображение.

Обновленная версия Google Планета Земля доступна для Android и Chrome для Интернета и скоро будет доступна для iOS.

Google Earth VR для HTC Vive и Oculus Rift также получил обновление с новая функция поиска это позволяет пользователям вводить местоположение.

ВИДЕО: Эксперты проведут экскурсии по основному обновлению Google Планета Земля

Узнайте больше на Google Earth