Губка Боб Квадратные Штаны (персонаж)

  1. Место жительства [ ред. | ред. код ]
  2. интересы [ ред. | ред. код ]
  3. поведение [ ред. | ред. код ]
  4. характер [ ред. | ред. код ]
  5. внешность [ ред. | ред. код ]
  6. Умственные способности [ ред. | ред. код ]
  7. Патрик Зорко [ ред. | ред. код ]
  8. Сквидвард Щупаленко [ ред. | ред. код ]
  9. Сэнди Чикс [ ред. | ред. код ]
  10. Господин Крабс [ ред. | ред. код ]
  11. Гэри Улитка [ ред. | ред. код ]
  12. Шелдон Планктон [ ред. | ред. код ]
  13. Госпожа Пафф [ ред. | ред. код ]
  14. Перл Крабс [ ред. | ред. код ]
  15. Карен Планктон [ ред. | ред. код ]

Персонаж мультфильма Губка Боб Квадратные Штаны Персонаж мультфильма Губка Боб Квадратные Штаны   Пол мужской Впервые появился «Нужен помощник» Озвучивание на английском -   Том Кенни   на украинском -   Александр Чмихалов   Дмитрий Рассказов-Тварковський, Павел Скороходько, Евгений Локтионов Возраст   14 июля   1986   (32 года) Цвет волос блондин Работа   повар   в ресторане «Красти Крабс» Родственники Примат Губка, Губ-губ Квадратные Штаны, Губка Бак Квадратные Штаны, Бабушка Квадратные Штаны, Дедушка Квадратные Штаны, Шерм Квадратные Штаны, Гарольд Квадратные Штаны, Клэр Гретчен Квадратные Штаны, Капитан Блу Квадратные Штаны, Стэнли Сет Квадратные брюки, Тодд Квадратные штаны   Губка Боб Квадратные Штаны (   англ Пол мужской Впервые появился «Нужен помощник» Озвучивание на английском - Том Кенни
на украинском - Александр Чмихалов Дмитрий Рассказов-Тварковський, Павел Скороходько, Евгений Локтионов Возраст 14 июля 1986 (32 года) Цвет волос блондин Работа повар в ресторане «Красти Крабс» Родственники Примат Губка, Губ-губ Квадратные Штаны, Губка Бак Квадратные Штаны, Бабушка Квадратные Штаны, Дедушка Квадратные Штаны, Шерм Квадратные Штаны, Гарольд Квадратные Штаны, Клэр Гретчен Квадратные Штаны, Капитан Блу Квадратные Штаны, Стэнли Сет Квадратные брюки, Тодд Квадратные штаны

Губка Боб Квадратные Штаны ( англ. SpongeBob SquarePants) - главный герой американского одноименного мультфильма , Премьера которого состоялась 2 мая 1999 года на канале Nickelodeon , Который стал одним из самых популярных анимационных программ телевидения. Персонаж был придуман морским биологом и аниматором Стивеном Хилленберг. В оригинальной американской озвучке персонаж разговаривает голосом Том Кенни , В Украине этого персонажа озвучили актеры - Елена Блинников (озвучка Нового канала), Александр Чмихалов (Озвучка СТБ / QTV, до 189 серии), Дмитрий Тварковський (Озвучка QTV, из 191 серии), Павел Скороходько (Дубляж Плюсплюс), Евгений Локтионов (дубляж Плюсплюс, 119-132 серии, дубляж второго полнометражного фильма ), Дмитрий Терещук (озвучка второго повнометржного фильма Новый канал), Сергей Ладесов (озвучка второго повнометржного фильма , К1)

Губка Боб родился 14 июля 1986 в семье Маргарет и Гарольда Квадратные Штаны. С детства он мечтал работать в Красти Крабс. Также он с детства, почти с рождения дружит с Патриком. В 1990 году, он забрал Гэри из приюта для домашних животных. Немного повзрослев, он хотел купить жилье в Бикини-Боттом. Ему не подходило ни жили, но на клумбу Сквидварда упал ананас, который стал его домом. Он начал учиться в школе госпожа Пафф, чтобы сдать экзамен на получение водительского удостоверения. На момент 1-й серии ему было 13 лет и он устроился в Красти Краб. Через несколько дней, он подружился с Сэнди, Ларри, Планктоном и Карен. Впоследствии он познакомился с Перл. Дальше уже идут его приключения в мультсериале.

Место жительства [ ред. | ред. код ]

Губка Боб живет со своим питомцем - улиткой Гэри - в большом доме-ананасе на Коралловой улице, 124 в городе Бикини-Боттом, который расположен под водой около реального тропического острова в атолле Бикини. Его соседи: Сквидвард Щупаленко - проживающий в доме, похожем на статую с острова Пасхи, и Патрик Зорко - морская звезда, которая живет под камнем.

Дом Губки Боба очень большой. Он двух- этажный с выходом на крышу. На первом этаже расположена гостиная, кухня, кладовка. На втором этаже расположена библиотека, спальня, гардеробная. Дом Губки Боба - это ананас, который упал с корабля и стал домом Губки Боба. Раньше на этом месте была клумба Сквидварда. Поэтому вокруг дома растут цветы.

интересы [ ред. | ред. код ]

  • Охота на медуз. Губка Боб поймал, дал имя и отпустил на волю каждую медузу с полей Медуз ( англ. Jellyfish fields) как минимум один раз, последней пойманной стала голубая медуза, получившая имя Друг. Также Губка Боб получает из медуз желе, которое очень нравится жителям Бикини Боттом. Часто в охоте на медуз участвует и Патрик. Губке приходилось видеть Короля и Королеву Медуз. Однажды он защищал Поля от планктона, который хотел построить на них шоссе.
  • Пузыри. Губка Боб - мастер по пускание мыльных пузырей. Он может выдуть пузыри самых разнообразных форм и размеров, которые лопаются с различными звуками, он даже учил этому Патрика и Сквидварда в серии Bubble stand. В серии "Culture Shock" Губка Боб хотел участвовать в конкурсе талантов с танцующей пузырем, а в серии "Bubble Buddy" он сделал пузырь, похожую на человека, своим другом. Правда, его невзлюбили другие жители Бикини Боттом и решили его проткнуть. Но баббл Бадди поехал на мыльном такси. А в серии Что случилось с Губкой Бобом? он спас соседнее от Бикини Боттом город Нью-Келп, из-за любви к мыльного пузыря. Также в одной из серий он даже смог вместить всех жителей Бикини-Боттомы и свой дом в мыльный пузырь.
  • "Кто кого пересмотрит». В некоторых сериях Губка Боб и Патрик играют в эту игру. Иногда к ним присоединялся Сквидвард.
  • Морской Супермен и Слипарик. Губка Боб и Патрик часто смотрят шоу Морского Супермена и Слипарика, а иногда встречают их самих и помогают им бороться со злом (хотя чаще надоедают, и супергерои не всегда рады их видеть).
  • Каратэ. Губка Боб занимается каратэ со своей подругой белкой Сэнди очень давно, интересно, что Губка Боб достаточно слаб, однако он хорошо занимается каратэ. В одной серии Губка Боб так увлекся каратэ, что у себя на работе поколотил посетителей, Сквидварда и Мистера Крабса, причем за это его чуть не уволили. С тех пор Губка Боб занимается каратэ только с Сэнди.
  • Вождения. Губка Боб посещает школу вождения катеров и мечтает получить права. Но это ему никак не удается. Даже тогда, когда он наконец получает права, то в той же самой серии их лишается. Его учительница миссис Пафф уже привыкла к тому, что Губка Боб не может сдать экзамен, и по ее мнению, он никогда не получит права. Несмотря на эти неудачи, Губка Боб все равно пытается получить их и верит в свои силы. Хотя можно обратить внимание на то, что теорию он знает хорошо. В одной из серий он искусно управлял с завязанными глазами. Есть предположение о страхе вождения.
  • Работа в Красти Красбс. Губка Боб работает поваром в ресторане "Красти Краб". Также он там работает уборщиком, иногда кассиром, официантом и иногда его оставляют за главного.

поведение [ ред. | ред. код ]

Поведение Губки Боба детская, он радуется всему, и всегда пытается выбраться из беды. Однако, он часто плачет и обижается.

характер [ ред. | ред. код ]

Губка Боб - неуклонно оптимистичный, добрый, забавный, трудолюбивый, надежный персонаж, однако, он слишком наивен.

внешность [ ред. | ред. код ]

Губка Боб - морская губка желтого цвета, хотя выглядит, как кухонная. Вот некоторые признаки, по которым его можно узнать: большие голубые глаза, много дырочек по всему телу и рот с выступающими наружу резцами, ямочками на щеках и веснушками. При желании он может менять форму, а также длину и форму рук, втягивать их в себя. Обычно он надевает белую рубашку с коротким рукавом, красный галстук и коричневые квадратные штаны, отсюда и его фамилия. Его штаны поддерживаются черным ремнем. На ногах - черные ботинки с белыми шнурками, с носками в сине-красную полоску.

Умственные способности [ ред. | ред. код ]

Губка Боб не слишком сообразительный, обычно по мнению ему приходят глупые идеи.

Мать Губки Боба зовут Маргарет, а отца Гарольд. В Губки Боба есть бабушка, которая проживает в Бикини-Боттом. У него есть покойный дедушка. В будущем у него будет внук. Губка Боб с уважением и любовью относится к своим родственникам, кроме Блэк Джека, которого он боялся.

Примат Губка Много лет назад ... Губ-губ Квадратные Штаны Много лет назад ... Губка Бак Квадратные Штаны Много лет назад ... Бабушка Квадратные Штаны Дедушка Квадратные Штаны Шерм Квадратные Штаны

Гарольд Квадратные Штаны

Клер Гретчен Квадратные Штаны

Капитан Блу Квадратные Штаны Стэнли Сет Квадратные Штаны

Губка Боб Квадратные Штаны

Тодд Квадратные Штаны За многие годы ... Губка Трон Квадратные Штаны 500 клонов Губки Трона

Патрик Зорко [ ред. | ред. код ]

Губка Боб и Патрик дружат или с рождения, или с 4 лет. Они лучшие друзья в мире и навсегда. В них много общих интересов. Но иногда они свараться, однако, это не надолго. Также они соседи.

Сквидвард Щупаленко [ ред. | ред. код ]

Сквидвард и Губка Боб соседи и коллеги. Сквидвард ненавидит Губку Боба, но Губка Боб считает Сквидварда лучшим другом и любит его. Губка Боб раздражает Сквидварда. Однако, в серии "Ночная смена" Сквидварт сказал, что любит Губку Боба по-своему.

Сэнди Чикс [ ред. | ред. код ]

Сэнди и Губка Боб хорошие друзья. Однако иногда Губка Боб раздражает Сэнди. Сэнди и Губка Боб вместе занимаются каратэ. Губка Боб часто поддерживает Сэнди.

Господин Крабс [ ред. | ред. код ]

Господин Крабс - шеф Губки Боба. Губка Боб считает Г Крабса лучшим боссом. Крабс относится к Губку Боба, как к родному сыну, но иногда Крабс експлатовував Губку Боба, за что потом жалел. Но в большинстве случаев Губка Боб и Господь Крабс - друзья.

Гэри Улитка [ ред. | ред. код ]

Гэри - домашний улитка Губки Боба. Губка Боб забрал Гэри с приюта для Животных почти тогда, когда подружился с Патриком. Губка Боб кормит Гэри, а Гэри делает домашнюю работу, однако иногда Боб забывает его накормить.

Шелдон Планктон [ ред. | ред. код ]

Губка Боб всегда останавливает планктона, когда тот хочет украсть Секретную Формулу Крабсбургерив. Но Губка Боб часто помогает планктона, и когда Планктон не пытается похитить рецепт, Губка Боб вежливый с ним.

Госпожа Пафф [ ред. | ред. код ]

Госпожа Пафф, учительница Губки Боба, подобно Сквидварда ненавидит Губку Боба за того, что через него она попадает либо в больницу, либо в тюрьму. Она называет его "ненавчаемим студентом". Но часто госпожа Пафф защищает Губку Боба.

Перл Крабс [ ред. | ред. код ]

Перл в 1-2 сезонах хорошо относится к Губки Боба в 5-7 сезонах она к нему относится плохо, в 8 сезоне когда хорошо, когда не сильно. Губка Боб нередко помогал Перл. Но, когда Перл сердита на него, Губка Боб этого не понимает.

Карен Планктон [ ред. | ред. код ]

Карен нейтрально относится к Губки Боба, а Губка Боб к ней с уважением.

  • В честь Губки Боба назван реально существующий вид грибов - Spongiforma squarepantsii. ученые из Международного института исследования видов при Университете штата Аризона признали его одним из десяти самых замечательных видов живых существ, описанных в 2011 году. [1]
  • Губка Боб иногда пользуется очками. В частности, он надевает их, когда хочет почитать книгу или когда собирается охотиться на медуз. Очки Спанч Боба по форме похожи на очки Тома Кенни, актера, озвучивает Губку Боба.
  • Считается, что первой фразой, которую произнес Губка Боб Боб, было: «Могу ли я принять заказ?» Но в эпизоде ​​"Застрявший в холодильнике" показывают Губку Боба, находящегося в утробе матери и он произносит фразу «Крабсбургер». Таким образом, получается, что именно эти слова были первыми, сказанными Спанч Бобом.
  • Несмотря на свой добрый и мягкий характер, Губка Боб никогда не упускает шанс отомстить, если кто-нибудь его предал или постоянно пользуется им. В этих вопросах он принципиальный, а также своим друзьям не оказывает поблажек. Однако, при этом есть персонаж, который удивительным образом почти всегда избегал возмездия - Сквидвард. От Губки Боба ему досталось по заслугам всего два раза. Более того, одному из этих случаев, месть Губки Боба была направлена ​​не конкретно против Сквидварда.
  • Также сторонники и создатели мультсериала подтвердили версию, что Губка Боб и Сэнди влюблены друг в друга.
  • Губка Боб появлялся в каждой серии.
  • Губка Боб амбидекстер.

А в серии Что случилось с Губкой Бобом?
Считается, что первой фразой, которую произнес Губка Боб Боб, было: «Могу ли я принять заказ?