7 проверенных способов бросить курить

Количество курильщиков в Украине с каждым годом сокращается на 12%, что, безусловно, вдохновляет Количество курильщиков в Украине с каждым годом сокращается на 12%, что, безусловно, вдохновляет   Сейчас Украина выбыла из пятерки самых курящих мира, где находилась в середине 2000-х

Сейчас Украина выбыла из пятерки самых курящих мира, где находилась в середине 2000-х. Теперь с четвертой позиции мы перенеслись на двадцать девятое, сообщает со ссылкой на украинский Минздрав.

Списки знаменитостей, которые бросили курить, пополняются с каждым днем, поэтому это становится определенным трендом. Сегодня курить - значит быть аутсайдером, быть вне социума, вне моды, вне полноценной жизнью. Это следует осознать и навсегда распрощаться с сигаретой, ведь здоровый образ жизни - главная модная тенденция современности.

Если вы стали на путь исправления, вот несколько проверенных способов, которые помогли бросить курить тысячам людей во всем мире.

Ален Карр. Книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», изданная 1985 года, спасла миллионы людей по всему миру. Читая многочисленные отзывы на форумах и в соцсетях, невозможно недооценивать труд человека, который своим примером доказала, что курить бросить нельзя - и довольно легко. Сам Алан умер в 2006 году от рака легких.

Перед смертью писатель сказал, что вряд ли прожил бы столько, если бы в свое время не распрощался с курением. После прочтения книги, как правило, курить бросает 90% читателей. Если вы решили серьезно бросить курить с помощью книдкы Карра, осознаете главное правило: курить следует бросать навсегда. Вдохновляйтесь примерами Эштона Катчера и Энтони Хопкинса, бросивших курить благодаря Алену Карру.

Дети. Именно дети - главный мотиватор, чтобы отказаться от курения. Просмотрев форумы, особенно женские, легко убедиться, что очень многие бросают курить именно ради детей. Кто-то для того, чтобы завести детей, кто-то, чтобы не навредить здоровью своих детей. Ради детей бросили курить Жизель Бундхен, Джулия Робертс, Бен Аффлек, Брэд Питт, Ума Турман, Бритни Спирс, Анджелина Джоли.

Йога. Индийские духовные практики способствуют как внутреннем, эмоциональном, так и физическом очистке. Благодаря йоге бросили курить Дженнифер Энистон, Том Круз, Николас Кейдж.

Мотивация. Чтобы бросить курить, нужен повод. Человек устроен таким образом, что за каждый свой весомый поступок желает получить вознаграждение. Это может быть покупка желаемой сумочки или туфель, путешествие, поход на концерт. Одним словом - мотивируйте себя чем-то приятным и желанным.

Хорошей мотивацией может быть и ваша внешность. Всем известно, что курение негативно влияет на состояние кожи, волос, зубов и на здоровье в целом. Мотивируя себя новыми ролями, положительным имиджем, красотой и здоровьем бросили курить Шэрон Стоун, Александр Машков, Аль Пачино, Барак Обама.

Электронная сигарета. Инновационное изобретение, который хоть и вызывает споры относительно пользы и вреда, все же помогает бросить курить. Е-сигарета полноценно заменяет обычную: и пар пускает, и никотином насыщает. В составе жидкости для е-сигареты нет вредных смол, и она не производит ядовитый дым. Будьте осторожны: помните о том, что электронная сигарета всего лишь помогает вам бросить курить. Не меняйте одно на другое. С помощью электронной сигареты курить бросили Алла Пугачева, Анфиса Чехова, Линдсей Лохан, Джонни Депп, Пэрис Хилтон.

Гипноз. Это тоже работает. Метод достаточно опасен, если учитывать процент шарлатанов, наживающихся на желании человека стать здоровой. Будьте внимательны при выборе «врача», полагайтесь только на советы людей, которым уже помог такой метод. Благодаря гипноза курить бросили Мэтт Дэймон, Катрин Денев, Эван МакГрегор и другие.

Сила воли. Это главное оружие в борьбе с курением. Если вы действительно хотите бросить курить, просто сделайте это. Мысли о том, какие преимущества даст вам жизнь здорового человека, помогут вам достичь цели.

Ранее на сообщалось, как бросить курить и не поправиться.