Депортационная драма: студенческое противостояние шведским авиалайнерам изгнанникам из Афганистана (ВИДЕО)

Одинокая студентка-активистка приостановила депортацию мужчины из Швеции в Афганистан, по крайней мере временно, после того, как она устроила драматический протест на борту авиалайнера, отказавшись занять свое место.

Элин Эрссон, как сообщается, купила билет на рейс из Гетеборга в Турцию, узнав, что 52-летний мужчина будет переведен в другой самолет и выслан в Афганистан. Швед в прямом эфире транслировал инцидент на своей странице в Facebook.

В напряженных и эмоциональных сценах Эрссон объясняет причину своего протеста и сталкивается с бортпроводниками и попутчиками, призывающими ее сесть.

«Пока человек встает, пилот не может взлететь. Все, что я хочу сделать, это остановить депортацию, и тогда я буду соблюдать правила здесь. Это совершенно законно, и я не совершил преступления».

Прочитайте больше

Одинокая студентка-активистка приостановила депортацию мужчины из Швеции в Афганистан, по крайней мере временно, после того, как она устроила драматический протест на борту авиалайнера, отказавшись занять свое место

«Я не собираюсь садиться, пока этот человек не выйдет из самолета», - заявляет молодая женщина, добавляя, что вполне вероятно, что мужчина будет убит, если его вернут в Афганистан.

Несмотря на противодействие некоторых пассажиров и попытки взять ее телефон, Эрссон продолжает протестовать. Она спрашивает одного разочарованного пассажира: «Что важнее - жизнь или ваше время?» Затем она повторяет, что пытается спасти жизнь человека.

Некоторые пассажиры, включая футбольную команду, присоединяются к Эрссону, но она признает, что не уверена, что все они солидарны с ней.

Наконец, стюардесса сообщает ей, что человек будет снят с самолета, если она тоже уйдет. Когда пара выходит из самолета, слышны аплодисменты пассажиров.

Эмоциональное видео собрало более 2 миллионов просмотров и привлекло внимание Эрссона, который в последующем твите сказал, что «депортация была прервана», но она не знала никаких других подробностей.

В соответствии с DW.com Афганец остается под стражей и все еще подвергается депортации, в то время как Эрссон может быть оштрафован или приговорен к шести месяцам тюремного заключения за неподчинение приказам пилота.

Протест начался после того, как еще один афганец был депортирован из рейса из Гетеборга в этом месяце после того, как он громко протестовал на борту.

Швеция отменила свою миграционную политику открытых дверей в конце 2015 года и в последние месяцы еще больше усилила давление на нелегальных иммигрантов, поскольку страна движется к выборам в сентябре. Правительство столкнется с оппозицией от «Альтернативы Швеции» - новой антииммигрантской партии, решившей отправить как можно больше иммигрантов в свои родные страны.

Думаешь, твоим друзьям будет интересно? Поделитесь этой историей!

Думаешь, твоим друзьям будет интересно?