10 слов для использования вместо Босси

  1. Лучше, точнее слова, чем Босси
  2. Почему запретить «Босси» имеет значение
  3. Действительно ли она боль в A **?

Вы слышали о кампании в #banbossy Вы слышали о кампании в #banbossy? Это расширит возможности женщин и поможет нам расширить наш словарный запас, если мы перестанем называть девушек властными.

На самом деле, есть много лучших, более точных способов описания женщин и девочек, чем «властный», согласно недавнему Блог Её пост от Джули Росс Годар. Это реакция на нынешнюю кампанию Шерил Сэндберг, чтобы заставить людей перестать использовать слово «властный» при описании женщин. На самом деле, это отражает недостаток словарного запаса говорящего даже больше, чем бросает тень на описываемую девушку.

Лучше, точнее слова, чем Босси

Слова «боссы» обычно используются как оскорбление, чтобы заставить девушек и женщин замолчать и сесть. Традиционно предполагалось, что женщины должны заботиться и помогать группе. Они не должны были руководить деятельностью и руководить группой. Таким образом, «властный» был способ сделать женщину не женственной и неестественной. Страшилки!

Теперь, когда женщины продвигаются по служебной лестнице в беспрецедентных количествах, не пора ли помочь женщинам увидеть преимущества этих черт характера? Что вы думаете об этом списке слов? Можете ли вы использовать их, чтобы описать девушку сегодня?

  1. утвердительный
  2. Умный
  3. Имеет четкое видение
  4. честный
  5. Совершенные
  6. бесстрашный
  7. Отличные организаторские способности
  8. одаренный
  9. Быстрый
  10. Готов поделиться мнениями и идеями

Почему запретить «Босси» имеет значение

Называя кого-то властным, особенно молодого человека, который только начинает понимать, кто она, может ослабить ее чувство себя. Это может привести к тому, что она отведет руку назад и не поднимется так высоко, прикусит язык, попытается вписаться. Мы все хотим, чтобы нас любили. Как указывает кампания #banbossy, девочки в два раза чаще, чем мальчики, беспокоятся о том, что лидерские роли заставят их казаться «властными».

Действительно ли она боль в A **?

Годар отмечает, что на самом деле женщина может на работе вести себя плохо. Возможно, женщина не является создателем консенсуса или ей нужно работать над сопереживанием. Нужны ли ей уроки дипломатии? Неужели она не понимает важности подавать пример? Всегда ли она настаивает на своем?

«Я не думаю, что кто-то пытается игнорировать плохое поведение», запретив использование слова «властный», говорит Годар. Так что хорошо, что у нас есть и другие слова для такого типа властных людей, отмечает она. Как насчет этих более точных дескрипторов?

  1. Нужно работать над ее навыками слушания
  2. Вряд ли вдохновляющий лидер
  3. Оскорбительный босс
  4. Она ** дыра

В словах много силы, и просто неправда, что палки и камни могут сломать твои кости, но слова никогда не повредят тебе. Давайте обратим внимание и будем использовать слова, которые лелеют и ободряют наших женщин и девушек. И когда мы видим поведение, которое нуждается в исправлении, давайте использовать слова, которые точно описывают поведение, которое им нужно улучшить.

Проверьте это замечательная серия #banbossy постеров ,

Просмотры: 8 387

Вы слышали о кампании в #banbossy?
Теперь, когда женщины продвигаются по служебной лестнице в беспрецедентных количествах, не пора ли помочь женщинам увидеть преимущества этих черт характера?
Что вы думаете об этом списке слов?
Можете ли вы использовать их, чтобы описать девушку сегодня?
Действительно ли она боль в A **?
Нужны ли ей уроки дипломатии?
Неужели она не понимает важности подавать пример?
Всегда ли она настаивает на своем?
Как насчет этих более точных дескрипторов?