Стивен Кинг рассказал, почему экранизация "Темной башни" вышла провальной

4:33, 27 декабря 2017

мир

1509

Макконахи не спас фильм от провала / Кадр из фильма

Через несколько месяцев после выхода в прокат блокбастера по мотивам культового фэнтези «Темная башня» автор Стивен Кинг решил прокомментировать, почему фильм провалился. Мировые сборы немного превышают $ 100 млн, при том что бюджет ленты составил $ 60 млн, пишет Телекритика .

Читайте также Изнасиловал и убил 33 ребят: СМИ рассказали, кто был прототипом ужасного клоуна с "Оно"

По мнению писателя, одна из причин - возрастной рейтинг. "Настоящая проблема, как мне кажется, заключается в том, что после финального монтажа в картины снизился рейтинг PG-13. Студия явно хотела получить всех зрителей, скажем, от 12 до любого возраста", - цитирует его THR Russia. - Это привело к тому, что фильм потерял «жесткость» оригинала: "Он стал чем-то таким, о чем говорят:" Ну, да, но здесь нет ничего такого, чего мы еще не видели ".

Еще одной причиной Кинг называет то, что сюжет ленты происходит где-то в середине цикла. "Я подумал:" Люди будут явно запутанные этим ", и оказался прав. Так что тут тоже кроется проблема", - говорит автор. Он пытался донести это до Columbia Pictures, но главы студии не захотели ничего менять.

Как сообщал УНИАН, в ноябре Стивену Кингу исполнилось 70 лет - по этому поводу была опубликована подборка самых ярких экранизаций его книг .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter