Tag, Ты это - что значит быть «Tagged»?

  1. Пометка символом «@»
  2. Facebook маркировка и конфиденциальность
  3. Как убрать свой тег с фотографии в Facebook
  4. Instagram теги и конфиденциальность

Если вы новичок в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и Instagram, возможно, вы слышали о «тегах», но не совсем уверены, что это значит. Проще говоря, пометка идентифицирует кого-то еще в сообщении, фотографии или обновлении статуса, которым вы делитесь. Тег также может уведомить этого человека о том, что вы упомянули его или сослались на него в сообщении или фотографии, и предоставить ссылку на его профиль.

Вы можете пометить кого-то на фотографии, которой вы делитесь, чтобы идентифицировать их на фотографии.

Вы можете пометить кого-то в обновлении статуса, чтобы убедиться, что он видит этот пост.

Пометка символом «@»

На некоторых сайтах социальных сетей вы можете увидеть имена, начинающиеся с символа «@». Символ «@» означает, что кто-то помечен.

Например, если вы хотите привлечь чье-то внимание к Instagram, вы можете пометить его в комментарии, введя его имя пользователя, которому предшествует «@» - например, « Эй, @JeanBeanNH, что вы об этом думаете? «Человек с именем« JeanBeanNH »будет знать, что вы упомянули ее в своем посте в Instagram.

Вы также можете отметить кого-то на фотографии с помощью функции тегов в Instagram.

Twitter также использует символ «@». В Твиттере вы можете ввести «@» перед чьим-то именем, и это почти то же самое, что пометить кого-то на Facebook. Вы увидите это при ответе или упоминании другого пользователя Twitter в твите.

Вот пример, где Джимми Фэллон (или, вероятно, один из его сотрудников) пометил / упомянул Шона Уайта и Сару Барейль.

Хотя в сообщении упоминается Дензел Вашингтон, он не помечен, поэтому нет ссылки на его канал в Твиттере. Возможно, у него нет аккаунта в Твиттере? Играя в старую школу!

Узнайте о конфиденциальности Twitter для упоминаний, ответов и тегов - https://support.twitter.com/articles/14023-what-are-replies-and-mentions

Facebook маркировка и конфиденциальность

На Facebook есть некоторые настройки конфиденциальности, которые вы можете установить, чтобы ограничить число тех, кто может видеть записи и фотографии, на которых вы отмечены .

Понимаете, если ваша подруга в Фейсбуке публикует фотографию, а вы на ней, то обычно только ее друзья (или ту аудиторию, которую она выберет) увидят фотографию. Но если она пометит вас на фотографии, то потенциально ваши друзья тоже увидят это.

Но вы можете ограничить видимость фотографий и сообщений, на которых вы отмечены. Просто посмотрите на Страница настроек конфиденциальности и нажмите «Временная шкала и метки».

Для « Просмотр сообщений, в которых друзья отмечают вас до того, как они появятся на вашей временной шкале ?», Вы хотите сказать «Да». Если этот параметр включен, вы будете уведомлены о появлении тега и сможете выбрать, будет ли отдельный тег отображаться на вашей временной шкале. (Например, вы можете предварительно просмотреть фотографию, чтобы убедиться, что вы хорошо выглядите, прежде чем ее увидят все ваши друзья!)

Затем посмотрите на настройку « Кто может видеть записи, на которых вы отмечены на вашей временной шкале?». Здесь вы можете выбрать стандартные настройки аудитории, такие как «Все», «Друзья», «Друзья» или «Друзья», «Пользовательский» или « Только я» . Это самый закрытый вариант, поскольку ваши друзья не будут видеть сообщения, на которых вы отмечены (если вы не отметили себя; мы говорим о сообщениях других людей здесь). Вы также можете выбрать собственную аудиторию, как я сделал в примере ниже.

Это мои предлагаемые настройки для временной шкалы и тегов для тех, кто хочет получить контроль над тегами на Facebook.

Нажмите для увеличения

Подробнее о тегах из Facebook: https://www.facebook.com/help/124970597582337

Как убрать свой тег с фотографии в Facebook

Так что, если ваш друг действительно опубликовал нелестную фотографию с вами? Вы также можете «снять метку» с фотографии на Facebook.

1. Нажмите Параметры внизу фотографии.

2. Проверьте, чтобы разметить себя:

3. Нажмите Удалить тег, и вуаля, вы больше не отмечены на фотографии! Фотография остается на Facebook, но тег исчез. Эта фотография больше не будет отображаться на вашей временной шкале под заголовком «Фото с вами».

Instagram теги и конфиденциальность

Если вы отмечены тегом в Instagram, либо на фотографии, либо в комментарии, кто может видеть тег и фотографии / комментарии, которые сопровождают его?

Любой, кто может видеть фотографию, может видеть, кто помечен. Поэтому, если ваш ребенок помечен на фотографии другом и фотографии этого друга общедоступны, любой, кто попадет на эту фотографию, увидит, кто помечен. Помните об этом, если у вашего ребенка много друзей, имеющих общедоступные профили. Они могут нажать на тег, чтобы просмотреть профиль вашего ребенка. Если профиль вашего ребенка является личным, все, что они увидят, это его имя, имя пользователя и биография, но если профиль вашего ребенка будет общедоступным, они также увидят все фотографии вашего ребенка. Узнайте, как сделать личный профиль Instagram ,

К счастью, есть некоторый уровень контроля с точки зрения того, кто может видеть ваши теги в Instagram. В вашем профиле могут автоматически появляться теги, или вы можете одобрить их вручную. Выберите вручную одобрить теги Instagram, чтобы вы могли просмотреть их до того, как они появятся в вашем профиле. Если вам не нравится фотография, не одобряйте тег! (Подробнее об этом из Instagram: http://help.instagram.com/186952328121982/ ).

Вы используете теги в социальных сетях? У твоих детей? Будете ли вы просматривать настройки тегов сейчас? Дай мне знать в комментариях!

Возможно, у него нет аккаунта в Твиттере?
Вы используете теги в социальных сетях?
У твоих детей?
Будете ли вы просматривать настройки тегов сейчас?