Как сделать библиографию?

  1. С самого начала - что такое библиография?
  2. Как сделать библиографию?
  3. Информация - где найти?
  4. Где написать библиографию?
  5. Смотрите также:

Выпускники и студенты старших классов обычно сталкиваются с необходимостью составить библиографию. Однако многие из них создают определенные трудности. Люди, которые делают библиографию, должны сначала знать, что это такое и что оно должно содержать.

С самого начала - что такое библиография?

Библиография представляет собой список всех материалов, использованных в диссертации, диссертации или зачислении презентации. Он должен включать книги и газетные статьи, документы, интервью и даже рекламу, из которой мы получили знания. Для чего нужна библиография? Благодаря этому экзаменаторы, проверяющие работу, смогут проверить, не является ли содержащаяся в них информация выдумкой автора. Конечно, обычно они не просматривают каждый из этих пунктов, но в случае сомнений относительно их части они могут просто проверить это быстро.

Как сделать библиографию?

Мы помещаем библиографию в конце работы, и записи в ней должны быть расположены в алфавитном порядке. Он имеет форму нумерованного списка. Схема записи в библиографии выглядит следующим образом: автор, название, место, год публикации. В случае книг, разделенных на тома, мы должны указать, из какого тома мы приобрели знания. Мы делаем это, используя аббревиатуру «т.», После чего мы даем номер тома. Когда у книги несколько издателей, все, что вам нужно сделать, это написать первое. При составлении представления зрелости в сноске должен быть опубликован номер ISBN. Однако мы не можем разделить его на две строки. Целое число должно быть помещено в одну строку. Это должно быть в конце каждой информации. Все источники в библиографии должны быть законными. Это означает, что они не могут нарушать авторские права. Вы должны убедиться, что это особенно касается веб-сайтов. В случае интервью мы должны указать имя человека, с которым интервью и интервьюер были опрошены. При использовании информации с веб-сайтов, дата публикации конкретного текста также должна быть принята во внимание.

доля доля

Информация - где найти?

Поиск информации, которая должна быть включена в библиографию, не сложен. В случае с книгами все должно быть размещено на титульном листе. Данные в электронных документах могут быть включены на странице, которая служит титульной страницей. Однако, если такого экрана нет, мы должны найти его в другом месте. Мы не можем отказаться от размещения информации. Когда мы не знаем, где их взять, лучше отказаться от использования данной публикации, чем включать ее в библиографию.

Где написать библиографию?

Мы обычно пишем библиографии в Word. Эта программа имеет возможность создать библиографию. Для этого выберите вкладку «Ссылки», затем нажмите «Вставить цитату» и «Добавить новый источник». После этого появится окно, в которое мы можем ввести все данные. Когда мы добавим все цитируемые источники, выберите поле «Библиография» и нажмите «Вставить библиографию». В случае библиографии принятым стандартом является шрифт Times New Roman размером 12. Обычно мы используем интервал 1,5 строки.

Смотрите также:

  1. Исследование не оставляет иллюзий. Большинство наших генов унаследованы от моей бабушки по материнской линии.
  2. Черные пчелы вернулись в Польшу. Они выглядят страшно, но они не
  3. Они описали, как выглядит некрасивая женщина. Оказывается, большинство принадлежит этой группе
  4. Отказ ядерного реактора в Чернобыле потряс мир. Фотографии жертв парализованы
  5. 18 фотографий кошмарных бровей. Эти девушки никогда не должны дотрагиваться до пинцета снова

С самого начала - что такое библиография?
Как сделать библиографию?
Информация - где найти?
Где написать библиографию?
С самого начала - что такое библиография?
Для чего нужна библиография?
Как сделать библиографию?
Где написать библиографию?