Блестящий друг - новая серия HBO по роману Елены Ферранте дебютирует в предложении HBO и HBO GO 19 ноября 2018 года.

Когда внезапно ее 60-летняя Елена Греко исчезает из жизни ее ближайшего друга, она начинает рассказывать историю их многолетней дружбы. Рафаэлла Черулло, известная как Лила, познакомилась в первом классе начальной школы в 1950 году. Действие сериала разворачивается в опасном и в то же время волшебном Неаполе на протяжении более 60 лет. Елена пытается разгадать тайну исчезновения ее подруги Лили, которая была ее доверенным лицом, а также самым большим врагом.

Елена пытается разгадать тайну исчезновения ее подруги Лили, которая была ее доверенным лицом, а также самым большим врагом

Серия из восьми эпизодов « Блестящий друг» - экранизация первого романа из серии бестселлеров из четырех книг Елены Ферранте. Режиссер-постановщик - Саверико Костанцо ( рядовой, «Одиночество первых номеров», «Голодный» ). В актерском составе будут представлены профессиональные актеры и натурщицы, а также отобранные ученики из местных школ. В главных ролях молодые Елена и Лила, дебютанты Элиза Дель Хенио и Людовика Насти сыграют в детстве. Подростковая Елена сыграет Маргариту Мацукко, а Лила - Гайю Жирас. Предполагается, что в актерском составе сериала мы увидим более 150 актеров и 5000 статистов.

Предполагается, что в актерском составе сериала мы увидим более 150 актеров и 5000 статистов