Последний детский сад в Гданьске

1 октября 2012 г. ( 94 отзыва ) автор: Марзена Климович-Сикорска

Так будет выглядеть детский сад, который будет установлен на ул. Дулин. фот. asukasz Unterschuetz / trojmiasto.pl

Рецепт отсутствия детских садов в Три-Сити должен был быть модульным, модульным сооружением, то есть выполненным из готовых элементов. Пять таких торговых точек должны были быть созданы в Гданьске, но в итоге их будет только три.


Каждая игровая комната для детей составляет около 70 кв. М. Фото Лукаша Unterschuetz / trojmiasto.pl 15 компаний подали заявки на тендер, объявленный Дирекцией по расширению города Гданьска для строительства третьего и последнего модульного детского сада, который будет ул. Дулин Каждая игровая комната для детей составляет около 70 кв в монастыре. Хотя у участников торгов есть еще две недели для отправки документов и возможных апелляций, объект, скорее всего, будет построен Voydarex из Pruszcz Gdański, для строительства которого потребовалось не менее 3,7 млн. Злотых.
Посмотрите, как выглядит модульный детский сад ул. Неборув в Гданьске.
Эта сумма, однако, может стать неожиданностью, потому что детские сады, построенные из готовых железобетонных модулей, которые снижают затраты на строительство в три раза и сокращают время до 6 месяцев, должны были быть дешевле. Между тем существующий детский сад по ул. Неборовска стоила 3,4 млн. Зл. ул. Człuchowska - 2,8 млн. Зл.
Является ли строительство так называемой Модульные детские сады это хорошая идея?

да, потому что они дешевы и быстро строятся, а филиалов все еще не хватает

67%

скорее да, но только в новых районах

16%

нет, потому что «строить дешево», значит «строить как угодно»

17% Почему это дороже, если это было дешевле? - В этом месте мы имеем дело с неблагоприятными условиями местности. Участок, на котором будет расположен объект, расположен на склоне, поэтому необходимо будет провести работы по укреплению и возведению подпорных стенок, - объясняет Влодзимеж Бартосевич , директор DRMG.
Новый детский сад будет идентичен двум другим объектам - покупка одного проекта и его воспроизведение является частью плана по экономии затрат на строительство. Как и год назад, когда был построен первый детский сад, как предоставили городские власти, более дешевые компоненты не должны быть хуже.
- Детские сады будут выполнены из железобетонных, легких конструкций. Эта технология в три раза дешевле традиционной, но соответствует всем стандартам. Преимущество построения модульной системы заключается в коротком сроке реализации инвестиций - тогда он заверил Анджей Бояновский , заместитель мэра Гданьска по экономической политике.
Эти учреждения должны быть не только дешевыми в строительстве, но и в обслуживании, тем более что все они должны были функционировать как негосударственные детские сады. На данный момент, это только не опубликовано на ул. Неборовская, а на ул. Члуховская создала нули, которые работают под эгидой начальной школы № 12.
Чтобы операторы детских садов, построенных за городские деньги, не отображали цены, власти Гданьска ограничили свои сборы. Ежемесячная субсидия на ребенка в частном детском саду в Гданьске составляет около 440 злотых, а негосударственные детские сады, работающие в зданиях, построенных в городе, не могут взимать более 550 злотых за ребенка (без питания).
Так много городских рекомендаций, но реальность добра к родителям. В детском саду по адресу ул. Nieborowska платит гораздо меньше.
- Ежемесячное содержание ребенка составляет 225 злотых без питания и 400 злотых с организацией питания, то есть с питанием. Хотя родители вначале скептически относились к таким блюдам, они быстро узнали, что эти блюда ничем не уступают приготовленным на месте, - говорит Алиша Зеган , которая управляет закрытым детским садом Cogito по адресу ул. Неборув.
Все «модульные» торговые точки удовлетворены для общественного питания, потому что у них нет кухни. Детский сад, который будет построен по адресу ул. Дулина, как и двое других, будет пятиполосной, лишенной архитектурных барьеров. В одноэтажном здании площадью 850 кв. М. 125 детей будут размещены в комфортных условиях. несколько игровых площадок, отделенных друг от друга, адаптированных к возрасту и развитию каждой группы. Каждая из комнат будет иметь площадь около 70 кв. М, а в каждой - гардероб и гардероб.
Кроме того, в комнатах будут отдельные зоны: для игр, для еды, сна, с отдельными комнатами для учебных пособий, шезлонгами. Кроме того, планируется также построить административно-дидактический узел (комнаты для персонала, логопеда, педагога) и узел питания для приема пищи в форме общественного питания.
Какая компания в конечном итоге построит детский сад в Zakoniczynie, станет известно через две недели. Несомненно, однако, что это будет - по крайней мере, на данный момент - последний модульный детский сад, который будет создан в Гданьске.
- На самом деле, за пределами детского сада на ул. Дулина мы не планируем строить следующие модульные детские сады. Может оказаться, что их будет достаточно, тем более что в 2014 году шестилетние дети пойдут в школу. Тогда мест в гданьских детских садах станет больше, чем детям, которые в них нуждаются, - говорит Дариуш Володько из пресс-службы гданьского магистрата.

Является ли строительство так называемой Модульные детские сады это хорошая идея?