Чрезмерный долг - как бороться со стрессом

  1. 1. ДАЙТЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ
  2. 2. ЧИСТАЯ ГОЛОВА
  3. 3. Поговорите с доверенным лицом
  4. 4. УЗНАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ
  5. 5. РАЗРАБОТАТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Каждый может влезть в долги. Иногда достаточно одного плохого решения, неразумно взятого кредита и даже - сложной случайной ситуации, которая поглотит все наши сбережения.

У вас не так много времени, чтобы увидеть, что растущий долг выше нас, и мы не знаем, как все это исправить. Нам плохо, и мы чаще всего чандры. Стресс разрушает наше тело, а постоянная раздражительность разрушает отношения с близкими.

Последствия стресса
Растущий долг все больше запятнан нашим чувством безопасности - и, как мы знаем, он находится в пирамиде Маслова чуть выше физиологических потребностей.

Стресс, связанный с каждым последующим звонком, каждым телефонным звонком от компании, занимающейся взысканием задолженности, и даже в связи с предстоящими сборами, может привести к ряду неблагоприятных заболеваний.

Чаще всего возникают многочисленные страхи, проблемы со сном и концентрацией, неврозы и депрессии. Результаты многих независимых исследований также подтвердили, что люди с высокими финансовыми обязательствами оценивают свое общее состояние здоровья хуже, чем люди с более низким уровнем долга.

Это повлияет на наше здоровье
Высокий стресс часто приводит к повышению артериального давления, что, в свою очередь, увеличивает риск высокого кровяного давления, сердечного приступа, инсульта и даже повреждения многих органов, например почек, глаз или сердца.

Ситуация становится намного серьезнее, когда нервы, связанные с чрезмерными финансовыми обязательствами, сопровождают нас в течение многих месяцев или даже лет. Результатом такого хронического стресса может быть, прежде всего, значительное ослабление иммунной системы - так что у нашего организма не будет сил бороться с болезнями.

Стресс связан со многими неприятными последствиями. Мы проверили, что нужно делать, чтобы ограничить его воздействие на наш разум и тело, и как не позволить нашим нервам лишать нас жизни и лишать нас шансов выбраться из долгов.

1. ДАЙТЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ

Если у вас много финансовых обязательств, худшее, что вы можете сделать, это притвориться, что ничего плохого не происходит.

Откладывание проблемы на потом и отвлечение внимания - как ваших, так и ваших родственников - никак не помогут вам решить эту ситуацию. Что еще хуже, вы будете только тратить время, а долги будут расти неумолимо.

Отправной точкой для борьбы с долгами является честное признание для себя, что у вас есть проблемы. Только когда вам удастся сказать это вслух, вы сможете начать борьбу, чтобы исправить ваше финансовое положение.

2. ЧИСТАЯ ГОЛОВА

Вы не можете делать какие-либо разумные и зрелые шаги, пока не освободите себя от путаницы в своей голове. Чтобы быть готовым к своим собственным долгам, вы должны очистить свой разум и успокоиться.

Ходьба, езда на велосипеде или бег помогут вам избавиться от плохих эмоций здоровым образом, очистить свое тело и улучшить самочувствие.

Найдите свой собственный способ расслабиться и хорошо провести время, чтобы как можно быстрее решить проблему - вместо того, чтобы убегать от нее.

3. Поговорите с доверенным лицом

Никто из нас не безупречен - вы должны постоянно помнить о слабостях. Каждый человек попадал в неприятности хотя бы один раз, чтобы выйти из него, ему нужна была рука помощи. Ваш случай не изолирован, так что не стыдитесь и не позволяйте себе грустить.

Опыт других людей может помочь вам избавиться от себя и выйти из сложной финансовой ситуации. Даже если вы не думаете, что кто-то из ваших друзей попал в подобную ситуацию, вы можете приятно удивить себя.

Иногда вместо того, чтобы собирать советы, достаточно просто «поговорить», чтобы почувствовать себя лучше. Разгромив секреты в себе, вы в конечном итоге добьетесь успеха, поэтому помните: если вы попали в проблему долгов, не отрывайтесь от близких, а находите в них поддержку.

4. УЗНАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Если вы можете собраться с мыслями и успокоить свой разум, начните со сбора всех писем о взыскании задолженности, каждого напоминания и звонка.

Позвоните в компании или банки, в которых вы брали или брали индивидуальные кредиты. Если эти обязательства были слишком большими, попросите БОЛЬШИЕ отчеты, чтобы узнать, если и от чьей заявки вы находитесь черный список должников.

Собрав все необходимые документы и письма, сядьте с листом бумаги и карандашом, запишите каждое обязательство по очереди и рассчитайте их сумму. Не пропускайте и не скрывайте какую-либо часть своего долга. Их сводное резюме позволит вам разработать план дальнейших действий.

5. РАЗРАБОТАТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Это самый важный этап, с которым вы столкнетесь. Для разработки соответствующего плана погашения всех обязательств вы можете проконсультироваться с близким вам человеком или финансовым экспертом.

Помните, что даже если погашение долга длится много лет, это лучший способ для вас и вашего будущего. Идеи для этого, как выбраться из долгов их много, поэтому найдите решение, которое даст вам душевное спокойствие.

Идеи для этого,   как выбраться из долгов   их много, поэтому найдите решение, которое даст вам душевное спокойствие