Медицинские специальности осаждены

Почти 400 человек хотели изучать физиотерапию в стационарных учебных заведениях в Университете Яна Кохановского в Кельце Почти 400 человек хотели изучать физиотерапию в стационарных учебных заведениях в Университете Яна Кохановского в Кельце. Более 260 человек представили документы для медсестер, 145 добровольцев обратились за неотложной медицинской помощью, более 110 - в акушерство и 50 - в общественное здравоохранение. Медицинские специальности являются одними из самых популярных. Тот факт, что стоит выбрать профессию, связанную со здоровьем, также подтверждает опыт сотрудников высшей медицинской школы. Ханна Хшановская в Моравице - единственное такое учреждение в Свентокшишской провинции.

Набор на очную бакалавриат на факультете здравоохранения UJK уже завершен. По словам Яна Дуды из Бюро пропаганды и информации Университета, в среднем было четыре добровольца на одно место для физиотерапии и два - на медицинское обслуживание. Ян Дуда признает, что интерес к физиотерапии и уходу растет с каждым годом. В настоящее время это одно из самых популярных направлений в UJK. Набор на магистратуру на факультет медицинских наук продолжается до 16 сентября. Желающие могут зарегистрироваться на ujk.edu.pl

В свою очередь, набор в Медицинскую школу имени Ханны Хшановской в ​​Моравице будет проведен к концу августа. Директор Рената Антос говорит, что уже известно, что в наступающем учебном году будут запущены все запланированные курсы, а именно техник: электрорадиолог, фармацевт, массажист, косметические услуги и медицинский работник. Последнее направление, как отмечает директор, очень популярно, потому что профессия получается после одного года обучения, и перед выпускником открываются шансы, в частности, работать за границей. Рената Антос говорит, что в этом году наиболее популярными являются факультеты, которые позволяют получить звание технического специалиста: массажист, электрорадиология и фармацевтика. Школьное образование заканчивается экзаменом в окружной комиссии. - В последние годы мы наблюдаем тенденцию, когда студенты берут у нас образование, чтобы получить работу, работать параллельно во время учебы или отдыха, - говорит Рената Антос, добавляя, что часто безработные попадают в школу в Моравице. выпускники высших учебных заведений, которые хотят быстро приобрести другие навыки. В наступающем учебном году около 25 человек будут приняты на каждый из факультетов. Наука начнется 1 сентября. Подробную информацию о наборе и самом учреждении можно найти на сайте www.szkolamedyczna.com/web , - Чем раньше заинтересованные стороны представят документы, тем лучше, - подчеркивает директор, объясняя это организационными соображениями.

Анна Мазур-Калуна