Sony запускает Xperia E5: отличный смартфон за деньги

  1. Усовершенствованный процессор с длительным временем автономной работы
  2. Улучшенная камера с большим количеством мегапикселей
  3. Цена и доступность
  4. Sony Xperia E5: Технические характеристики

Sony выпускает новый бюджетный телефон Xperia E5 для сознательного потребителя с эффективной вычислительной мощностью, улучшенной камерой и длительным временем автономной работы. Sony выпускает новый бюджетный телефон Xperia E5 для сознательного потребителя с эффективной вычислительной мощностью, улучшенной камерой и длительным временем автономной работы

Sony выпускает новый смартфон в низкой ценовой категории Xperia E5, который, несмотря на небольшую цену, обеспечивает в целом хороший опыт работы с обновленными характеристиками по сравнению с прошлогодней Xperia E4.
Вам нужен смартфон, чтобы справляться с небольшими ежедневными задачами, такими как проверка Facebook и фотографирование время от времени, но не видите необходимости тратить 5000 долларов за топ-модель?
Тогда новый Xperia E5 может стать отличным выбором, потому что здесь вы получите базовый опыт работы с Android с большой библиотекой приложений для Android в сочетании с эффективной вычислительной мощностью.
Также прочитайте: Sony Xperia X: тонкий прогресс [ТЕСТ]
Sony Xperia E5 был обновлен в некоторых пунктах от своего предшественника. Во-первых, это дизайн, из которого берется вдохновение новые топ-модели в серии Xperia X , Таким образом, слегка толстый Xperia E4 теперь также на 2 мм тоньше и, как правило, выглядит значительно дороже, чем его предшественник.
Под новым дизайном есть экран, который остается на 5 ”, но там, где было хорошее увеличение разрешения экрана, так что теперь он получает штамп HD и, таким образом, состоит из 720 x 1280 пикселей. Другими словами, вы получаете более детальный и понятный экран, чем Xperia E4.

Нажмите, чтобы открыть галерею изображений:

Усовершенствованный процессор с длительным временем автономной работы

Sony уделяет большое внимание новому 4-ядерному процессору MediaTek, который не только обеспечивает отличную производительность для игр, видео, 4G-скоростного интернет-браузера и других видов деятельности, но также и осторожен в аккумулятор емкостью 2300 мАч. Вот почему Sony обещает до 2 дней автономной работы с вашим телефоном, поэтому вам не нужно вставлять его в зарядное устройство каждый день.
Также прочитайте: Lenovo запускает Moto G4 и G4 Plus с улучшенным оборудованием
Часто видно, что телефоны в этом ценовом диапазоне экономят память и внутреннее хранилище для хранения файлов, но не здесь. Sony сделала еще один шаг и оснастила Xperia E5 16 ГБ дискового пространства, которое можно увеличить еще на 200 ГБ с помощью внешней карты microSD. Кроме того, вы получаете 1,5 ГБ оперативной памяти, поэтому вы можете запускать все что угодно, и телефон не будет жаловаться, что вы запускаете слишком много одновременно.
«Xperia E5 - это смартфон, который не ставит под угрозу производительность, ожидаемую в своем сегменте. Это идеальный смартфон для тех, кому нужна доступная технология и дизайн камеры, чаще всего ассоциируемая с более дорогими мобильными телефонами », - говорит Цутому Сато, директор по маркетингу продуктов Sony Mobile Communications.

Это идеальный смартфон для тех, кому нужна доступная технология и дизайн камеры, чаще всего ассоциируемая с более дорогими мобильными телефонами », - говорит Цутому Сато, директор по маркетингу продуктов Sony Mobile Communications

Улучшенная камера с большим количеством мегапикселей

Xperia E5 также отличается от своего предшественника новой камерой, которая состоит из 13 мегапикселей, а не из предыдущих 5 мегапикселей. Таким образом, вы получите гораздо более высокий уровень детализации снимков. То же самое касается селфи с фронтальной камерой, которая выросла с 2 до 5 мегапикселей.
Также прочитайте: Sony запускает Xperia XA Ultra с дикой селфи-камерой
Sony оснастила камеру так называемой технологией автоматического распознавания сюжетов, при которой телефон сам может определить, что вы снимаете, а затем автоматически создает серию настроек для изображений, чтобы получить правильное настроение.

Цена и доступность

Новый Xperia E5 от Sony появится в датских магазинах в конце июня по разумной цене в 1499 датских крон.
Также прочитайте: Huawei P9 мало в магазинах на следующей неделе - вот датская цена

Хотя это на 500 крон больше, чем прошлогодний Xperia E4g, с улучшенным дизайном и улучшенными техническими характеристиками, деньги потрачены не зря. Xperia E5 можно приобрести в двух цветах: графитовый черный и белый.

Sony Xperia E5: Технические характеристики

  • Размеры и вес: 144 х 69 х 8,2 мм, 147 грамм
  • Экран: 5 "HD (720 x 1280 пикселей)
  • Процессор: четырехъядерный MediaTek MT6735 (4 x Cortex-A53 с тактовой частотой 1,3 ГГц)
  • Графический чип: Mali 720-MP2 (450 МГц)
  • Оперативная память: 1,5 ГБ
  • Место для хранения: 16 ГБ (может быть дополнено 200 ГБ через карту microSD)
  • Камера: 16 мегапикселей, автофокус, 3-кратный цифровой зум, HDR фотографии и видео Full HD + 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • Сеть: GSM GPRS (2G), UMTS HSPA (3G) и LTE (4G) кат. 4
  • Аккумулятор: 2300 мАч (до 2 дней автономной работы)
  • Программное обеспечение: Android 6.0.1 Marshmallow + Sony Customization
  • Другое: Nano-SIM-карта
  • Цвета: графит черный и белый