Как украсить стол в гостиной современным и элегантным способом?

  1. Настольные украшения в гостиной
  2. Как украсить столик в гостиной на время еды?
  3. Украшение стола в гостиной - просто и элегантно
  4. Как украсить стол в гостиной - на что обратить внимание?

На мой взгляд, стол является одним из самых важных мест в доме. Именно здесь мы встречаемся каждый день, и даже несколько раз в день, чтобы не только вместе покушать, но и, прежде всего, поговорить друг с другом. Конечно, приятнее есть и разговаривать, когда стол выглядит привлекательно, поэтому сегодня я расскажу вам, как украсить стол в гостиной современным и элегантным способом. Это будет немного о том, как накрывать на стол, а также о том, какие декоративные элементы использовать, чтобы он выглядел привлекательно даже после обеда.

Настольные украшения в гостиной

Если я думаю об украшениях для стола в гостиной, первое, что приходит мне в голову, это текстиль, то есть скатерти и ступени. Однако я знаю, что в наших домах у нас все больше и больше красивых столов, и во многих случаях накрывать их скатертью совершенно бессмысленно. Красивое и благородное дерево, с привлекательным рисунком колец или уникальной нитью трещин защищает себя, и было бы жалко ее покрывать. Вот почему современные украшения для стола, а не большие вышитые скатерти, которые любят наши мамы, - это просто ступени и шайбы. Так мало, но все же достаточно, чтобы украшение стола в гостиной выглядело великолепно.
Это отличное решение, прежде всего, для интерьеров в современном стиле. Подкладки также отлично подойдут в скандинавском и минималистском интерьерах, где избыток декоративных аксессуаров - нежелательное явление. Помимо накладок на столе могут появиться нежные и маленькие подсвечники или вазочки с фруктами. Он должен быть простым и элегантным, но в то же время уютным и функциональным. В результате вы можете получить эффект, как на картинке ниже.

Посмотреть в магазине:

На мой взгляд, стол является одним из самых важных мест в доме

коврик из натурального джута

коврик из натурального джута

Пегги Лин Шайба

Пегги Лин Шайба

Пегги протектор лен

Как украсить столик в гостиной на время еды?

В дополнение к постоянному украшению стола в гостиной, стоит также кое-что интересное во время еды. Лучше ужиться вместе, когда это хорошо. Поэтому хорошей идеей является положить цветы на стол. В идеале это были бы свежие цветы, в хорошей вазе. Что значит быть красивой? Здесь нет четкого ответа. Для некоторых ваза из прозрачного стекла будет хорошей, простой по форме, даже минималистичной. Другие предпочтут глиняную вазу с интересными цветами и текстурами. Выбор зависит от стиля интерьера и от того, какого эффекта мы бы хотели достичь.

Посмотреть в магазине:

стеклянная ваза

стеклянная ваза

белая шайба из серии Bella VIlla

белая шайба из серии Bella VIlla

Bella Villa посудомоечная машина

На изображении выше вы можете видеть прозрачную вазу из хрустального стекла, которая идеально соответствует слегка гламурному стилю этой кухни. В том же стиле очки хранятся на столе, что создает единое целое. Благодаря такой последовательности, при взгляде на украшение стола мы не чувствуем диссонанса, и кажется, что все продумано до мелочей. Если вы присмотритесь, вы также заметите, что цвет салфетки под тарелкой соответствует цвету цветов на столе. Chapeaux Bass для такой последовательности - мне это нравится 😉

Украшение стола в гостиной - просто и элегантно

В последнем предложении я хочу показать вам еще более простое оформление стола, которое в то же время очень элегантно. Все выдержано в сине-серых тонах, и единственным сильным цветовым акцентом являются желтые цветы в вазе. Убедитесь сами, как красиво это выглядит. Пока не захочешь сесть и съесть что-нибудь вкусное.

Посмотреть в магазине:

фонарь на столе

фонарь на столе

Lene Bjerre белая элегантная свеча

Lene Bjerre белая элегантная свеча

элегантная белая джутовая тарелка

Опять же, у нас есть стол без скатерти, только с подкладками под тарелки. Казалось бы, просто и казалось бы, что это было слишком прямолинейно для элегантного ужина, и все же смотреть на этот интерьер мне не кажется, это не очень шикарный интерьер. Наоборот, все выглядит действительно великолепно.

Как украсить стол в гостиной - на что обратить внимание?

А теперь в конце несколько кратких советов, которые сделают ваши столы в салонах великолепно выглядящими. Прежде всего, стоит обратить внимание на стиль интерьера. Чем проще и современнее интерьер, тем меньше гламур в декоре. Положите скучные скатерти на свет, и дотроньтесь до современных прокладок и протекторов. Попробуйте добавить какой-нибудь живой декоративный элемент, яркие или даже горшечные цветы. Выберите вазу, которая соответствует стилю интерьера, и сопоставьте цвета салфеток с цветом цветов или цветом, доминирующим в интерьере. И не переусердствуйте! В современных мерах очень важна умеренность, и все больше и больше людей выбирают минимализм, поэтому лучшим украшением стола в гостиной является простота.

Интересно, благодаря моим подсказкам вы уже знаете, как украсить стол в гостиной. Я надеюсь, что вас не пугает, что я призываю вас минимизировать. Это действительно хорошо работает по интерьеру и их внешнему виду, и избыток «дурностоек» и «свалок» не перегружает. Есть ли у вас такое же мнение?

Что значит быть красивой?
Как украсить стол в гостиной - на что обратить внимание?
Есть ли у вас такое же мнение?