Блог: Как эффективно избавиться от пятен и запахов мочи собаки или кошки?

  1. Тщательная очистка
  2. Сдерживание от заселения в данном месте

Кто-нибудь, у кого дома есть животное? Это кот или собака? наверняка он столкнулся с ситуацией, когда после возвращения домой большое пятно мочи появилось в середине коврика, дивана или пола. Иногда животные не могут противостоять потребностям по состоянию здоровья или потому что они очень молодые? или очень старый. В других случаях причиной является количество пищи или стресса. Независимо от причины, по которой наша собака или кошка поселились дома, мы определенно хотим, чтобы такая ситуация больше не повторилась. Помимо устранения его причины, также важно заботиться об окружающей среде? так что вы можете удалить след и запах мочи и отпугнуть животное вдали от дома.

Тщательная очистка

Характерный запах мочи исходит прежде всего от содержания аммиака. У некастрированных животных, особенно самцов, этот запах гораздо более интенсивный. Классические чистящие средства не приспособлены для борьбы с такими пятнами и примесями, поэтому стоит покупать специальные препараты.


Каждая поверхность, на которой животное мочится, должна быть должным образом очищена и должна быть выбрана правильная мера, соответствующая материалу. Если животное было положено на голый пол, достаточно очистить помещение средством для чистки пола, что подходит для таких случаев? и безопасен для животных. Если животное расположено на диване или ковре, попробуйте распылять средства, которые не только удаляют пятно, но и нейтрализуют запах, особенно интенсивный для впитывающих материалов. Препараты этого типа можно приобрести как в меньшем, так и в оптовом количестве; последний будет работать, если проблема хроническая, и мы не можем просто устранить ее.

Бывает и так, что запах мочи заметен, но по разным причинам мы не можем найти ее источник невооруженным глазом; это может произойти, когда моча уже сухая. В этом случае помогите себе найти пятна мочи с помощью специального фонарика, который может обнаружить даже старые пятна мочи.

Сдерживание от заселения в данном месте

Во многих случаях, если проблема ухода за домом является привычной или болезненной, животное может захотеть поселиться в одном месте, где у вас ранее было мочеиспускание, что также относится к щенкам, когда они учатся убирать. В этом случае хорошей идеей является использование репеллента, который препятствует оседанию животного в определенном месте. Этот спрей можно наносить локально, например, дома, на коврики, мягкую мебель или другие поверхности, например, при отправке домашнего животного. Препараты в форме гранул хорошо работают снаружи? они помогут защитить от негативного влияния мочи, например, на клумбы или молодые деревья и кустарники.

Это кот или собака?
Иногда животные не могут противостоять потребностям по состоянию здоровья или потому что они очень молодые?
Помимо устранения его причины, также важно заботиться об окружающей среде?
Если животное было положено на голый пол, достаточно очистить помещение средством для чистки пола, что подходит для таких случаев?
Препараты в форме гранул хорошо работают снаружи?