«Фантастические животные и как их найти», «Животные ночи», «Детская площадка», «Пожилые люди»

В изобилии кинопремьер на этих выходных стоит обратить внимание на четыре отличных фильма. Два польских - «Детская площадка» и «Пожилые» и два американских - «Фантастические животные и как их найти» и «Ночные животные». У каждого свой климат, но каждый по-своему важен и интересен. В изобилии кинопремьер на этих выходных стоит обратить внимание на четыре отличных фильма

Арек Якубик, актер, которого теперь можно увидеть в фильме Войтека Смарзовского "Wołyń", снял свой второй художественный фильм. Это происходит на ...

увидеть больше

«Детская площадка» - недопустимая жестокость
Режиссер Бартош Ковальский получил награду за дебют на кинофестивале в Гдыне. Это не легкий фильм. Это шокирует, не дает легких ответов, не ищет оправданий. Он говорит о жестокости и патологическом, экстремальном поведении 12-летних. Ковальский написал сценарий, вдохновленный реальными событиями.
Мы в маленьком городке. Это последний день в школе, дети идут собирать свои свидетельства. Мы наблюдаем Габрырзу, Шимека и Царека.
Здесь никого нет, как кажется в начале. Габриза, девушка из богатого дома, слушает совет нарисованного друга, как соблазнить Шимека. Оба мальчика вульгарны и искалечены, они пренебрегают семьей, учителями, всеми, они бродят и хулиганят.
В фильме нет недостатка в драматических сценах. Жестокость усиливается от рамы к раме до конца, заставляющего дыхание исчезать.

«Пожилые люди» - черная комедия, подвешенная во времени и пространстве
Петр Думала, выдающийся аниматор, снял свой второй художественный фильм после «Лес». Это абсурдная, черная комедия ошибок, подвешенная за пределами времени и пространства. Отчасти из-за климата отличного американского сериала десятилетий назад, из «Темной зоны», немного от Кафки, немного от Альмодовара.
Консерватор Слав приезжает в титульный город. Это позаботиться о ремонте скульптур в поместной церкви. Вместо того, чтобы идти в пресвитерию, он идет в дом, где все - семья и гости, собравшиеся за обедом, узнают в нем сына, пропавшего без вести в течение 20 лет.
В фильме использованы стильные картины Адама Сикора, и он прекрасно сыгран. Главную роль играет Мариуш Бонашевский, и они его партнеры, среди прочего Януш Шабиор, Петр Скиба, Веслав Чичи, Александра Гурска, Петр Баджор, Елена Норович, Анджей Серемета, Александра Поплавска и Габриэла Мускала и Павел Гржимский. Эпизод был сыгран кинокритиком и историком Ежи Плашевским, который умер в прошлом году.

Европейская киноакадемия объявила в субботу номинации на европейские кинопремии, которые будут вручены во Вроцлаве 10 декабря. Среди ...

увидеть больше

«Животные ночи» - дерзкий, многоуровневый фильм
Том Форд, известный модельер, также фантастический режиссер с необычным чувством имиджа и спецификой фильма. «Животные ночи» - это отличная манипуляция чувствами зрителей, фантастически сфотографированная и сыгранная.
Первым фильмом Форда был «Одинокий человек» (2009), согласно роману Кристофера Ишервуда 1964 года, о профессоре из Лос-Анджелеса, который не может избавиться от смерти молодого любовника. Колин Ферт сыграл большую роль, за что был номинирован на Оскар.
Теперь Форд взял в книгу Остина Райта книгу Тони и Сьюзен с 1993 года (польское издание 2011). Это история в истории. Владелец модной лос-анджелесской галереи Сьюзен Морроу (Эми Адамс) читает роман своего бывшего мужа Эдварда Шиффилда (Джейк Джилленхол), с которым она рассталась почти 20 лет назад. Книга называется «Животные ночи»; так Эдвард звал Эми.
Одна из тем фильма - современная жизнь Эми; второе - действие романа, жестокое и мучительное; третье - воспоминания Сьюзен о ее первом браке. Когда Сьюзан углубляется в чтение, мы видим все, что там происходит. Жуткая история о браке с дочерью-подростком, на которую напали бандиты в техасской пустоши - у героев есть лица Сьюзен и Эдварда.
Техасская нить заманивает нервы, просто болит. Хотя современная история Сьюзен далеко не идиллическая. В ее мире ужасный эмоциональный холод.
Форд говорит о необратимости и неизбежности, делая хорошее лицо неудовлетворяющей игре. Эмоциональная прохлада героев и их страдания контрастирует с чувственными фотографиями Симуса Макгарви. Настроение покорено музыкой Абеля Корзеневского. Актерско фильм это шедевр.

Актерско фильм это шедевр

Скарлетт Йоханссон играет ведущую роль в голливудской экранизации культовой японской манги «Призрак в доспехах». Идея задействовать американца ...

увидеть больше

«Фантастические животные и как их найти» - означает волшебный Нью-Йорк
JKRowling идеи еще раз на большом экране. Действие «Фантастических животных» разворачивается за семьдесят лет до первой части рассказа о молодом волшебнике Гарри Поттере. Главный герой истории - Ньют Скамандер (Эдди Редмэйн), и действие происходит в Нью-Йорке, где молодой исследователь волшебных животных обнаруживается с таинственным чемоданом.
Его появление вызывает настоящий переполох, в том числе благодаря магглу Джейкобу, которого Ньют встречает в банке. Странные магические существа бегут из чемодана, американский чернокнижник исследует Ньюта и Джейкоба. Кроме того, ситуация в Нью-Йорке напряженная, потому что какая-то злая, таинственная сила нападает на людей, что может привести к открытой войне с волшебниками.
Тритон, которого играет Редмэйн, обладает высокомерным мальчишеским шармом и настоящей, благородной страстью. Это очень рискованно, чтобы защитить беспомощных животных, которых волшебники считают зверями, и даже не пытаются их понять. Джейкоб - отличный, добрый, дружелюбный придурок, которого Дэн Фоглер изящно сыграл. Актерский состав в этом фильме был сделан вообще.
Сюжет загадочный, затягивающий и интересный. Немного приключений в стиле Джеймса Бонда, немного комедии. Существует также тень романтики и сильный экологический сигнал. Кинопроизводитель скорее для старших детей. И взрослые не должны скучать.
Таинственные животные, благодаря компьютерным технологиям, живы. Жаль, что некоторые из них не встречаются в природе.