Размеры окон террасы

  1. На что стоит обратить внимание при покупке?
  2. Материал и стекло важны
  3. Фурнитура, которая является важным элементом при выборе окна
  4. Окно террасы безопасно?
  5. Размеры окон ПВХ Есть ли стандартные размеры окон?
  6. Ценовое предложение для окон ПВХ 2017/2018

В строительстве дома мечты все чаще используются большие остекления, которые визуально увеличивают пространство. Окно террасы присутствует практически в каждом проекте дома. Этот тип окон ценится все больше и больше, потому что он придает легкость всему зданию, а интерьеры выигрывают от современности. В следующей статье я объясню, какие окна патио лучше всего подойдут для вашего дома и каковы преимущества больших окон.

На что стоит обратить внимание при покупке?

Прежде чем мы выберем конкретное предложение от данного производителя, лучше всего понять, что является наиболее популярным. Стоит сосредоточиться не только на визуальном аспекте, но и ознакомиться с техническими решениями, которые также повлияют на использование нашего окна. Сегодня современные механизмы позволяют открывать оконные створки различными способами, повышая комфорт пользователей.

Способ открытия данного окна зависит от типа используемой арматуры. Окна могут иметь три типа открывания:

  • свинг
  • опрокидывающийся
  • наклон и поворот

В дополнение к этому окну на террасе они могут быть скользящими, вращающимися, складывающимися или наклоняющимися с функцией распечатывания. В окнах с большим остеклением чаще всего используются раздвижные или раздвижные окна. Поворотные окна являются безусловно самым дешевым решением и часто используются покупателями. Стоит отметить, что сегодня размеры окон террасы не являются стандартными. Каждое окно отличается и должно быть адаптировано к дизайну дома. Польский клиент является требовательным клиентом и придает большое значение отделке и материалу, из которого изготовлено окно.

Строительство окна террасы, источник: редакционные материалы

Материал и стекло важны

Многие люди боятся значительной потери тепла из помещений из-за установки большого остекления. Как это оказывается совершенно неверным, поскольку при сохранении соответствующих тепловых параметров и при выборе качественных продуктов, террасные окна могут гарантировать оптимальное количество тепла. Количество используемых здесь элементов остекления имеет большое значение. Из-за большого веса они были зарезервированы для окон со стандартными размерами. Большие окна должны обеспечить доступ к естественному освещению и отделить комнату от улицы. Окна должны быть устойчивы к погодным условиям и защищены от влаги.

Террасные окна могут быть изготовлены из ПВХ, дерева или алюминия. Пластиковые оконные профили благодаря использованию специальных ребер жесткости из стали, позволяют достичь максимальной высоты до 250 см. Прямоугольные более долговечны, чем арочные или круглые, где усиление слабее. Когда мы выбираем навесные окна, стоит выбрать те, в которых установленная фурнитура позволит вам закрыть дверь. Это решение особенно полезно, когда есть сквозняки или внезапные порывы ветра. Выбор раздвижных окон даст вам возможность использовать окна большего размера, чем для распашных окон. Высота такого окна может достигать 280 см в высоту. Окна этого типа состоят из раздвижной части и неподвижного крыла, которое не открывается.

Фурнитура, которая является важным элементом при выборе окна

Благодаря использованию современной фурнитуры, окно способно перемещаться без проблем даже при большом весе. Многие балконные окна имеют возможность уклониться. Фитинги обеспечивают плавный переход из положения скольжения в положение наклона и облегчают его закрытие из положения наклона. Альтернативой могут быть складные двери, где при открытии все элементы сдвигаются в сторону, образуя гармонику. Каждое крыло может иметь ширину от 40 до 90 см, поэтому в сложенном состоянии оно не занимает много места.

Террасные окна в основном большие остекленные, которые хорошо смотрятся в интерьере. Пакеты с двойным остеклением являются наиболее популярным выбором, но для уменьшения потерь тепла все больше и больше покупателей выбирают окна с тройным остеклением. Пространства между стеклами заполнены благородным газом (аргон, криптон). Благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам эти окна могут уменьшить теплообмен между слоями остекления и отвод тепла через стекло зимой. В случае трех стеклянных панелей коэффициент теплопередачи не должно превышать 1,2 Вт / м²К. Мало того, что толщина стекла важна, когда мы говорим об окне, которое может гарантировать хорошую и высокую изоляцию. Также материал, из которого будет изготовлено окно, влияет на тепловой комфорт. Профили из ПВХ и дерева очень похожи в этом отношении.

В зависимости от местоположения нашего дома, мы можем использовать солнечные лучи для обогрева комнат. Производители все чаще дают так называемые радиационный фактор. Чем выше оно, тем быстрее будет нагреваться окно, и прирост энергии будет больше в случае затемненных окон, выходящих на юг, юго-запад или восток.

источник: собственные редакционные материалы

Окно террасы безопасно?

При покупке окон такого типа многие задаются вопросом, является ли такое окно безопасным. Окна, не имеющие адекватной безопасности, легче ориентируются. Иногда более сильное давление на крыло достаточно, чтобы вытолкнуть их из петель. Дополнительная безопасность сможет отпугнуть потенциального грабителя. Защитные элементы могут состоять из постоянных фиксирующих элементов, которые прочно удерживают створку в противовзломных крюках рамы. Стоит подумать о ручке с ключом, которая не позволяет открывать окно снаружи, а дополнительная защита от взлома фольги делает эту задачу еще более сложной.

Способ установки окна террасы важен, если он монтируется только на монтажную пену, а не на герметизирующую массу или специальную ленту, часто взломщики открывают окно, просверливают его снаружи, более или менее на высоте ручки и манипулируют арматурой так, чтобы она могла открой их.

Покупка террасных окон это сложный процесс, который может доставить покупателю много трудностей. В настоящее время на рынке доступно множество вариантов, которые помогут вам выбрать наиболее подходящий для вашего дома. Стоит использовать бесплатное сравнение окон и воспользоваться предложением надежных и надежных производителей.

Размеры окон ПВХ Есть ли стандартные размеры окон?

Размеры пластиковых окон не должны соответствовать определенным условиям. Сегодня нет «жестких» измерений ширины и высоты окна. Единственным исключением являются исторические здания, которые являются хранителями памятников. Я смотрю на окна, мы ориентируемся на дизайн, ставим цену и материал на следующем месте.

Автор: Патриция Гмуровская

Ценовое предложение для окон ПВХ 2017/2018

Окна ПВХ зимой - это большие скидки и акции для покупателей. Низкая температура за окном не поощряет такие покупки. Мы смогли заметить большое количество скидок в течение нескольких лет, с декабря по февраль или даже март. Это хорошее время для людей, планирующих заменить окна весной.

Автор: Малгожата Водиньска

На что стоит обратить внимание при покупке?
Размеры окон ПВХ Есть ли стандартные размеры окон?
На что стоит обратить внимание при покупке?
Размеры окон ПВХ Есть ли стандартные размеры окон?