Что вы ожидаете от собаки?

  1. Почему собака лучше, чем женщина?
  2. Почему собака лучше человека?
  3. Мы и собаки

Когда меня спросили: «Почему у тебя собака?», В моем онлайн-опросе женщины ответили:

  • "Любить",
  • «Я вырос с собаками, они стали моей страстью, и я не могу функционировать без них»,
  • «Только собака любит тебя больше, чем себя»,
  • «Я очень счастлив, когда я возвращаюсь домой»,
  • «В семейном доме собаки были и есть, потому что иногда стоит поговорить с кем-то умным. И они всегда готовы пойти на прогулку. И они не критикуют. И они горят в зимнюю ночь ".

Мужчины были более скупы, делясь своими мыслями, но они дали несколько ответов:

  • «Аза сука была со мной в самые трудные моменты, и всякий раз, когда я возвращаюсь домой, она очень счастлива. Без этого дом был бы пустым ",
  • «Я люблю собак и знаю, что могу на них положиться. Они единственные существа, я уверен, что они никогда не изменят мне ".

Конечно, комментарии, которые я получаю, - это всего лишь фрагмент того, что вы услышите от владельцев о мотивах, по которым они ехали, выбирая собаку и как они к ней относятся. Но вопрос настолько интересен, что институты опроса общественного мнения также позаботились об этом. Что же тогда статистическая женщина ожидает от собаки, и что такое статистический мужчина?

Почему собака лучше, чем женщина?

  • Он не плачет.
  • Его не беспокоит, что вы используете его шампунь.
  • Он проводит в ванной столько времени, сколько необходимо, чтобы пить воду.
  • Чем позже вы вернетесь, тем больше вам понравится.
  • Прости, чтобы ты играл с другими собаками.
  • Вы не против, что вас не интересует его потомство.
  • Он не делает покупки.
  • Чем больше вещей разбросано по полу, тем больше они удовлетворены.
  • Я не хочу обсуждать ваши отношения.

Она и собака

Психологи утверждают, что женщины, описывая свои отношения с собакой, сравнивая их с мужскими и выбирая четвероногих, руководствуются теми же критериями, что и при выборе спутника жизни.

Из исследования института Newspoll из Австралии, посвященного анализу рынка и общественного мнения, выяснилось, что женщины предпочитают компанию собаки, а не мужчины, потому что он ближе к своему идеальному партнеру. Они считают, что собаки более чувствительны (60 процентов), лояльны (63 процента) и заслуживают доверия (58 процентов), чем мужчины. Важно отметить, что три четверти респондентов, когда у них плохой день, ищут эмоциональную поддержку в своем приходе и 80 процентов. собака дает чувство безопасности.

Читая эти данные, можно подумать, что интервьюеры встречались только с одинокими женщинами. Ну нет, эти женщины не исключают мужчин из своей жизни, но целых 71 процент. заявил, что если бы возможный партнер не любил собак, они не были бы связаны с ним.

Я хорошо понимаю последнее, но, наблюдая за тем, как владельцы приводят своих учеников в мою собачью школу в течение пяти лет, я делаю несколько других выводов. Мне кажется, что они означают не идеального партнера, а ребенка. Я старательно слежу за играми с собакой, которую они предпочитают в своем детском саду. Дамы обычно обнимают его, гладят, прячут голову руками, целуют - особенно на макушке. Они часто берут своих щенков на колени или лежат на животе, лежа на траве.

Когда меня спросили: «Почему у тебя собака

фото от Shutterstock

Женщина приносит на тренировку различные лакомства, набор любимых игрушек, воду, миску. Например, у Ани была сырая морковь, нарезанная кубиками на кусочки, кусочки вареной курицы, куриные сердечки и торты, испеченные мной из печени.

Заботясь о собаке, женщина обращается с ним как с ребенком, даже если он отозвал его из пьесы со своими братьями и сестрами, чтобы выпить воды. И одна из учениц, увидев погоню за четвероногими, крикнула своей дворняге: «Медленно, потому что ты прогреваешься!».

Если собака не выполняет заданий во время дрессировки, женщина обычно рассматривает это как доказательство отсутствия своей любви к ней. Я часто слышу, что, поскольку она любит его, он должен - возвращая чувство - быть послушным, вежливым. Это особенно верно для собак, усыновленных из приютов. Чаще всего я слышу: «Почему он так со мной поступает, я так его люблю!» Есть также ориентированный на задачу владелец без возражений со стороны собаки, который готов практиковать один навык.

Дома женщины стремятся к тому, чтобы собака съела еду; если он не хочет - приготовьте еще один для него, добавьте вкусные кусочки. Они также покупают много разноцветных поводков, ошейников и называют их одеждой.

Почему собака лучше человека?

  • Нет проблем с выражением чувств в общественных местах.
  • Он скучает, когда ты ушел.
  • Он не критикует ваших друзей.
  • Он не играет с вами ни в какие игры, кроме как считать.
  • Я не чувствую угрозы для твоего разума.
  • Можно обучить.
  • Он не читает за столом.
  • Вы не будете чувствовать угрозу от суммы вашего заработка.
  • Он так же без ума от тебя, как и ты от него.

Он и собака

Мужчины, по мнению психологов, ищут в собаке друга и коллегу схожей личности. Биологи-эволюционисты предполагают, что мужчины и четвероногие люди объединили обычные виды поведения, такие как охота, убийство добычи и соревнование с конкурентами.

Изначально мужчине нужна была собака как воин и брат-охотник. Сегодня эта мотивация изменилась. Культурные условия, которые навязывают определенные поведенческие паттерны мальчикам и мужчинам, не позволяют им быть мягкими и тонкими.

Мальчик, играющий дома, урод больше, чем девочка, играющая на войне. Но для всех действий девочек уход за собакой приемлем и приемлем в любом возрасте. Обычно женщины более эмоциональны, чем мужчины, но в случае контактов с собаками эти различия размыты. И тот, и другой пол любит ухаживать за питомцем, поглаживать, держать его на коленях и целовать.

Так много ученых. И снова я сравню это с моими собственными наблюдениями. Мужчины, играющие со щенками, обычно поворачивают их на спине, похлопывают по голове, платят за уши, щекочут ребра. Им нравится, когда маленький мальчик борется и пытается укусить. Они хватают лапы собаки и делают вид, что хотят ее тащить. Они дразнят его, делая невозможным захват игрушки.

фото от Shutterstock

Во время тренировки мужчина ожидает, что собака быстро поймет, что происходит, и возможные сбои в его гонке или недостатке, возрасте, отвлечении и внешних обстоятельствах: погода, отвлечения, иногда тренер, ведущий курс, но только если это женщина. , Он не учитывает возможности собаки и часто предъявляет к ней слишком высокие требования.

Раньше я работал с джентльменом, который хотел преподавать четыре месяца Немецкая овчарка ходить по ноге. Не удивительно, если бы не тот факт, что он собирался сделать это в этом районе ... приютах для собак. Он предполагал, что таким образом он научит питомца игнорировать других собак и передвигаться по городу, привязанному к его ноге.

Бывает, что мужчины допускают применение насилия против животного, объясняя, что «Собака должна знать, где его место». Мне часто приходится обращать на них внимание, чтобы при попытке заставить питомца выполнить команду, они не применяют поправки, например, они не натягивают поводок и не повышают голос.

Дома некоторым мужчинам нравится демонстрировать навыки собаки перед большой семьей и друзьями. Конечно, есть те, кто совершенно без ума от них, меняет работу или место жительства, чтобы обеспечить максимально возможный комфорт. Например, вы купили один для себя бордер-колли несколько овец, чтобы это могло быть реализовано.

Мы и собаки

У нас есть естественная тенденция искать людей, которые похожи друг на друга, например, мы с большей вероятностью окажемся в группе людей, похожих на наши взгляды. Тот же принцип работает, если вы решили взять или купить собаку. Мы хотим, чтобы он соответствовал нашему характеру, образу жизни и даже внешности.

Исследователи из Калифорнийского университета сфотографировали людей и их собак, а затем передали их добровольцам, чтобы они собрались вместе. Оказалось, что на 64 процента. Несчастные случаи удалось сделать это правильно. Поэтому женщины и мужчины ищут собак, похожих на себя.

Автор: Анета Автонюк

Почему собака лучше, чем женщина?
Почему собака лучше человека?
Что же тогда статистическая женщина ожидает от собаки, и что такое статистический мужчина?
Почему собака лучше, чем женщина?
Почему собака лучше человека?