Тайм-менеджмент и собственно самоуправление со временем

  1. Управление временем с помощью Pro Time Tools
  2. Ключевые компетенции самоуправления во времени
  3. Проактивность как основа ESP
  4. Развивайте самосознание - знайте себя, чтобы со временем лучше управлять собой
  5. Отношение ко времени
  6. Контроль времени
  7. суммирование
  8. Чтобы ознакомиться с нашим предложением, мы приглашаем Вас связаться по телефону или нажав на форму ниже:

Тайм-менеджмент? Это возможно? Многие спросят: как можно управлять тем, что находится за пределами нашего влияния? Это верно, время не может остановиться, остановиться, замедлиться или ускориться. То, что мы можем сделать, это лучше использовать время, которое мы должны использовать. Модель ESP может быть полезна в этом отношении ( Эффективная система работы ), который я описал в книге об этом названии, и это плод моей личной борьбы со слабостями в самоуправлении с течением времени. ESP основан на модели Pro Time Tools ,

строительство эффективная система работы (ESP) Мне нравится сравнивать со строительством дома, который должен дать ощущение безопасности. Управлять собой во времени никогда не было так сложно, как в современном мире, для которого характерно то, что мы почти наполнены информацией в любое время и со всех сторон. Он страдает из-за нашего разума, который должен делать непрерывный выбор, но, прежде всего, выбирать из информации, что является наиболее важным.

Тренинг: PRO TIME TOOLS время и самоуправление во времени в 21 веке

Тренинг: PRO TIME TOOLS время и самоуправление во времени в 21 веке

Поскольку мы живем в нестабильные времена, а земля, на которой мы строим свои дома, напоминает территорию, которой угрожает землетрясение, стоит подумать об укреплении фундамента. В строительстве этой техникой является укладка свай, а это значит, что сооружение можно строить на неустойчивой земле. В ESP символическими кучами поддержки являются: самосознание, открытость и организация работы.

Управление временем с помощью Pro Time Tools

-fragment-управлять соб-в-время-Маца-Сасин

Pro Time Tools является аббревиатурой, состоящей из 12 компетенций для повышения личной эффективности, то есть:

Проактивность
Отражение и самосознание
Для системной интеграции

Т он горький и планирование
И нтеграча с ИТ-инструментами
M indfullnes , или предостережение
E lasticity

Переименование привычек
Для оптимизации деятельности
Для тереста и творчества
Листы и контрольные списки
S tres-сопротивление

Ключевые компетенции самоуправления во времени

  1. Проактивность позволяет вам лучше подготовиться к будущим трудным ситуациям
  2. Отражение и самосознание позволяет понять себя, свои решения в контексте времени.
  3. Организация работы В системе способствует тому, что каждая информация имеет свое место и все под рукой, что дает нам чувство безопасности.
  4. Сроки привязаны в будущем они помогают подготовиться к будущему в контексте планирования, которое противодействует стрессовым ситуациям.
  5. ИТ-приложения помогут нам управлять информацией и помогут обдумать все вопросы, что позволит нам своевременно решать их.
  6. Внимательность помогает достичь внутреннего покоя, сосредоточиться на том, что нужно делать здесь и сейчас, или ослабить стресс.
  7. Гибкий подход к работе и обязанностям повышает компетенцию справляться с незапланированной работой.
  8. Тренируй свои привычки позволяет сохранять хладнокровие даже в стрессовых ситуациях.
  9. Открытость для новых перспектив и креативность способствует открытию новых способов достижения поставленных целей.
  10. оптимизация способы работы способствует постоянному улучшение и сосредоточиться на действиях, которые помогут вам справиться со стрессом.
  11. Письма и контрольные списки они поддерживают нас в наших действиях, когда мы испытываем стресс, и удерживают нас на правильном пути.
  12. Stresoodporność - все эти компетенции способствуют стрессу, в котором мы нуждаемся в современном мире

Вот и все, и все. Было много вдохновения, среди которых самые важные: метод Кайдзен, GTD Дэвида Аллена, 7 навыков успешной работы С. Кови, методы НЛП, анализ транзакций Берна, исследование П. Зимбардо о времени, сила привычки Ch. Духигга, « Сила контрольного списка» А. Гаванде, внимательность Джона Кабата Зины, философские и социологические наблюдения Зигмунта Баумана и многих других.

ESP является ссылкой на решение, известное в автомобилях, то есть систему, которая поддерживает курс на изгиб, когда что-то неожиданное происходит на нашем пути. По моему скромному мнению, наибольшая ценность ESP и Pro Time Tools есть комплексный взгляд на проблему личной эффективности. С одной стороны, речь идет об отношениях, а с другой - предоставляет согласованные инструменты и конкретные методы, которые необходимо реализовать. Все это нужно в безумные времена, в которые мы живем.

Я также был вдохновлен идеей проектирования, строительства и создания. ESP - это модель, состоящая из модулей, которые можно адаптировать к специфике вашей работы и образу жизни.

Проактивность как основа ESP

Проактивность, которую можно сравнить с фундаментом дома, является ключом к управлению собой во времени. Именно благодаря ей мы можем лучше контролировать будущее, действуя осторожно и готовясь к возможным негативным сценариям. Короче говоря, проактивность - это искусство выбора действий, которые в будущем могут ослабить последствия неожиданных действий. Проактивные действия включают, например, составление планов действий в чрезвычайных ситуациях, создание временных буферов, обеспечение средств на черный день.

Развивайте самосознание - знайте себя, чтобы со временем лучше управлять собой

Самосознание является ключом к достижению успеха в личной и профессиональной жизни, а также в отношениях с другими. Зная друг друга, мы можем сделать лучший выбор, действовать более активно и предпринимать действия, которые повышают вероятность успеха, избегать или искать поддержки в тех, которые не являются нашей сильной стороной. Самосознание - это также понимание нашего личного подхода ко времени, будь мы людьми, живущими «здесь и сейчас», или, скорее, мы сосредоточены на планировании будущего. Люди с разным отношением ко времени могут бороться с трудностями в реализации задач и целей.

Отношение ко времени

Многие люди негативно относятся к своему подходу ко времени. Они думают, что это их слабая сторона, и они ничего не делают с этим. Другие думают о себе как о хорошо организованных людях и остаются со своими проверенными методами. Знания, которые мы имеем о тайм-менеджмент, заключается в поддержке развития обеих групп. Знакомство с наиболее эффективными методами, которые используются на практике и которые направлены на поддержку развития навыков управления временем, является очень важной частью нашей работы. личное развитие ,

Контроль времени

Отношение, которое должно формироваться в вашей работе и в вашей личной жизни, заключается в том, чтобы контролировать ваши задачи и не позволять им контролировать вас.
Результатом эффективного управления временем является большее удовлетворение от личной и профессиональной жизни, и время, которое можно искать, следует использовать по своему усмотрению, а не обязательно для дополнительной работы.

суммирование

Хорошее самоуправление во времени является знаменателем успеха в личной и профессиональной жизни, а также способом контроля над будущим, который будет более предсказуемым. Это также основа для создания профессиональный имидж в глазах подрядчиков, уважения со стороны коллег , образцов для подражания для детей или, наконец, источника одобрения начальства.

Помните, однако, об одном важном вопросе: когда вы знакомитесь с готовыми инструментами для использования, вы должны начать использовать их, иначе они будут только пустыми лозунгами. Ответственность за успех лежит на вашей стороне! Однако, чтобы помочь вам в реализации ESP, пожалуйста, свяжитесь с нами для индивидуального или группового обучения.

Мацей Сасин
тренер, тренер, консультант по развитию организации
Академия развития компетенций
Все права защищены. Перепечатано с согласия автора.

Чтобы ознакомиться с нашим предложением, мы приглашаем Вас связаться по телефону или нажав на форму ниже:

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

или

ВЫГОДА ОТ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

Это возможно?
Многие спросят: как можно управлять тем, что находится за пределами нашего влияния?