Почему фильмы о собаках портят имидж собак?

  1. Кино о собаках! Собака или муж
  2. Кино о собаках! Собака или бог
  3. Кино о собаках! Собака или супермен
  4. Кино о собаках! Собака или робот
  5. Кино о собаках! Собака или друг
  6. Кино о собаках! Собака или собака

Рексио, который ходит на двух ногах, национальный герой Снупи, Немецкие овчарки Это спасает жизни для владельцев и родины - фильмы о собаках мешают правильному восприятию четвероногих.

65 эпизодов под значительными названиями: «Полиглота», «Telewidz», «Рациональность» и т. Д. С 1967 года сформировали умы маленьких поляков. Альтернатив не было, поэтому все, у кого был телевизор, смотрели. Да, Рексио выиграл правительство душ. Это воплощение правильного подхода к жизни, новизне и решению проблем. Он с радостью выполняет гражданские обязанности и ничего не вспыхивает. едва дворняжка но он может быть всем - медсестрой, дантистом, певцом. С мудростью Саломона он разрешает споры во дворе и получает новые впечатления. И он трудолюбив - он смело топает, как почтовый служащий, движется лентой. Да, Рексио - это модель для наших детей.

Жаль, что я никогда не увижу Рексио. Не потому, что это пришло не от того возраста, я в конечном итоге от этого. Но ведь Рексио это зло для меня! Дворняга с заплаткой более человечна, чем многие люди. Ни в чем, кроме формы, это не похоже на собаку. Он даже ходит на двух ногах и использует передние ноги лапы как будто он обезьяна - у него хорошее сцепление с дорогой. Я предпочитаю, чтобы мои дети понимали, что такое собака, что такое рыба и что молоко не поступает из коробки с рынка, а только из коровы. Я очень боюсь, что я не смогу объяснить моему ребенку, почему наша овчарка не хочет zakolegować с голубями, но Гания. Рексио вызывает ностальгию в моем поколении, теперь, когда мы больше не верим, что собака может быть фигуристом. Но когда ему было три года, Рексио, фруктовый человек, не был необычным. И это загвоздка, потому что так и должно быть.

Все храбрые собаки, с которыми растут дети, влияют на восприятие настоящих четвероногих. Они формируют ожидания относительно них и образ мыслей о том, как и чему может научиться такое животное. Даже старшая сестра Рексио - Лэсси. В 12 фильмах (первый из 1943 года) она настолько умна, замечательна, прекрасна, хороша и чувствительна, что даже самый тяжелый валун хочет иметь такую ​​собаку сразу. И, идя за щенком, у него есть храбрая сука, возвращающаяся домой через плохой мир. Во вселенной нет собаки, которая бы соответствовала таким ожиданиям.

Кино о собаках! Собака или муж

И ожидания все еще растут. Таких как Fluke ("Fluke - Собачья тропа к дому ") Он был не только прекрасно выглядящим псом, у него все еще была душа покойного в случае хозяина дома. Ибо куда еще может пойти душа человека, если он не присоединится к своей верной собаке! Fluk заботится о семье, заботится о ребенке и жене. Странное поведение собаки несколько удивляет ее, но она наконец поймет - в драматической сцене на кладбище - что ее собака - ее муж. Утонув в слезах эмоций, каждый бросится на руки.

Так что, если собака может быть мужем (а не наоборот?), Почему не ребенок и не брат? Почему кого-то удивят дамы в парках, которые нежно разговаривают со своими маленькими туфельками: «Сынок, ты пачкаешь свое лицо. Давай, мама, я болен. Выращенные на пленочных и сказочных узорах, они воплощают это прямо в жизнь. Они не только относятся к собаке как к человеку, но и ожидают, что собака станет человеком по своему поведению и реакциям.

Я предполагаю, что большинство жителей хижин попали туда из-за горечи, что этого не происходит. Большие, мудрые глаза, вдумчивое выражение вашего лица (потому что у вас нет лица!), Мягкость мягкой игрушки и чувствительность романтичного поэта со спортивной силой и решимостью защищать ценности и мораль - это стандартная киношная собака. Мы знаем, что это сказка, и все же где-то внизу таится в нас надежда, что наша собака догонит этот идеал. Просто имей это.

Кино о собаках! Собака или бог

Ни в одном из фильмов не сказано ни слова о необходимости воспитывать и дрессировать такое животное. Они уже рождены идеальными! Неудивительно, что они становятся национальными героями, как Снупи. Даже белье с его подобием стоит на повестке дня или даже ночью. Я знаю несколько дам, которые его носят. Когда я предложил им рис с другим гончая Эм, они смотрели на меня как на пришельца. Снупи не собака, - воскликнули они. Это собака бог Америки! Он играет комету, он ходит на двух ногах, имеет литературные амбиции и экзистенциальные проблемы, которые он обычно рассматривает на крыше своего питомника. Джеймс Дин в шкуре бигля.

Джеймс Дин в шкуре бигля

фото от Shutterstock

Гуфи - полностью гуманизированный диснеевский мультяшный пес, Плутон - желтый друг Микки Мауса или Скуби-Ду, наряду с многочисленными двоюродными братьями и таинственной компанией, разоблачающей монстров, не может сравниться со Снупи. Но они могут также вызвать много беспорядка в их головах. Глядя на этих собак, трудно смириться с тем, что наш питомец так мало их помнит. У него плохой шоппинг и шахматы, но он мог не мочись на ковер ! Кто-нибудь видел, как это делает киношная собака? Мы были обмануты!

Кино о собаках! Собака или супермен

Я знаю автора этой аферы - он отвечает за нее наравне с Рексом. Это Бродяга - изуродованный болван Диснея. Чтобы получить сердце аристократического спаниеля Леди, Трамп борется с жизнью, как настоящий Супермен. Не Супердог. Он обладает человеческими качествами, способностями, навыками и вообще не ведет себя как собака. Его можно найти в любой ситуации. Он не только позаботится о семье, о себе и о человеке, с которым он живет, как Бетховен, но он также знает - как Рин Тин Тин - что ему следует отдать честь своей лапой, когда он встретится с главным офицером.

Кино о собаках! Собака или робот

Немецкие овчарки разбиты на всех. Смотря фильмы с ними, можно поверить, что они уже родились и обучены. Никто из них не кусает мебель, не пачкается дома и не убегает от хозяина в парк, не говоря уже о натягивании поводка. Каждый спасает жизнь не только для опекуна (хотя бы один раз), но и для родины (что странно, а не немца).

«Rin Tin Tin», «Комиссар Rex», «K-9» или «Czterej pancerni i pies», о «Przygody psa Cywila», не говоря уже о том, что это болтовня в умах всех поклонников породы. Я считаю себя среди них, и поэтому я искренне сожалею о том, что Немецкая овчарка стал синонимом собаки-робота через фильмы и мультфильмы. Все, что он может сделать, обладает человеческой интуицией, эмоциональным интеллектом более 100 человек, вместе взятым, безумно привязан к его двуногим, он любит его за жизнь (и инстинкты), и эта любовь - именно его послушание, дисциплина и преданность. Кроме того, он помогает разгадывать криминальные головоломки, берет на себя пули врагов, а сержант Вальчак делает героя! Ничего, просто есть овчарка, потому что он легенда!

Кино о собаках! Собака или друг

Даже когда почти все люди ушли и мир медленно умирает, единственным настоящим человеческим другом будет немецкая овчарка. В данном случае Пастух - Саманта. Его сопровождает герой фильма «Я легенда».

Помимо эмоциональной функции, которую он выполняет на картине, он является почти обычной собакой. Конечно, обучается и сотрудничает с человеком, но не слишком. Я могу поверить, что подобные ситуации с Сэмом возможны. Эта собака - собака - у нее есть собачьи качества, за которые вы можете ее любить, она не нуждается в гуманизации, чтобы быть крутой Когда он умирает, мы сожалеем о собаке друга, а не о «дочерях» героя.

Я был рад, что был снят фильм, в котором немецкая овчарка была показана как обычно. Я боялся, что если индустрия развлечений продолжит выпускать такие фильмы, как «Пиорун» или «Бенджи», то вскоре будет необходимо создать резервирование для людей, которые относятся к собакам, как к собакам, потому что «Марли и я» пока единственные. Любой, кто когда-либо встречал рабочего в своей жизни, знает, как истина в этом фильме. Кто не видел, пусть видит. Собака без окраски, без фотошопа, без розовых очков. Просто собака.

Кино о собаках! Собака или собака

Как только вы решите, однако, что вы предпочитаете иметь коврик и друзей и психическое здоровье, так что вы отказываетесь лабрадор (Вы действительно предпочитаете ковер?), Смотрите «Приключения в Антарктиде». Лояльно предупреждаю вас, что вы не сможете оставаться равнодушным к тому, что видите. Это не будет живой пушистый монстр с большой головой и глазами ребенка, притворяющегося собакой, только животные с плотью и кровью.

Вы увидите правила, которым они следуют в своем поведении, как они справляются с трудностями и решают проблемы, хотя создатели их не очеловечивают. Вы наконец увидите знаменитую собачью верность и непоколебимую веру в человека. Кажется совершенно неоправданным, потому что в этом фильме люди, которые получают славу и почести благодаря собакам, в час репетиции оказываются только людьми, и это не звучит гордо. Но человек думает и делает выводы, поэтому у него есть шанс измениться. И самое прекрасное, что это меняется к лучшему благодаря собакам! Это самое важное послание этого фильма - не только собака является другом человека, но и человек может быть другом собаки.

Автор: Анета Автонюк

Так что, если собака может быть мужем (а не наоборот?), Почему не ребенок и не брат?
Кто-нибудь видел, как это делает киношная собака?
Вы действительно предпочитаете ковер?