Школьная программа

детали

Опубликовано 7 октября 2013

Просмотров: 3468

Просмотров: 3468

И снова начальная школа и дошкольное отделение принимают участие в программе «Фрукты и овощи» И снова начальная школа и дошкольное отделение принимают участие в программе «Фрукты и овощи». Дети будут получать бесплатные фрукты и овощи в первой половине года, по крайней мере, 2 раза и не более 3 раз в неделю в течение 10 выбранных недель в семестре, в общем количестве, указанном ARR и опубликованном на веб-сайте www.arr.gov.pl. Основная цель программы Общей сельскохозяйственной политики «Фрукты и овощи в школе» состоит в том, чтобы изменить привычки питания детей, увеличив долю фруктов и овощей в их ежедневном рационе и содействуя здоровому питанию посредством сопутствующих образовательных мероприятий, таких как конкурсы, викторины, выставки, беседы.

Основная цель программы Общей сельскохозяйственной политики «Фрукты и овощи в школе» состоит в том, чтобы изменить привычки питания детей, увеличив долю фруктов и овощей в их ежедневном рационе и содействуя здоровому питанию посредством сопутствующих образовательных мероприятий, таких как конкурсы, викторины, выставки, беседы

-------------------------------------------------- -----

Во втором семестре 2014/2015 учебного года дети, выполняющие обязательство по годичной дошкольной подготовке, и дети из 1-3 классов начальной школы в Липянах в рамках программы «Фрукты в школе» в рамках решения OT проекта Агентства сельскохозяйственного рынка, финансируемого Европейским союзом, каждую неделю с 2.02.2015r. до 19.06.2015 получит бесплатно в первом семестре 2014/2015 года свежие порции фруктов и овощей, не менее 2 порций фруктов и овощей, но не более 3 порций в соответствии с действующим методом предоставления.

-------------------------------------------------- -----

Начальная школа была включена в IDR в список школ, представленных для участия в программе "Fruit at School", финансируемой из средств Европейского Союза. Студенты из групп «0» и I - III получат бесплатно в первом семестре 2014/2015 гг. Свежие порции фруктов и овощей, не менее 2 порций фруктов и овощей, но не более 3 порций в соответствии с действующим методом обмена.

-------------------------------------------------- -----

23 сентября 2013 года учащиеся и педагоги дошкольного образования приняли участие в мероприятии под названием  «Живи здоровым - ешь красочно» 23 сентября 2013 года учащиеся и педагоги дошкольного образования приняли участие в мероприятии под названием «Живи здоровым - ешь красочно». Уже с утра все сделали красивые баннеры, чтобы пройти по красочному представлению на улицах нашего города в 9:00. С красивыми криками на губах, в ярких нарядах из фруктов и овощей, они побуждали жителей Липянов помнить о здоровом питании и активном отдыхе того времени, когда пришла осень, потому что спорт - это здоровье!
Под мэрией они встретились с мэром города, г-ном Кшиштофом Богушевским, который поблагодарил за большую инициативу и напомнил детям о здоровом питании, лучше есть меньше, и часто 5 приемов пищи в день являются оптимальным решением.
Затем дети отправились в Дом культуры на спектакль пт. Томсио Палушек, который поощрял здоровый образ жизни и здоровое питание. Сводка Happening была объявлением результатов наиболее интересной и активной пропаганды здорового образа жизни.

Огромное спасибо педагогам и, прежде всего, родителям за помощь в организации мероприятия, сшитые красивые костюмы и помощь с баннером. Также благодарю директора Дома культуры и сотрудников за помощь в показе сказки.
Огромное спасибо также Артистам, за Дороту Шендлермайер-Грудзиньскую, Петра Томашкевича, Войтека Шмача и Бартека Михальчика, за прекрасное зрелище, которое стало идеальным итогом Акции!

Организатор Малгожата Михальчик

-------------------------------------------------- -----

Начальная школа была включена в список школ, представленных OT ARR для участия в программе "Фрукты в школе". Учащиеся 1-3 классов получат бесплатные порции фруктов и овощей в первом семестре 2013/2014.