"La La Land". Будьте осторожны, о чем вы мечтаете, потому что мечты сбываются [ОБЗОР]

«La La Land» с первого анонса, когда выяснилось, что Дэмиен Шазель снимает мюзикл с участием Эммы Стоун и Райана Гослинга, был обречен на успех. Сначала фильм был прекрасно снят на венецианском фестивале, а затем лавина из более или менее важных наград, с Золотым глобусом на переднем крае, и, вероятно, на церемонии награждения Оскара будет интересно. Вы заслуживаете? Все еще нравится!

Само начало не оставляет у нас никаких сомнений, с каким фильмом мы пойдем более двух часов. Лето, пробка, вокруг нервные водители, пока внезапно ... не начинается музыка, люди выходят из машины и начинают петь и танцевать, все это воплощается в восхищение, одним выстрелом, с должным смыслом и импульсом.

В этой пробке мы впервые встречаемся с нашими малышами, которые, как ни странно, постоянно попадают друг в друга при разных обстоятельствах. Себастьян (Райан Гослинг) - нереализованный музыкант, мечтающий о своем собственном пабе, где на заднем плане он будет играть самый чистый и безупречный джаз, но сейчас ему приходится играть живые мелодии для отбивной, и когда босс (Дж. К. Симмонс в отличном эпизоде!) Решает, однако, Немедленно разорвав трудовой договор с музыкантом, он останется на ключевой бирке в веселой группе на различных церемониях. Кстати, сцена с номером a-ha - «Возьми меня» - маленький шедевр!

Послушайте саундтрек хита с Райаном Гослингом и Эммой Стоун [ФОТО] Подробнее

Миа (Эмма Стоун) также стремится быть тем, кто во время перерывов между приготовлением кофе в одном из кафе в задней части киностудии считает следующие кастинги, надеясь, что она, наконец, улыбнется ей и получит шанс доказать всему миру, что у нее большой талант действуя. Поскольку мечтать о двоих легче, вряд ли можно добавить, что с каждой последующей встречей Миа и Себастьян все больше и больше становятся друг другу. Пал, даже она ненавидит джаз. Очевидно, она никогда не слышала действительно хорошего номера.

«La La Land» - это шедевр с визуальной стороны. Скульптурные рамки, в которых глубина цвета сочетается с энергией и некой спонтанностью, делают невозможным отвести взгляд от экрана. Каждая деталь утончена в мельчайших деталях, и сразу же вспоминаются последующие красочные платья Эмми Стоун, с ярко-желтым рисунком на переднем крае, ставшие символом этого фильма. Шазель прекрасно играет с цветами, начиная с самых невинных, юношеских цветов и заканчивая более приглушенными оттенками, прекрасно отражающими характер представленных событий. Точность - ключевое слово, каждый элемент изображения продуман от А до Я.

Точность - ключевое слово, каждый элемент изображения продуман от А до Я

Для этой фантастической музыки, которая, естественно, рядом с дуэтом Stone / Gosling, главный герой целого. Композицию Джастина Гурвица нельзя услышать только один раз, к этим звукам вам захочется постоянно возвращаться. Я знаю, что я говорю, потому что я сам два раза встречался со звуковым сопровождением "La La Land", и я убежден, что мы проведем больше одного вечера вместе. Вы можете видеть, на самом деле вы можете слышать, что Дэмиен Шазель и Джастин Гурвиц вещают на тех же длинах волн, что вы уже чувствовали с Whiplash. Суть фильма - трогательная песня «Город звезд», которую невозможно прослушать без кусочка кожи. Я уверен, что эта композиция будет пролита много слез.

«La La Land» очень хорош, но в то же время обманчиво весёл и обаятелен, чтобы в итоге кусать правду. Больно Вы могли бы бояться этого фильма, но без необходимости, потому что Дэмиен Шазель подтвердил, что великий и напряженный «Кнут» не был одноразовым уродом. Во всяком случае, если в 2014 году он не снял столь сильный фильм и не вошел в Голливуд со своей обувью, просто уравновешивая дверь, то никто не позволил бы ему быть консервативным с одной стороны, а с другой - смелым и аутентичным мюзиклом, в котором наивный романтизм смешивается с серым реальность.

Это немного современное «Бунтарь без причины» (но прекрасная ссылка!) И немного «Славы», и все под ритм великого джаза. Райан Гослинг и Эмма Стоун просто фантастические, и химия между ними заметна с их первой встречи в автомобильной пробке. Не только хорошо смотрится на них, но, прежде всего, они верят в них, они - фигуры из плоти и крови, которые в погоне за счастьем начинают терять себя.

«La La Land» может огорчить, потому что это история о сложном искусстве выбора, где вы можете иметь или быть. Будьте осторожны с тем, о чем мечтаете, потому что мечты сбываются, и вы должны быть к этому готовы. В общем, в какой-то части примерно так же, но в другом стиле он тоже рассказал «Кнут», так что будем надеяться, что Чазель не станет пленницей одного фильма. Однако сейчас он угощал зрителей милой и сентиментальной картиной из голливудского пения.

Кшиштоф Поласки
[email protected]

Смотрите галерею

Обзор изначально был опубликован 20 января 2017 г.

Вы заслуживаете?