24 великолепных фильма ужасов вторжения в дом, чтобы посмотреть, когда ты дома один

Бу! Фото: Lionsgate, Warner Brothers, Universal Studios, Sundance Institute

Фильмы о домашнем вторжении движимы всеобщим страхом: кого не беспокоит, что кто-то проникнет в их дом со злым умыслом? Вот почему скрип и удары пугают тебя, когда ты дома один. Вот почему колокольчики становятся инструментами террора, когда солнце садится. Довольно странно думать о просмотре фильмов, которые используют эти страхи для развлечения , но есть что сказать, чтобы поделиться таким эмоциональным опытом с людьми со всего мира. Всеобщий страх домашнего насилия выходит за рамки языковых и местных обычаев. Это соединительная сила искусства на практике, проявляющаяся во взаимном терроре.

Ниже мы представляем 24 фильма о домашнем вторжении, чтобы вы не спали до Рождества. Здесь есть много как для гончих, так и для тех, кто предпочитает менее страшные страхи.

Незнакомцы (2008)
Воздействие этого фильма значительно затмевает его плохую критическую производительность. После его выхода The Strangers стали классикой вторжения в дом, что является истинным свидетельством силы этого жанра ужасов. Предпосылка проста: Лив Тайлер и Скотт Спидман оказались в ловушке в их доме, когда три социопата в масках насмехаются и терроризируют их. Никакие оборки. Никаких спецэффектов. Просто страх, что ваше предельно безопасное пространство будет нарушено и использовано против вас .
Доступно для аренды или покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Их (2006)
До того, как «Заклинатель» испытал нервы с этими страшными ладонями, хлопающими в темноте, злодеи Их откололись в здравом уме зрителей с некоторыми жалкими шумоглушителями. Еще раз, это мило и просто. Пара одинока в своем темном пещерном доме, где на них охотится таинственный человек - или люди - которые наслаждаются пытками. Будьте осторожны с этим. Это французский фильм, и французы просто без ума от своего ужаса.
Доступно для аренды на Amazon Video ,

Когда звонит незнакомец (1979)
Первые 30 минут « Призыва незнакомца» используют фундаментальный ужас домашнего вторжения таким образом, что немногие фильмы когда-либо были в состоянии воспроизвести. Любой вопрос более пугающий, чем «Вы проверили детей?» Это линия, которая помещает этот фильм в Зал Славы ужасов. Только помните: вы хотите оригинальную версию этого фильма, а не римейк 2006 года с Камиллой Белль в главной роли .
Доступен на Netflix DVD ,

Эмели (2016)
Вот страшный вопрос: что вы будете делать, если зловещим домашним захватчиком является женщина, притворяющаяся няней, и вы доверяете ей жизнь своих детей? Это предпосылка Emelie , которая приведена в действие совершенно беспокоящей работой от главной актрисы Сары Болджер.
Доступно для аренды или покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Ночь живых мертвецов (1968)
Конечно, это классика зомби, но это также отличный способ смешать ваш домашний марафон вторжения.
Доступно для потоковой передачи на Hulu , Доступно для аренды и покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Веселые игры (1997)
Рассуждение режиссера Майкла Ханеке об ужасе вторжения в дом искажено, пугающе и иногда сводит с ума. Haneke играет с жанровыми тропами, заставляя зрителей чувствовать себя очень неловко в выборе развлечений. В этой истории о прекрасной маленькой семье, взятой в заложники парой хорошо одетых, хорошо воспитанных молодых людей, никто не приходит чистым, особенно люди, которые смотрят.
Доступен на Netflix DVD ,

Веселые игры (2007)
Ханеке также снял американский римейк своего фильма десять лет спустя, и это по сути воссозданная немецкоязычная оригинальная версия. В американской аудитории Тим Рот и Наоми Уоттс стали любящими мужем и женой, а Ханеке устроил кастинг-переворот со своими новыми злодеями: Майкл Питт и Брэди Корбет выступили в роли жуткого дуэта, который снаружи ванил с расплавленными горячими садистическими центрами. Удачи вам смотреть их в любых других ролях после просмотра этого фильма.
Доступно для аренды и покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Внутри (2007)
Помните ту вещь о французском ужасе как о сумасшедшем? Этот фильм рассказывает о опустошенной беременной вдове, которая проводит сочельник в ожидании ее доставки на следующий день. За ее домом загадочная, страшная женщина ждет, чтобы ворваться и вырезать ребенка. Мы не испортим, удастся ли ей это или нет, но предупреждаем: это дикий, кровавый кошмар. Они не называют это Новая французская конечность ни за что.
Доступно для аренды или покупки на Amazon Video ,

Чистка (2013)
До « Анархии и ночи выборов» был оригинальный фильм « Чистка» , фильм о вторжении в дом, где семья пытается выжить в ночь, когда все преступления законны в течение 12 безжалостных, ужасающих часов. Как напоминает персонаж Лены Хиди: «Просто помни все хорошее, что делает Чистка».
Доступно для аренды и покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Соломенные псы (1971)
Стремясь построить более спокойную и простую жизнь, Дэвид и его жена Эми переезжают из Соединенных Штатов в сельский английский город, где она выросла. Сельские жители не относятся с добротой к Давиду, не в последнюю очередь потому, что один из них встречался с его женой. После того, как двое местных мужчин изнасиловали Эми, началась жестокая осада дома пары. Это режим зверя Дастина Хоффмана.
Доступен на Netflix DVD ,

Подожди до темноты (1967)
Вот хороший тональный сдвиг для вас. Одри Хепберн получила номинацию на Оскар за свою роль в этом фильме как Сьюзи, недавно ослепшая женщина, одна дома в своей квартире в Нью-Йорке, в то время как три преступника пытаются манипулировать ею из имущества, которого она даже не знает, что у нее есть. Наблюдение за тремя мужчинами, зажженными газом, приводит к тому, что уязвимая женщина вызывает вечную тревогу и страх, и Хепберн заслужила все похвалы, которые она получила за эту роль.
Доступно для аренды и покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Высокая напряженность (2003)
О, привет, Франция! Это снова ты! Это один из тех ультрафиолетовых фильмов, которые любителям случайных ужасов нравилось называть в середине августа, чтобы продемонстрировать, что они видели кое-что. В дополнение к тому, чтобы быть действительно агрессивным, первая половина High Tension - фактически удивительно эффективный фильм вторжения в дом о студенте колледжа, который приносит ее лучшего друга в дом ее семьи на выходные. Если имя режиссера Александра Аджи звучит знакомо, то это потому, что он тот самый парень, который заставил вас подвергнуть сомнению вашу человечность после того, как вы посмотрели римейк 2006 года « У холмов есть глаза» .
Доступно для потоковой передачи на Время для шоу , Доступно для аренды и покупки на Amazon Video а также Гугл игры ,

Отчаянные часы (1955)
Есть два фильма под названием « Отчаянные часы» . Тот, что вы должны смотреть с 1955 года и звезды Хамфри Богарт. Другой - с 1990 года, и он совсем не очень хорош. «Богарт» был режиссером Уильяма Уайлера, и он состоит из трех сбежавших преступников, которые врываются в случайный загородный дом и целыми днями захватывают заложников. Это домашнее вторжение для более нежной чувствительности середины 1950-х годов.
Доступно для аренды и покупки на Amazon Video а также Гугл игры ,

Тишина (2016)
Актриса Кейт Сигел написала этот фильм вместе с режиссером Майком Фланаганом о глухой женщине, живущей в лесу, которая в итоге борется за выживание против убийцы в масках. Наблюдение за тем, как кто-то переживает самые отчаянные моменты ее жизни, в то время как в полной тишине провоцирует особый тип беспокойства, и Сигел отлично справляется со своей работой.
Доступно для потоковой передачи на Netflix ,

Черное Рождество (1974)
Вот универсальная истина: самый страшный убийца - это убийца, который уже находится в доме. Дополнительным бонусом Черного Рождества является то, что это все еще домашнее вторжение, независимо от того, рассматриваете ли вы его с точки зрения злодея или жертв, которые в данном случае представляют собой группу девушек женского пола, надеющихся насладиться предстоящим зимним отдыхом.
Доступен на Netflix DVD ,

Тихий Дом (2011)
Элизабет Олсен на самом деле сделала этот фильм до своего первого выступления в фильме « Марта Марси Мэй Марлен» , но он не был выпущен, пока этот фильм не поднял ее профиль. Это американский римейк уругвайского фильма « La Casa Muda» , в котором рассказывается о молодой женщине и ее отце, которые останавливаются на ночь в заброшенном загородном доме, где они находятся в процессе уборки. Фильм получил довольно плохие отзывы, но скольжение Олсена в страх и паранойю действительно захватывает. Посмотри на это с выключенным светом, и ты будешь с ней в аду.
Доступно для потоковой передачи на Starz , Доступно для аренды и покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

La Casa Muda (2010)
Муда сильнее двух фильмов Silent House , но каждый из них достаточно отличается от других - в том числе и в их соответствующих исполнениях решающей финальной сцены - что они чувствуют себя уникальными событиями. Если вы когда-нибудь боялись темноты, этого фильма будет достаточно, чтобы заставить вас задуматься о том, чтобы спать с каждой подушкой и одеялом, натянутым на голову.
Доступен на Netflix DVD ,

Ты следующий (2011)
Возможно, мир испытал коллективный подсознательный страх в 2010 году, потому что ужас домашнего вторжения вдохновил многих кинематографистов в то время. Вы следующий имеет преимущество демонстрации выдающегося Последняя девушка В дополнение к стандартным тропам тихого семейного загородного дома, наводненного убийственными безумцами. И реквизиты режиссерам Адаму Вингарду и Саймону Барретту за то, что они поместили своих злодеев в очень страшные маски животных.
Доступно для аренды и покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Ангст (1983)
Этот немецкий фильм о человеке, который выходит из тюрьмы и сразу же начинает пытать и убивать, настолько раздетый и безумный, что кажется реальным. Съемочная работа и звуковое оформление заставляют вас чувствовать, что вы погружаетесь в безумие с убийцей, а нехватка диалога доказывает, что ужас - это жанр, который, при правильном исполнении, не зависит от языка, чтобы вызвать крайний дискомфорт.
Доступно для аренды или покупки на Amazon Video ,

Похищен (2010)
Трио преступников в масках проникают в дом в закрытой мадридской общине и захватывают в заложники всю семью в этом испанском триллере. Если вы пропустите заслуживающие доверия имена злодеев через фильтр перевода, они появятся в Young Mugger, Chief Mugger и Head Strong, что делает их персонажей звучать намного глупее, чем они есть на самом деле. Это определенно плохие люди.
Доступно для потоковой передачи на Netflix ,

Коллекционер (2009)
Этот вышел в конце так называемой эпохи пыток, и поэтому он отличается тщательно продуманными актами насилия, которые приводят к большому кровопролитию. Коллекционер следует за грабителем, который думает, что он получил большой выигрыш в причудливом доме, но, войдя, вор понимает, что его преследует психотический убийца в маске, удерживающий семью в заложниках. Повсюду смертельные ловушки, дом становится врагом.
Доступно для аренды и покупки на Amazon Video ,

Торс (1973)
Если у вас было слишком много гиперреала с такими фильмами, как Silent House и The Strangers , добавьте некоторую текстуру в ваш опыт вторжения в дом с этим итальянским фильмом giallo . После того, как серийный убийца начинает преследовать студентов в Перудже, группа женщин решает отправиться в горы и провести некоторое время на загородной вилле. Убийца следует за ними, и это не заканчивается хорошо для большинства студентов. В традиции гиалло ожидайте, что кровь станет ярко-красной, а одежда будет редкой.
Доступно для аренды и покупки на Itunes , Amazon Video , а также Гугл игры ,

Стук Стук (2015)
Этот фильм больше всего понравится двум людям: тем, кто любит режиссера Эли Рота и все, что он делает, и тем, кто интересуется странным, но очень приятным возвращением Киану Ривза. Актер играет женатого мужчину дома один на выходные, который снимает пару очень привлекательных женщин, которые утверждают, что попали в дождь. Он пытается заставить их уйти - но не так сложно - и после нескольких действительно неудачных выборов он оказывается в плену у себя дома. Если вам нравятся веселые социопаты предыдущих фильмов Рота, это забавный поворот его знакомых троп.
Доступно для потоковой передачи на Amazon Video а также Hulu , Доступно для покупки на Itunes а также Гугл игры ,

Sleep Tight (2013)
Как это для описания фильма? «Сезар является начальником многоквартирного дома и очень внимательно следит за арендаторами. Он тайно наслаждается тем, что причиняет боль другим ». Довольно большой секрет, Цезарь! Sleep Tight заставит вас перепроверить, что все в вашей комнате находится именно там, где вы ее оставили, в том числе под кроватью, где вы точно не оставили взрослого человека.
Доступно для потоковой передачи на Hulu , Доступно для аренды и покупки на Amazon Video а также Гугл игры ,

Любой вопрос более пугающий, чем «Вы проверили детей?