Яичные клещи или как опасная и глупая информация распространяется в сети

  1. Так что для вещей!
  2. Так на что мы смотрим?
  3. А как насчет тех, которые не защищены?
  4. Почему была создана эта «цепочка» и почему она не будет последней?

Предполагаемые клещевые яйца   Началом была невинная фотография, выпущенная вместе с описанием в интернете

Предполагаемые "клещевые яйца"

Началом была невинная фотография, выпущенная вместе с описанием в интернете. Люди, настолько преуспевающие в виртуальных закоулках, чуть более неубедительны в отношении мощности данного инструмента. Простая картинка с описанием, информирующим об угрозе, вызвала механизм страха и ненависти, который закончился активной агрессией ...

Так что для вещей!

Интернет-фотография, уже известная широкой публике, показывающая черную, комковатую и желеобразную гроздь яиц, лежащую на сухой траве, как-то работала для себя как «клещевые яйца» или «клещевые гнезда». Для сознательного человека это не гека. Этот мощный источник информации, называемый Интернет, также перед лицом такой угрожающей угрозы приходит на помощь и освобождается от просвещения. Чтобы успокоиться, просто введите фразу «отметьте яйца» в Google, чтобы увидеть, как они на самом деле выглядят.

Чтобы успокоиться, просто введите фразу «отметьте яйца» в Google, чтобы увидеть, как они на самом деле выглядят

Как на самом деле выглядят тики?

Этот момент заслуживает размышления. Причина в масштабе. На фотографиях, которые мы находим в интернете (с настоящими тиковыми яйцами), видны очень маленькие круглые яйца. Распространение по сети, однако, показывает яйца размером со взрослого человека и зараженного клеща - с хорошими 4-5 мм. Хорошо теперь? Если бы клещи пережили такие яйца, их бы действительно боялись! У взрослого клещевого чудовища, которое появилось из такого большого яйца после еды, был бы размер, похожий на волейбольный мяч!

Так на что мы смотрим?

На фото, скорее всего, изображен несколько засохший квашеный лягушонок, который в это время года полон у каждого озера, но также в канаве или впадине с водой. К сожалению, влюбленные лягушки могут неосторожно выбирать танки для будущего потомства, решая, например, лужи и другие периодические танки. Многие из этих пятен воды высыхают, оставляя визги на краю солнца.

Многие из этих пятен воды высыхают, оставляя визги на краю солнца

Что было на самом деле на картинке?

Описание под фото призывает к радикальным действиям - уничтожению, курению, сокрушению и убийству. Каждый пользователь интернета может что-то добавить от себя. Здесь возникает очень опасная волна ненависти, которая, как выясняется, вряд ли подтверждается.

Польский закон защищает большинство земноводных, особенно в брачный период. Это относится как к взрослым существам, так и к молодым, а также к яйцам! Поэтому уничтожать и убивать их противозаконно.

Поэтому уничтожать и убивать их противозаконно

Амфибии защищены в Польше!

А как насчет тех, которые не защищены?

Ну что ж ... Каждый человек с сопереживанием знает ответ на этот вопрос в нужном месте. Интересную инициативу, объясняющую необходимость защиты животных, продемонстрировал Ванкуверский аквариум, пропагандирующий выставку лягушек. Серия плакатов ясно показывает роль этих амфибий в нашей жизни. Стоит взглянуть на плакаты «если лягушки вымрут, вы заметите» («если лягушки потеряны, вы заметите»).

Среди этого хаоса есть и голос разума: люди думают, является ли лягушка визгом лягушачьей лапки, икрой рыб или останками, которые после кормления оставляют канюка. Здесь каждый приводит свои логические аргументы, и дискуссия проходит скорее в мире, а не в хаосе и дезинформации, как в случае с «тикбоксингом».

Почему была создана эта «цепочка» и почему она не будет последней?

Людям всегда нужна была доля ужаса во время совместных разговоров. Создание новых монстров и общих врагов объединяются. Однажды это произошло у каминов, где сидели целые семьи или странники, и рассказывали ужасные истории. Сегодня костры и реальные встречи в основном заменили Интернет. Именно в нем мы боимся акул, диких животных, гигантских змей и других существ, скрывающихся за нашу жизнь.
Истина подтверждается только объективными фактами: ежегодно коров убивают гораздо больше людей, чем акул. 725 000 человек умирают в результате болезней, передаваемых комарами, 25 000 погибают от собак, а более 475 000 - от других людей.

Это ясно показывает, как факты отличаются от страхов.

Вы выбираете, на чьей вы стороне - знания или стремление овец.

Автор текста Мартина Мэрилин Роза ,

Яичные клещи или как опасная и глупая информация распространяется в сети

4,7 (93,64%) 22 голоса

Что вы искали?

Так на что мы смотрим?
А как насчет тех, которые не защищены?
Почему была создана эта «цепочка» и почему она не будет последней?
Как на самом деле выглядят тики?
Хорошо теперь?
Так на что мы смотрим?
Что было на самом деле на картинке?
А как насчет тех, которые не защищены?
Почему была создана эта «цепочка» и почему она не будет последней?